25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
30 сен 2019 в 17:39

Честно? Мне обоих жалко - и девочку, и водителя. Можете начинать минусовать.

ОТВЕТИТЬ
Двоечник
30 сен 2019 в 17:42

Девочка побежала! Родители, не учите детей бежать через дорогу, только идти, внимательно смотря по сторонам. Так намного безопаснее. Если водитель не намерен сбивать человека, то он в адекватнее среагирует на идущего человека, чем на перебегающего. Да и у пешехода больше шансов осмотреться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 17:43

Роковое стечение обстоятельств, нашли друг друга

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 17:44

Добегалась.

гость
30 сен 2019 в 17:46

Погибшую девочку очень жаль. Но и водителя тоже. Обыкновенный работяга-мужик, которому деньги легко не даются. Не даром говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся.

ОТВЕТИТЬ
Лука
30 сен 2019 в 17:52

Если водитель задавил насмерть так, что "был слышен хруст" - тогда в сизо. А если просто убил - тогда до суда дома, а потом условно. Как будто это имеет какое-то значение.

Горсть
30 сен 2019 в 17:53

Простого работягу прокуроры не жалеют, Касилова почему не арестовали_, двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 17:59

Его значит в СИЗО а девчонку на мерсе домой, замечательно. Все занавес

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
30 сен 2019 в 18:06

Простой мужик работяга, оба на зеленый, просто на грузовом авто не заметил бегущего подростка не успевающего за 7 секунд со слов подруги. 5 лет колонии поселения дайте мужику, не сажайте мужика к уркам, пусть работает там приносит пользу и не слишком жестоким наказанием будет, после 3 лет по удо выйдет, обычная случайность. Учите детей сдержанности выдержки, не орите на них быстрей быстрей, тише едешь дальше будешь.

ОТВЕТИТЬ
итмиьи
30 сен 2019 в 18:11

у него гражданство то хоть есть. судя по фамилии украинец же.

ОТВЕТИТЬ
диванный эксперт
30 сен 2019 в 18:21

Дорога - не игрушки. Никаких резких движений со стороны пешеходов не должно быть, особенно если ты еще на тротуаре: водитель не будет на пешехода глазеть долго, ему на дорогу смотреть надо: он взглянет разок, оценит скорость пешехода и добавит газу, если пешеходу далеко до проезжей части...Этот случай - классический пример поговорки "пешеход был прав, но мертв". Периодически вижу дебилов, въезжающих на великах на переход на приличной скорости, причем часто это взрослые мужчины, и они еще огрызаются. Что тут про 14 летних девчонок говорить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 18:28

Что не водила,то лысая рожа. Морду бы мог и попроще на суде зделать. Сажать надо. Чтоб людей пропускал на своей бондуре на перекрестках. Достали уже давят и давят оборзели и охамели все уже в край...

ОТВЕТИТЬ
Бориска
30 сен 2019 в 18:32

Мама у него болеет..Поэтому надо сбивать детей на зеленый свет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 18:32

Интересно, какой удар могла нанести хрупкая девчушка многотонной махине, да ещё такой, что он услышал в грохочущей кабине?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2019 в 18:33

Сколько тут поклонников Ломброзо - диву даешься. За рожу готовы срок выписать.
И таки да - МАЗ не Мерседес, домашним арестом не отделаешься.

торчок Алеша
30 сен 2019 в 18:34

а что мажорка на мерсе не в СИЗО ?! правосудие блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 18:42

Очень печальный случай

Гость
30 сен 2019 в 18:58

Автомобиль - это предмет повышенной опасности. Пока права будут выдавать кому попало - трагедии будут происходить. Преступника за рулём следует судить как убийцу, а вместе с ним и того, кто выдавал ему права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 19:27

Так страшно: «принимает меры для частичного возмещения ущерба семье». Смерть ребёнка-это «ущерб семье»!!! Ужас!!! Не дай бог никому такого ущерба понести!

ОТВЕТИТЬ
летчик
30 сен 2019 в 19:36

жалко мужика... работяга. а эта девочка права, но мертва. Детское баловство и тяжёлая машина - не совместимые вещи.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2019 в 19:42

Для всех "жалетелей" водителя и обвиняющих пешеходов. Вы только представьте, что этот автокран проедется по вашему ребенку.... Эта мразь пропустил встречные авто , но даже не подумал пропустить пешехода, он даже не посмотрел , есть ли кто на переходе. Как не заметить человека на зебре??? Да еще при 30 км\час????? Мама у него болеет... а про состояние мамы девочки он рассказать не хочет? Ублюдок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 19:58

Почему Косилова не отправили в СИЗО???? Почему девка на мерине, которая тоже насмерть сбила парня-пешехода под домашним арестом??? Правосудие блин...

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2019 в 20:59

жалко и девочку, и родителей ее, и водителя... роковое стечение обстоятельств, ужасная трагедия

Гость
30 сен 2019 в 21:03

Видел ведь толпу подростков..естественно они куда то думали идти.поторопился.и ужасный финал.девочку очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 21:22

А мажорка на мерседесе? Почему она не сидит? Может судей проверить на обогащение незаконным путем? Косилов опять же, уверен он за рулём дальше так и ездит. Ходит спокойно. Людей покалечил и нормально, всё с рук сходит.

Viktor
30 сен 2019 в 21:33

Вот то что сейчас происходит это еще больше пешеходов убеждает в том что им все можно и не чего за это не будет ....
Вот вам наглядный пример из судебной практики : водитель видел группу подросков и должен был предусмотреть возможность того что кто то и т.д и т.п
Желаю тем кто подобные решения выносит самим оказаться на месте этого водителя

ОТВЕТИТЬ
серёга
30 сен 2019 в 21:40

А чо Косилов до сих пор не в СИЗО? План по посадкам что ли надо выполнять под конец месяца и квартала!?!?

ОТВЕТИТЬ
серёга
30 сен 2019 в 21:42

Вот он "попал"! И не Косилов, и не родственник подобных...

Иногда злая
30 сен 2019 в 22:09

Как то жалко и водителя и девочку

30 сен 2019 в 22:15

А что по этой новости? Журналисты, запросите комментарии о ходе расследования!
--------------
Водитель на дорогой иномарке сбил пенсионерку и скрылся, оставив машину на месте аварии
Водитель Porsche Cayenne, 5 августа сбивший женщину на пешеходном переходе в Еткульском районе, не пытался тормозить. Об этом заявили очевидцы, ехавшие параллельно с дорогой иномаркой. По их словам, погибшая — местная жительница, а водитель скрылся с места происшествия не сразу.
https://74.ru/text/incidents/66187513/

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 22:23

Сама взрослая женщина всегда перехожу дорогу очень осторожно. Буквально на днях переходила по нерегулир.пешеходн переходу достаточно узкую дорогу. Не успела сделать двух шагов как вылетает легковушка на приличной скорости из за поворота. У меня аж сердце подпрыгнуло в груди. На автомате шаг назад. Водитель по тормозам. Если бы был ребенок уверена пытался бы перебежать. Водители прекратите гонять как бешеные!!! Вы ваши дети и родственники могут оказаться в такой же ситуации!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 22:26

Мама не увидет больше сыночка,не дождется!Из-за невоспитанный дурехи!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2019 в 22:44

В резвость маневров крана вериться с трудом. Обзор из него никакой. А вот девчонка могла попытаться проскочить как можно ближе к машине, у подростков есть такая ига, беги или умри. Загубила свою жизнь, жизнь водителя, и не известно как родственники пожилые переживут эти потери! Школьники! Думайте головой!

гост
30 сен 2019 в 22:47

я сегодня видел нормальных пешеходов. ехал быстро ,впереди светофор,я торможу,все под контролем,но пешик видел как Батя гнал, он испуганно высунулся из за соседней машины , отдал честь и пошел по делам. А бабули когда видят меня ,летящего на красныц когда им можно уже идти ,предпочитают стоять ,машут рукой и по губам их я читаю :"Да ну тя н....!"
Учите своих детей,батьки учите их как в армии ,типа ,вспышка или гудок или машина,и они летят в ближайшую канаву.И никто их не раздавит.

ОТВЕТИТЬ
гост
30 сен 2019 в 22:49

У меня даже бабки на пешеходниках ,когда уворачиваются в канализацию прыгают.....

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
30 сен 2019 в 23:12

Мужика жалко больше чем невоспитанную девочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 23:29

Тюрьма и сизо это не только инструмент наказания и исправления, но порою и безопасность самого виновника, а также некий компромисс между виновником и потерпевшими. Когда гибнет ребенок, а особенно если он единственный в семье и сдерживающих факторов у его родителей нет (например, других детей), родственники могут начать искать свою справедливость.
Собственно потому и были придуманы суд и пр. атрибуты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 23:30

Читала комментарии в ВКонтакте подруг девочки и у меня волосы дыбом стали! Пишут, что она была пьяна и побежала после ссоры с девчонкой. Так то здесь ещё все глубже! А мужик страдает!

