Суд огласил приговор водителю автокрана, сбившему насмерть школьницу на перекрёстке в Челябинске
27 ноября 2019, 11:18
Гость
27 ноября 2019, 11:25
Этого водителя быстро осудили, а что с Касиловым?
Гость
27 ноября 2019, 11:35
Вы в курсе, что пока лечаться судить не будут. Пока все участники не востановят здоровье, не возможна оценка ущерба ( никто не знает сколько уйдет на лечение) такие дела годами лежат.
Гость
27 ноября 2019, 12:16
Гость
27 ноября 2019, 11:35
Вы в курсе, что пока лечаться судить не будут. Пока все участники не востановят здоровье, не возможна оценка ущерба ( никто не знает сколько уйдет на лечение) такие дела годами лежат.
"лечатЬся, востановят, не возможна", я уж не говорю об отсутствии запятых. Вы, похоже, не в курсе правил русского языка? Бедные учителя, столько времени на Вас впустую потратили.
Гость
27 ноября 2019, 12:25
Гость
27 ноября 2019, 12:16
"лечатЬся, востановят, не возможна", я уж не говорю об отсутствии запятых. Вы, похоже, не в курсе правил русского языка? Бедные учителя, столько времени на Вас впустую потратили.
Они учили остальных
Гость
27 ноября 2019, 11:49
Почему мажорка, которая парня на набережной сбила на свободе? Что за избирательное "правосудие"? Хотя какое это правосудие? Насмешка над простыми людьми.
Гость
27 ноября 2019, 12:05
Адвоката наняла, а не надеялась на государственного и деньги заплатила маме сбитого ей парня
Гость
27 ноября 2019, 12:06
Гость
27 ноября 2019, 12:05
Адвоката наняла, а не надеялась на государственного и деньги заплатила маме сбитого ей парня
Как это меняет то, что она убила человека и ушла от ответственности?
Гость
27 ноября 2019, 12:06
Потому что там разошлись по соглашению сторон. 3 млн. 300 тыс. проплатили и всё на этом. Законом это предусмотрено.
Гость
27 ноября 2019, 11:37
А почему Косилов не в тюрьме?
Гость
27 ноября 2019, 12:00
А почему он должен быть в тюрьме?
Гость
27 ноября 2019, 12:09
От Косилова пользы больше чем от вас
Гость
27 ноября 2019, 12:15
Он ещё не все жизни забрал, подождите.
Гость
27 ноября 2019, 11:53
Какое у нас странное правосудие - Косилов на свободе гуляет, мажорка тоже, а здесь как будто другая история. По мне так вина этого водителя меньшая, по сравнению с предыдущими, один ехал с бодуна, а мажорка просто тупо гнала.... короче у кого больше бабла тот и прав что ли?
Гость
27 ноября 2019, 13:36
Да.
Гость
27 ноября 2019, 14:02
Даже и не так. Медсестра 53-летняя заплатила всего 200 тысяч за то, что человека на пешеходном переходе насмерть сбила.
Гость
27 ноября 2019, 12:36
Девочку не вернешь. А мужика откровенно жаль. Обыкновенный работяга стал жертвой дикого стечения обстоятельств.
Непонятно только, за каким чертом он еще должен выплатить 2 млн.? Если есть преценденты, что в схожих ситуациях виновные остаются на свободе после уплаты 3,3 млн.
Поистине причудливы гримасы российской фемиды.
Гость
27 ноября 2019, 13:11
Может ещё его потерпевшим сделать? Или ты считаешь, что его вины нет?
Может ещё его потерпевшим сделать? Или ты считаешь, что его вины нет?
Его вины нет. В этом случае даже бобер бы под машину не попал бы.
Гость
27 ноября 2019, 18:26
Да перестаньте размазывать сопли про "обыкновенного работягу" ! У нас вся страна такая. Потому и такой бардак с бедностью.Кругом сплошные "простые работяги" !
Гость
27 ноября 2019, 12:44
ужасно! девочка сама выбежала под колеса, такой срок,дзюдоист пьяным угробил человека, оставил 2 детей без отца, глухую их мать без кормльца, ему помните какой приговор вынесли? издевательство!
Гость
27 ноября 2019, 11:40
Не правильная защита была, бегущий пешеход был в слепой зоне, если бы это доказали, то возможно оправдали бы, такая практика существует. Как по мне вина водителя 50% и 50% на пешеходе (законных предствителях)
Гость
27 ноября 2019, 11:44
Адвокат не работал, не выполнил свою функцию. Девочку жаль, не думаю, что водитель хотел этого, он сам в шоке посте ДТП
Гость
27 ноября 2019, 12:05
Откуда пешеходу, идущему на зелёный, было знать, что он в слепой зоне?
