RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Суд рассмотрел прошение о досрочном освобождении экс-мэра Копейска, севшего за взятки осетрами

Гость
3 октября 2019, 15:26
"и на три года после освобождения запретили занимать руководящие должности во власти." - Как его после этого можно вообще допускать в какую либо власть !??
Гость
3 октября 2019, 16:23
было бы смешно если бы не было так грустно! мэр в Карталах, отсидел срок вышел на свободу и снова был избран людом в мэры! а лозунгом было "ну он же уже отсидел, значит совесть чиста!!!" но не долго он был мэром, потом нашли в петле
Гость
3 октября 2019, 19:34
Пусть на зоне теперь пешеходные переходы рисует, как когда он в Ленинском был главой. Весь район ими утыкал. Теперь весь город из-за этого над нашим ЛР ржет. Пусть еще посидит для ума.
Гость
3 октября 2019, 16:13
Непонятно, почему приставы так дешево реализовали машину. Своим что ли толкнули?
Гость
3 октября 2019, 16:17
как думаешь?
Гость
3 октября 2019, 15:31
проворовался, по делу сидит. а что с его заместителями, которые тоже должны сидеть? прошел суд?
Гость
3 октября 2019, 16:04
а 83 тысячи в месяц, надо полагать, его зарплата в колонии? пока его там задарма кормят, он ее перечисляет в пользу штрафов?
Гость
3 октября 2019, 20:23
Даже страшно становится сколько людей его поддерживают.
Гость
3 октября 2019, 20:34
вы даже не задумывались что у этого ..мм.. " населения " генетически воровская идеология и культура в крови ..
Гость
3 октября 2019, 16:51
Рановато он на выходить собрался. На компромате много информации про данного персонажа, его родственников. Про крышевание в ленинском всё расписано. Да и когда садили его в комментариях много было про это.
Гость
3 октября 2019, 15:41
А борзыми щенками..сейчас не берут ..?
Гость
3 октября 2019, 15:52
Еще как берут ! От региона зависит !
Гость
3 октября 2019, 18:07
Кадровые назначения нового губернатора непонятны. То ли хитрые, то ли „особо одаренные“. Зачем тогда были проведены конкурсы и зачислены резервисты в команду. Скоро будет ясно. Политолог Подопригора отводит на это два года, для вступившего в должность. Ну а жители города и области почувствуют на себе гораздо раньше.
Гость
3 октября 2019, 15:22
Нашли коррупционера, на двух банкетах побывал, а сидит за всех губеров разом.
Гость
3 октября 2019, 15:29
Не придумывайте ! Такие вот себя князьями местными считают ! Если копнуть под него поглубже столько дел всплывет сразу !
Гость
3 октября 2019, 15:40
А что мне придумывать, я вот знаю такую историю про него, мои хорошие знакомые, перехали в Копейск и не могли устроить ребенка в садик, пошли к нему на прием, он вопрос решил, они ему деньги предложили, он отказался, и сказал если есть возможность помогите садику чем-нибудь.
Гость
3 октября 2019, 15:51
Гость
3 октября 2019, 15:51
А что мне придумывать, я вот знаю такую историю про него, мои хорошие знакомые, перехали в Копейск и не могли устроить ребенка в садик, пошли к нему на прием, он вопрос решил, они ему деньги предложили, он отказался, и сказал если есть возможность помогите садику чем-нибудь.
Велика заслуга конечно , ребенка в садик устроил !)) А ничего что это и так должно происходить бесплатно !??))
3 октября 2019, 22:50
Это ж каким дремучим и убогим позорником нужно быть, чтобы брать взятки возле унитаза или в виде рыбки к столу. Неужели в России нет достойных людей, чтобы поставить их на руководящие посты, там ведь и зарплата приличная, и льготы, и квартиры, и пенсия. Взять нескольких отличников-выпускников ВУЗов без опыта и поставить по главе муниципалитетов, уверен, что будет в десятки раз лучше работа идти и без всякого теневого сектора, без всяких подвязок.
Гость
3 октября 2019, 16:20
Терпения Вячеславу и его родным
Гость
3 октября 2019, 16:28
молодец! зачтётся
Гость
3 октября 2019, 18:03
Только хорошее про него слышал. Поржал от души за взятку осетрами. Ничего больше не смогли придумать? Акулы сожрали малька.
Гость
3 октября 2019, 18:18
Если кроме осетров больше пришить нечего, это много говорит о человеке. Скорейшего освобождения. Слышал о нем только хорошие отзывы.
Гость
3 октября 2019, 19:44
Да, неоправданно суровое наказание. Он нормальный мэр. После него город снова болотом стал.
Гость
3 октября 2019, 18:32
При истомине копейск был чище и уютней.любого чиновника можно уличить во взятке.так что 2 млн.для такого мэра.не деньги.нужен был свой человек в городе..вот и заказали.
Гость
3 октября 2019, 19:30
Очень жаль Вячеслава Викторовича. Хороший был мэр. При нем город впервые стал развиваться. Современные дома, садики и школу построил. Обманутых дольщиков не было. Работал. Не то что этот тихушник Конарев, которому повезло, что смута была, не до него.. Не лучше Конарева Можин только курил, новый тоже не понятный. Второй год проблемы с запуском отопления, а что Можин, что Фалейчик в это время в отпусках. Традицию завели.Перебои с водой весь август и сентябрь. Асфальт в центре наковыряли и бросили. Ямочный ремонт даже сделать не может, подрядчик пропал. Терпения Вам, Вячеслав Викторович.
Гость
3 октября 2019, 19:38
Про Истомина В.В. могу сказать только хорошее. Новые современные дома в городе появились, магазины современные, садики. Облик города как то современнее стал. В отличии от своих последователей никогда не отлынивал от приема граждан. Был тактичен,терпелив, участлив. Был максимально открыт и старался помочь. Лично обращались и получили реальную помощь. Спасибо Вам Вячеслав Викторович. Берегите себя. Терпения Вам и Вашим близким.
Гость
3 октября 2019, 23:57
Жаль, хороший был руководитель. Терпения вам и скорейшего освобождения! А злопыхателям совет - не зарекайтесь!!!
Гость
4 октября 2019, 08:20
Прошло время. "самый страшный взяточник сидит". А город то почему таким г....стал. Уж сколько лет после Истомина? На автостанции живого места нет, все в ямах. Помойка городская на автостанции. Что сделал после Истомина прокурор, что сейчас новый делает? Почему их не садят , потому что за бездействие не садят? Выгоднее нанять тухлых мэров, чтобы не высовывались. Был шанс у города стать хотябы современным, я не говорю уже прогрессивным. С травлей Истомина этот шанс у города пропал. Не обосновано жестокое наказание несет Истомин.
Взятки он конечно брал, очень многие в Копейске знали об этом. Но дело на него сделали столь же абсурдное как и вся сегодняшняя власть... За дело нужно было брать...
Гость
5 июня 2020, 10:59
Вспоминается: украдёшь железную дорогу - изберут в Сенат, украдёшь доллар - посадят в тюрьму! Кому перешёл дорогу этот парень, которого постоянно перемещали из района в район и где о нём говорили хорошие слова, а сейчас льют помои! Кому выгодно его засадить?
Гость
3 октября 2019, 16:17
Желаю всем осужденным скорейшего освобождения!