ОТВЕТИТЬ
Владислав
1 окт 2019 в 07:30

Девочку безусловно жалко, но посмотрите как современная молодёжь переходит дорогу! В ушах наушники, на голове капюшон, увидели "зелёный" и "попёрли" не глядя, а ведь машину иногда невозможно остановить мгновенно, к тому же из кабины большого автомобиля не всё просматривается, есть "мёртвые" зоны" где видимость ограничена, Для безопасного движения и водитель и пешеход должны быть одинаково внимательны. Вот раньше даже в школах в начальных классах учили как переходить дорогу: "Подошёл к дороге, посмотри налево, оцени обстановку и только после приступай к переходу, половину перешёл, посмотри направо. " А сейчас на современной дороге бардак полный: маршрутки с "джигитами" летают из полосы в полосу, хотя и наши также ездят, у всех в головах только "деньги", о безопасности никто не думает, " ГИБДД" тоже на дороге ищет только с кого бы "содрать", на дорогах кого только нет, и велосипедистов, и на гироскопах, и на эл.самокатах, не дай Бог кого нибудь зацепить, тоже сразу кинут в клетку, не все ведь " Косиловы" . А так - упокой Господи душу невинно умершей и дай сил пережить такое горе родителям, ну и помоги Господи водителю и матери его перенести такое

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2019 в 08:20

Кстати, надо бы проверить девочку на предмет нахождения "под веществами" или опьянения. Экспертизу провести что ли. Все же сложно не заметить автокран. По опыту - автокраны одни из самых медленных машин, если на узкой дороге за таким встать, то можно долго тащиться. А тут еще и поворот - не могу представить автокран пролетающий поворот, не складывается картинка. Кроме этого - а есть независимое подтверждение про зеленый свет для девочки? Подруге-то явно нельзя верить. Видео бы конечно помогло понять ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
ruschel
1 окт 2019 в 08:48

Довольно странное объяснение: увидел девочек, но не придал этому значение. Наглая ложь! Он должен был и обян пристально держать переход под своим наблюдением, во время совершения маневра поворота, т.к. до жёлтого сигнала светофора оставалась 7 секунд, а это очень огромный промежуток времени! За 7 секунд можно спортивной быстрой ходьбой пересечь "зебру"! Пусть не врёт и не выкручивается! Вина - 100! Бедная мать несовершеннолетней девочки, пережившей свою дочь, у которой цель жизни навсегда пропала, теперь она до конца своей жизни будет по ней горевать!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
1 окт 2019 в 09:36

Сразу про маму вспомнил. А то что работал годами неофициально? Не платил налоги, но пользовался благами государства и ОМС, он не помнил? Убил-пусть отвечает!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2019 в 10:19

"По словам её подруги, девочка побежала через переход" - вот сколько раз уже писали и говорили - НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДЫ!!! Ну не успеет водитель отреагировать, когда человек выбегает на переход!!!!
Учите своих детей, пока есть возможность - ПЕРЕХОДИТЕ через переход. Не перебегайте, на велосипеде не вылетайте! А спокойно переходите.

гость
1 окт 2019 в 16:52

Сразу видно. что водила не отягощен интеллектом. Низкое сословие.

ОТВЕТИТЬ
ruschel
1 окт 2019 в 18:50

Уважаемые работники технической экспертизы, УМВД, прокуратур, суда! Прошу Вас проверить наличие следующих базовых документов, дающих право в принципе на работу данным погрузо-разгрузочным механизмом: 1. Автокран зарегистрирован в органах Ростехнадзора, кем принят в эксплуатацию, есть подписи и синие печати? 2. Когда следующее техническое освидетельствование этого большегрузного механизма, оно не просрочено, кто автокран осматривал в последний раз, где и когда, есть подписи и синие печати? 3. У крановщика есть удоствоверение Ростехнадзора, дающее право на проведение погрузо-разгрузочных работ и перемещение грузов кранами, оно не просрочено, есть подписи и синие печати? 4. Кто лично выписывал утром путёвку на работу автокрана в этот день, кто лично проводил утром медицинское обязательное освидетельствование в этот день о состоянии здоровья крановщика, возможного наличия синдромов похмельного состояния, наркотического неадекватного поведения? Сама путёвка существует, она была у водителя на момент наезда на пешехода? На путёвке есть подписи главного механика (начальника гаража), медицинского работника, на документе - путевом листе стоит синяя печать предприятия? 5. Каким трудовым договором основываются и регламентируются взаимоотношения между арендодателем - директором предприятия - хозяином автокрана и арендатором - наёмным работником - автокрановщиком? ДИРЕКТОР ТАКЖЕ ВИНОВЕН !!!