RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Не доверяйте никому»: реакция испуганной девушки на убийство женщины в Екатеринбурге

Гость
16 октября 2019, 13:49
Очень хорошо написано.Все абсолютно верно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2019, 14:21
Очень плохо изложено и субъективно. О таком издавна говорят - обжегшись на молоке, на воду дует. Просто во всем уместна разумная соразмерность.
Гость
16 октября 2019, 14:26
Это называется "виктимное поведение". Жертва как бы подставляется под удар. Не носите сумки открытыми. Не давайте возможности подглядеть ваш пин-код. Не ходите поздно вечером по социально-неблагополучным районам. Не уезжайте без сопровождения на сделки по продаже машин и квартир. Простые вроде бы правила...
Гость
16 октября 2019, 16:21
Не рождайтесь женщинами, чего уж.
Гость
16 октября 2019, 13:57
Точно написано. Все так. Добавлю ещё- у людей присутствует какая-то лёгкость и самонадеянность. Типа это все страшилки, такого не бывает, со мной такого никогда не произойдёт. К несчастью, жизнь доказывает обратное. Да. Верно сказано. Не надо никому ничего объяснять, почему не заходите в подъезд или в лифт, почему боитесь ходить поздно, почему лишний раз бдительны. Да, лучше лишний раз прослыть параноиком, чем... лучше подождать, проверить, не ответить на странный звонок тли пойти с мутным человеком. Спасибо за статью! Нужно. Вообще эмоции должны быть под контролем.
Гость
16 октября 2019, 14:08
Лучше перебдеть, чем недобдеть))
Гость
16 октября 2019, 14:14
Почти так. Только кто не рискует - тот не пьёт шампанского. Расскажите о своей запуганной позиции профессиональным гонщикам, бойцам, укротителям - они на смех поднимут. Ибо их профессия невозможна без гонора, без вызова реальной опасности. А так - можно и дома с толчка сковырнуться. Вы в туалет заходить не опасаетесь? А-а, потому на пару с подружкой и ходите?
Гость
16 октября 2019, 14:20
Гость
16 октября 2019, 14:14
Почти так. Только кто не рискует - тот не пьёт шампанского. Расскажите о своей запуганной позиции профессиональным гонщикам, бойцам, укротителям - они на смех поднимут. Ибо их профессия невозможна без гонора, без вызова реальной опасности. А так - можно и дома с толчка сковырнуться. Вы в туалет заходить не опасаетесь? А-а, потому на пару с подружкой и ходите?
Любой риск нужно обосновать, сначала перед самим собой.
Гость
16 октября 2019, 15:05
Да все верно написано. Мы часто боимся выглядеть глупо и не доверяем интуиции. Сама побывала в такой ситуации. Вечером после работы шла на остановку был выбор спустится в переход (а это на окраине города Челябинска) и поехать на троллейбусе или сесть в трамвай не надо было через переход тогда идти. Но у перехода испугал меня мужчина, явно "сидевший" наружности. Развернулась села в трамвай. А на утро к нам в контору пришла полиция, этот ублюдок убил девушки и ограбил в этом переходе. Будьте внимательны.
Гость
16 октября 2019, 17:29
Краснодеревщик?
Гость
16 октября 2019, 14:09
Так а что она с насильником зонтиком то сделала? Тема не раскрыта...
Гость
16 октября 2019, 14:12
не придумала просто ещё
Гость
16 октября 2019, 14:26
Вово)) с ножичком у горла что-то сделала ему зонтиком и живая!
Гость
16 октября 2019, 14:49
Гость
16 октября 2019, 14:26
Вово)) с ножичком у горла что-то сделала ему зонтиком и живая!
Значит не было у него цели убивать
Гость
16 октября 2019, 14:29
ну можно же было только ограбить,но зачем убивать?или запугать.Как теперь ребенок без матери то?
Гость
17 октября 2019, 07:47
Гость, ребёнок и так с бабушкой жил.
Гость
16 октября 2019, 15:40
Все верно написано. Но жаль, что ещё остаётся много девушек и женщин, которые считают, что с ними такого никогда не может случиться, и ведут себя очень неосторожно. В моей жизни тоже была подобная ситуация, в подъезд за мной зашёл парень, которому я ещё и придержала дверь. Когда он бил меня по голове, думала, что хочет убить, но он взял 900 р. И телефон. Так что для посягательства на вашу жизнь нужно гораздо меньше 500 т. Р и ауди ку5
Гость
16 октября 2019, 13:53
В моей жизни таких ситуаций не было, но я все равно никогда не езжу в лифте с незнакомыми мне людьми и соседями которые мне не приятны.
Гость
16 октября 2019, 14:12
А я никогда не живу в домах с лифтами. И с мусоропроводами.
Гость
16 октября 2019, 14:39
Гость
16 октября 2019, 14:12
А я никогда не живу в домах с лифтами. И с мусоропроводами.
А у нас мусоропровода нет и лестница как самостоятельное помещение, и все под камерами.
Гость
16 октября 2019, 21:18
А может это они с вами не хотят ездить?
Гость
16 октября 2019, 13:52
Ну здорово, опять сама виновата. Что за суждение, что во всем виновата всегда жертва?
Гость
16 октября 2019, 14:00
В твитторе хорошо эту тему развили. Просто "создатели общественного мнения" хотят, чтобы вы тут все строем ходили. Поэтому и возбуждают в вас комплекс вины.
Гость
16 октября 2019, 14:10
Виновата, потому что имеет психологию жертвы...
16 октября 2019, 14:19
Не виновата. Но подумала бы предварительно и осталась бы жива. А возможно ничего и нельзя было сделать, потому что судьба такая.
Гость
16 октября 2019, 14:32
ограбили под угрозой расправы (разбой), прошло 3,5 год, до сих пор всегда оглядываюсь назад. этот страх на всю жизнь.
16 октября 2019, 14:57
Поэтому и преступник должен расплачиваться всю свою жизнь, а не "я за свое отсидел".
Гость
16 октября 2019, 14:22
Думать надо во всех смыслах ЗАРАНЕЕ. Заранее предусмотреть пути отхода. Заранее оглядеться, не идет ли кто следом. Заранее обратиться в ЖЭК за ремонтом домофона. Заранее позаботиться, чтобы был свет и камеры в подъезде. Заранее пристегнуться ремнем безопасности. Купить огнетушитель, не блокировать проезды во дворах, иметь запас, обратить внимание на посторонних... вариантов тысячи. Потом будет поздно. Но нет, все откладывают на потом.
Гость
16 октября 2019, 14:23
Заранее положить отвертку в рукав. В ближнем бою ограниченного пространства лифта очень поможет))
Гость
16 октября 2019, 15:17
Заранее дать по башке.
Гость
16 октября 2019, 16:25
Сара Коннор, я тебя вычислил.
Гость
16 октября 2019, 14:15
Ну да. Остальным быть осторожными как-бы и вообще нет надобности. Только девочкам и женщинам...
16 октября 2019, 16:12
Что-то нужно делать уже, а? Почему девушки, которых однажды напугал преступник-насильник, теперь сторонятся всех мужчин, особенно если телосложение нормальное, вид брутальный, а одежда немного вызывающая? Я публично заявляю, что я законопослушный и вполне порядочный человек, хотя время от времени могу не только громко чертыхнуться, но и сматериться. Также люблю одеваться в джинсы, футболки, куртки - в общем могу показаться неблагонадежным. Но почему мой внешний вид вызывает недоверие? Почему стало лучше не заходить в лифт с незнакомой молодой женщиной, чтобы точно избежать возможные недоразумения? Поймите, в обществе такой уровень подозрения в насильничестве и педофелии, что обвинить можно любого мужчину, оставшегося 1 на 1 с потенциальной жертвой на 10-20 секунд. Среди женщин тоже могут оказаться мошенницы и предъявить ложные обвинения. А потом ложно обвиненному мужчине придется искать адвоката и доказывать свою невиновность. Почему наше общество стало таким? Что нужно сделать, чтобы восстановить доверие к большинству мужчин?
Гость
16 октября 2019, 16:26
Публично казнить насильников, отрубать руки избивающим жён, клеймить позором и подвергать остракизму женоненавистников. Вот тогда мы увидим, что мужчины за нас, и начнём вам доверять. А пока мужик за мужика горой стоит, хоть какое зверство тот совершил, и пока баба "сама виновата" - нет вам доверия и не будет.
Гость
16 октября 2019, 16:42
Начинай с макияжем ходить, тетьки тебя и примут в стаю..
Гость
16 октября 2019, 17:55
Гость
16 октября 2019, 16:26
Публично казнить насильников, отрубать руки избивающим жён, клеймить позором и подвергать остракизму женоненавистников. Вот тогда мы увидим, что мужчины за нас, и начнём вам доверять. А пока мужик за мужика горой стоит, хоть какое зверство тот совершил, и пока баба "сама виновата" - нет вам доверия и не будет.
Ух, как жирно хлебнул, троль, смотри, как бы не стошнило, как иранцев в 1980-х )))
Гость
16 октября 2019, 15:08
Заметили, как усиленно в последнее время в СМИ пожары войн раздуваются? То классовой, теперь вот гендерной...
Гость
16 октября 2019, 15:21
Война будет продолжаться пока существуют классы, даже в СССР продолжалась борьба классов, и рабочие проиграли крестьянам, мелкой буржуазии.
Гость
16 октября 2019, 15:34
врят ли это делается умышленно. всё таки 74-ка пишет о нужных вещах. но этот розовый хайп уже начинает надоедать.
Гость
16 октября 2019, 13:49
Мужика себе заведи, и вперед на подвиги
Гость
16 октября 2019, 14:27
Заводятся мыши, крысы, тараканы...Настоящего мужика даже в заповеднике не встретишь.
Гость
16 октября 2019, 14:34
Гость
16 октября 2019, 14:27
Заводятся мыши, крысы, тараканы...Настоящего мужика даже в заповеднике не встретишь.
Видимо у вас запросы королевы
Гость
16 октября 2019, 14:37
Гость
16 октября 2019, 14:27
Заводятся мыши, крысы, тараканы...Настоящего мужика даже в заповеднике не встретишь.
Просто ты не настоящая женщина.. Подделка что ли?))
Гость
16 октября 2019, 15:15
Вот такое вот общество у нас с вами, самовыпиливающееся. Не хотят друг с другом жить россияне. Не нравится - вали. Нравится - сиди и не вякай.
Гость
16 октября 2019, 14:15
Девушка-34 года.
Гость
16 октября 2019, 14:17
И еще с тремя детьми. Просто дева Мария
16 октября 2019, 15:22
200 лет назад сказали бы "бабушка".
Гость
16 октября 2019, 19:56
16 октября 2019, 15:22
200 лет назад сказали бы "бабушка".
Инфантильность процветает
Гость
16 октября 2019, 14:09
А чо, пиарится она правильно. Когда узнал, что в Мск два футболиста сколько народу отметелили, я вообще месяц дома сидел. У нас же команда Трактор непредсказуемая, всё может быть...
Гость
16 октября 2019, 15:59
Тупая статейка, лишь бы хайп поймать.
Гость
16 октября 2019, 18:45
Чувак, комментарий твой фигня, но ник прекрасен.
Гость
16 октября 2019, 21:33
Гость
16 октября 2019, 18:45
Чувак, комментарий твой фигня, но ник прекрасен.
Ты прям мой коммент украл.
Гость
17 октября 2019, 09:26
Урусы, почему вы так хайпа боитесь? Может кто-нибудь внятно объяснить??
Гость
16 октября 2019, 16:22
Молодца Соня! Блог в руки!
Гость
17 октября 2019, 09:33
Уважаемая редакция, зачем такая статья? Ксюшу очень жаль, и жаль не то слово, хоть мы и не были знакомы. Любой отец, брат, муж и т. д подтвердит мои слова и те чувства которые испытывают все нормальные люди читая такие ужасные новости про эту бедную девочку они зашкаливают. Но зачем такой пиар людей на чужом горе? Для чего?
Гость
16 октября 2019, 13:54
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"-все это старо как мир)Что то новое хоть бы написали, а то всё на тему "почему не надо заплывать за буйки" и "что будет если переходить на красный свет".))
Гость
16 октября 2019, 16:32
а все просто...я росла и мои 10-15 лет прошли в 90-96 гг на российской...все подьезды были темными...там всегда можно было встретить наркоманов...и да, я бы не стала тем, кто есть, если бы не научилась наглеть и пинать...меня не трогали...пропускали...хотя мои родные были никем...только после...юридический и долгий опыт жизни...сейчас я понимаю, как мне тогда повезло...и как не повезло многим девчонкам в районе, кто боялся сказать...многих уже нет...не всем при такой жизни везет встретить первую любовь -чистой... всегда надо быть осторожными...иногда надо даже близким не верить...близкий - это не штамп в паспорте через полгода...а тот, кто с тобой всегда и везде
Гость
16 октября 2019, 16:44
какой кошмар
Гость
16 октября 2019, 22:38
Гость
16 октября 2019, 16:44
какой кошмар
Середина 90-х. Подъезд без домофона, первый рядом с оживленной улицей и разливайкой. Мне тоже было примерно как автору. Это как русская рулетка, никогда не знаешь, кого сегодня встретишь. Ходил с ножом в кармане, потом купил баллончик и был ещё газовый револьвер с шумовыми патронами.
Гость
16 октября 2019, 14:22
Больше, больше хайпа.
Гость
16 октября 2019, 18:00
Классно пиариться на чужой смерти? В статье только и видно: "я такая, да я этакая". Читать противно.
Гость
16 октября 2019, 15:28
Уровень юбки выше головы - это провокация. Или думала, что за это доплатят? Не учли при определении цены... Досадно. Следующим урок - В бизнесе уровень юбки не имеет значения!
Гость
16 октября 2019, 16:07
такое пишет только идиот, для убийц длина юбки не важна
Гость