Гость
27 ноября 2019, 12:11
Гость
27 ноября 2019, 12:05
Откуда пешеходу, идущему на зелёный, было знать, что он в слепой зоне?
Идущий может и не знать, а вот БЕГУЩЕМУ лучше удостовериться.
А 14 лет она на ветке росла? В неё помимо денег сил сколько ушло. Нет детей, сиди не кукарекай. Не дай Бог такое пережить. Никаких денег не надо лишь бы ребёнок был жив и здоров.
Гость
27 ноября 2019, 12:45
Он рецидивист, чтобы по максимуму отсыпать?
Гость
27 ноября 2019, 11:59
Вот оно- российское правосудие: мажорка за 3 млн откупилась от лагеря, а нищего работягу, не имеющего 3 млн, отправили в лагерь на три года, за аналогичное преступление. Медсестру с кардиоцентра, так же отпустили на поруки, погрозив пальчиком.
Гость
27 ноября 2019, 12:36
В данном случае представители потерпевшего и обвиняемой договорились об этой сумме, поэтому суда не было.
Гость
27 ноября 2019, 14:00
Про эту медсестру- убийцу с кардиоцентра вообще уже все забыли! Ей за умышленный наезд на переходе всего 1,5 года условно и 200!!! тысяч, даже прав не лишили! А ведь она человека убила, хотя перед ней на переходе шесть машин затормозили.
За что три года этому трудяге, за что платить два миллиона? А почему не привлекли к уголовной ответственности родителей девочки за ненадлежащее воспитание, почему она бегает под колеса автокрана когда ей вздумается? Откуда вообще такие суммы - два миллиона? Они таких денег отродясь не видели, решили денег срубить на горе этого мужика.
Гость
27 ноября 2019, 12:37
Вы знаете....БОЖЕ ВАС УПАСИ оказаться когда-нибудь на месте родителей этой девочки, Царствие ей Небесное, вечная память.
Но ДО этого знаменательного момента лучше бы Вы помолчали.
Вы знаете....БОЖЕ ВАС УПАСИ оказаться когда-нибудь на месте родителей этой девочки, Царствие ей Небесное, вечная память.
Но ДО этого знаменательного момента лучше бы Вы помолчали.
Чтобы не оказаться на месте этих родителей, надо воспитывать детей надлежащим образом, в первую очередь - ПДД, затем правила пожарной безопасности, личная гигиена и пр.
Гость
27 ноября 2019, 12:50
Гость
27 ноября 2019, 12:37
Вы знаете....БОЖЕ ВАС УПАСИ оказаться когда-нибудь на месте родителей этой девочки, Царствие ей Небесное, вечная память.
Но ДО этого знаменательного момента лучше бы Вы помолчали.
Не манипулируйте
Гость
27 ноября 2019, 12:44
Три года лагеря, три года без работы, по суду лишение ВУ, а т.к. это судя по всему его хлеб, то про компенсацию можно забыть. Возраст виновника опять же..., Так что без вариантов.
Гость
27 ноября 2019, 12:47
за три миллиона он бы и не сел, все им мало
Гость
27 ноября 2019, 14:05
Виноват - должен ответить. Но вот бесит, когда не менее виноватые откупаются от наказания, а то и вовсе расследованием все с ног на голову переворачивается, как с той родственницей Дубровского.
Гость
27 ноября 2019, 11:37
Хм... Папаше девочке лям прилетел нежданно. За что? Он с ними не жил. За то, что когда то девочку сделал???
Гость
27 ноября 2019, 11:43
Папа девочки живёт с ней и с мамой.
Гость
27 ноября 2019, 12:00
Гость
27 ноября 2019, 11:43
Папа девочки живёт с ней и с мамой.
Вчера в новости было сказано, что он живет отдельно и девочка у него в гостях за месяц до гибели была.
Гость
27 ноября 2019, 12:02
Гость
27 ноября 2019, 11:43
Папа девочки живёт с ней и с мамой.
Вы читать точно умеете? Или только писать?
"Отец девочки не приехал — он живёт в другом городе. — Дочь только 28 августа приехала от отца, у него гостила"
Гость
27 ноября 2019, 15:37
Жаль всех в этой истории(
Гость
27 ноября 2019, 12:21
смешанные чувства всегда от таких родителей. как они рассуждают, по типу "дитя не вернешь, но хоть квартирку купим"?
Гость
27 ноября 2019, 14:39
Ну хорошо, тогда давай рассуждать по принципу "забрал жизнь - отдай свою"
Да, но при условии что именно забрал, а не кто-то через тебя самоубился. Прыгнуть под автокран - как раз второй случай.
Ребята, на Российской, ну неужели вы не боитесь, что вам по щщам может прилететь за шакальство ваше?
Гость
27 ноября 2019, 13:12
А если бы нашел 3300000р. был бы на свободе. А так и сидеть 3 года и еще 2000000р. должен. Страна для богатых.
Гость
27 ноября 2019, 15:26
Девушка признала вину и во время расследования уголовного дела выплатила 300 тысяч рублей родственникам погибшего. Про 3 миллиона ни слова
Гость
27 ноября 2019, 15:36
Гость
27 ноября 2019, 15:26
Девушка признала вину и во время расследования уголовного дела выплатила 300 тысяч рублей родственникам погибшего. Про 3 миллиона ни слова
Тогда вообще не понятно, он тоже признал вину раз суд проходил в особом порядке. Значит занесли.
Гость
27 ноября 2019, 20:32
В том числе из-за таких судо:
"Количество желающей уехать из России молодежи достигло рекорда
Более половины граждан в возрасте от 18 до 24 лет хотят уехать из России — это рекордный показатель с 2009 года. К такому выводу пришли специалисты «Левада-центра»
Гость
28 ноября 2019, 10:20
Им просто не по нраву стабильность и скрепы.
Гость
27 ноября 2019, 12:28
Речь гособвинителя больше похожа на речь адвоката!
Гость
27 ноября 2019, 13:13
Интересно как, 3 года отсидки (ну ладно, через 2 по УДО выйдет), потом 3 года лишения прав, несмотря на то, что управление грузовым транспортом, очевидно, его хлеб, потом отметка о судимости и куда он устроится? Сторожем на стоянку? И будет выплачивать этой семейке по 3 копейки всю жизнь, пока сам не загнётся. Что за извращенное наказание такое? И что за компенсация такая? У нас правительство РФ родственникам погибших до 200 штук выплачивает, а тут с работяги 2 лимона? 500штук потолок, для тех, кто не за 14 лет не внушил ребёнку, что улица и дороги - не место для игрищ и веселья (такова жизнь!) и что нельзя бросаться перебегать широченную проезжую часть за 7 секунд до красного. Водитель конечно виноват, но наказание неадекватное. В общем, надо обжаловать. И нанять нормального адвоката - это всё равно дешевле чем 2 млн.руб.
Гость
27 ноября 2019, 19:53
Избирательное правосудие: одних на поселение, другие гуляют на свободе
Сейчас страшно констатировать опьянение для эксперта, опять поднимут вой алкаши и привлекут его к надуманной ответственности, как это было с честным мужиком-экспертом в случае с "пьяным мальчиком". Мужик всю жизнь проработал в системе и из-за семейки алкашей получил судимость.
Гость
27 ноября 2019, 13:08
Очень и очень жалко девочку и водителя тоже очень жаль. Видно, что простой работяга, деньги не куёт, а зарабатывает честно. Сам в шоке от случившегося. Колония -поселение в таком возрасте.... Косилова пусть туда же хотя бы отправят.
Девушка мажорка везучая, что родичи богатенькие. Случись у кого-нибудь такое - где возьмут деньги?? Последнюю хату продавать, что ли, штаны последние? А потом бомжевать? Мужику достойно это все пережить и выйти по УДО пораньше. А тот парень дзюдоист, поди, уже вышел? Который после ночного бара врезался на ЧТЗ в лоб пареньку инвалиду на простой "жучке", убив его? Поди уже на воле гуляет? Вот его вообще не жалко, а этого шоферюгу жаль.... И девочку не вернуть.
Гость
27 ноября 2019, 13:55
Не нужно ездить на автомобилях! Это факт!
Гость
27 ноября 2019, 22:39
Гость
27 ноября 2019, 13:55
Не нужно ездить на автомобилях! Это факт!
Так погибшая и не ездила
Гость
27 ноября 2019, 14:35
Женщина сказала, что приезжал какой-то человек, тоже водитель грузовика и привез 25тыс на похороны. Да были бы это ушлые дельцы, как вы тут пытаетесь их обрисовать, она бы этого не сказала, потому что никак не фиксировалось. Иногда бывшие отрицают, что муж после развода помогает ребенку, если никак не задокументировать, а тут вообще чужие люди и не соврала. Так что не надо на семью наговаривать.
Гость
27 ноября 2019, 12:13
Никогда он не заработает таких денег.
Гость
27 ноября 2019, 12:17
Бесполезно ждать денег
Гость
27 ноября 2019, 14:02
"Потерпевшие ... против этого не возражали."
Вот поэтому раися - не Чечня.
Гость
27 ноября 2019, 14:09
Ну да, там бы тупо "кровь за кровь" и не надо никаких миллионов. Интересно, сами водятелки согласились бы на такую компенсацию, раз им так жалко миллионов?
Гость
27 ноября 2019, 18:29
Гость
27 ноября 2019, 14:09
Ну да, там бы тупо "кровь за кровь" и не надо никаких миллионов. Интересно, сами водятелки согласились бы на такую компенсацию, раз им так жалко миллионов?
Уважаемый ! На Кавказе "тупо кровь за кровь" не Делают !! Думай.что пишешь !! Это вам не Россия. А по законам кровной мести из рода этого водилы убили бы 2-х мужиков.
Гость
28 ноября 2019, 02:24
Гость
27 ноября 2019, 18:29
Уважаемый ! На Кавказе "тупо кровь за кровь" не Делают !! Думай.что пишешь !! Это вам не Россия. А по законам кровной мести из рода этого водилы убили бы 2-х мужиков.
Не убивал. Причинил смерть по неосторожности. Это разные понятия, это разные статьи УК. Повышайте грамотность, пригодится.
Гость
27 ноября 2019, 16:33
Гость
27 ноября 2019, 12:04
Не убивал. Причинил смерть по неосторожности. Это разные понятия, это разные статьи УК. Повышайте грамотность, пригодится.
Вы со своими плюсиками совсем уже, того
Гость
27 ноября 2019, 13:55
Оказывается, в Челябинске можно давить школьниц, которые идут по пешеходному переходу на разрешающий сигнал. Молодец водила, что пластиковый стаканчик в нее не бросил, перед тем, как раздавил.
Всех можно давить, кто по сторонам не смотрит и если тебе ТОЖЕ разрешающий сигнал.
И это недоразумение будет говорить, что "колченогие" из ПДД знают только эти три буквы, когда сам вообще не знает принципа приоритета в движении. Лишить бы тебя водятельского и обратно только через переобучение и сдачу.
И это недоразумение будет говорить, что "колченогие" из ПДД знают только эти три буквы, когда сам вообще не знает принципа приоритета в движении. Лишить бы тебя водятельского и обратно только через переобучение и сдачу.
Ну иди лиши? Водитель обязан предоставить приоритет только тому, кого может увидеть. И в том случае если сможет затормозить еще. А остальных придется задавить, а что делать?
Гость
27 ноября 2019, 14:03
На этом перекрестке Интерсвязь камеру поставили!
Гость
27 ноября 2019, 21:43
Без денег нет справедливости
Гость
28 ноября 2019, 02:19
3 года и 2 ляма из за безголового пешика...вот поэтому я и тошню по городу 50 км в час,озираясь на все 360*
Гость
27 ноября 2019, 11:37
Нужно у таких пожизненно отбирать права, что бы были только обязанности.
Гость
27 ноября 2019, 11:39
Иди отбери! Чё слабо? Ну вот и молчи в тряпочку.
Гость
27 ноября 2019, 12:41
У родителей тоже была обязанность научить несовершеннолетнюю дочь переходить через дорогу! Не выполнили (
Гость
27 ноября 2019, 20:54
Гость
27 ноября 2019, 12:41
У родителей тоже была обязанность научить несовершеннолетнюю дочь переходить через дорогу! Не выполнили (
Зато деньги по ляму отсудили.
Гость
27 ноября 2019, 12:18
Скоро в отпуск, приеду посмотрю как там в новом терминале, даже на фотографиях выглядит более менее, старое здание конечно клоповник еще тот!!
Гость
27 ноября 2019, 18:18
3 года в поселении.. Вот российская цена загубленной юной жизни !! Странная эта росс.федерация..
Лет на 7 нужно было упаковать. Знаем мы таких работяг. Вообще за убийство на дороге любое нужно не меньше десятки давать. Едет на потенциальном орудии убийства, едет в месте где куча детских дворцов и школ. Убийца он и есть убийца. И маму туда же. Помогает он ей как же. Если бы рак был еще понятно. А то просидела всю жизнь на заднице где-то заработала остеохондроз, воспитала сыночка убийцу и тут же заступница первая. Око за око.
Гость
28 ноября 2019, 08:38
ну вот че ты не зная ситуации барагозишь то? всем уже все приписал всех по местам рассадил. а сам то поди никогда не ошибался и случайно ничего не делал? нимб над головой не светится?
Гость
27 ноября 2019, 14:28
Водятлы до того охамели, что, защищая собрата, готовы наговаривать на незнакомую им семью. А ответить за клевету в СМИ не жим-жим?
Гость
27 ноября 2019, 18:07
На пожизненное !!!!!
Гость
28 ноября 2019, 09:05
Капец нет слов,настало девчушки, которой жить и жить радовать родителей, влюбляться,строить планы,учиться,рожать детей,а ему 3 года поселения. Да никакие деньги в мире не заменят ушедшее дитя.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Суд огласил приговор водителю автокрана, сбившему насмерть школьницу на перекрёстке в Челябинске