RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Челябинский юрист попался на выращивании конопли, когда в его квартиру заглянули пожарные

Челябинский юрист попался на выращивании конопли, когда в его квартиру заглянули пожарные

Что ему за это грозит

Любитель наркотиков спалился перед пожарными

В Челябинске под суд отдали 33-летнего юриста, который выращивал коноплю в своей квартире. Как рассказала 74.RU старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, плантации у него дома случайно обнаружили пожарные.

— Поступило сообщение о наличии задымления в квартире на улице Курчатова. На место направили группу пожарных, которые при помощи специального оборудования поднялись на уровень 12-го этажа и через окно увидели, что в квартире находятся растения, внешне схожие с коноплёй, — сообщила Наталья Мамаева. — Эту информацию пожарные передали в полицию. В этот же день на место происшествия приехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили и изъяли наркотики, приспособления для курения и самодельную лампу для выращивания конопли.

Юрист не стал отпираться и полностью признал вину. За незаконное приобретение и хранение наркотиков по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Знаете подробности этого дела? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления