RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Ни с места! На пол!»: ФСБ задержала девять сторонников террористов в Москве и Челябинске

Гость
3 декабря 2019, 19:10
если это террористы, то при чем здесь МВД? если же экстремисты, то почему участвует ФСБ? или все дело в отчетности: девять террористов задержало МВД, девять террористов задержало ФСБ. в итоге задержано восемнадцать террористов...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2019, 22:20
террористов задерживает МВД, экстремистов ФСБ, а статистика показывает кол-во правонарушений и тех, и этих.
Гость
5 декабря 2019, 16:20
Гость
3 декабря 2019, 22:20
террористов задерживает МВД, экстремистов ФСБ, а статистика показывает кол-во правонарушений и тех, и этих.
Терроризм и экстремизм - слова синонимы
Гость
5 декабря 2019, 16:21
Да просто кушает делят ежегодный из бюджета
Гость
3 декабря 2019, 15:50
мда... граждане России...
3 декабря 2019, 18:24
Так они террористы или экстремисты? Или компот и какие-то бумажки? Опять из блохи голенище кроят наши защитники.
Гость
3 декабря 2019, 17:17
Джамшут, ты будешь террористом! Я не хочу, я плитка хочу класть! А вообще смешно смотреть на эти вылавливания на стройках террористов.
Гость
3 декабря 2019, 19:47
Вырождается чикизм. Изи мани штабелями в квартирах к идеологическому рвению не располагают...))))
Гость
3 декабря 2019, 19:05
А кроме "пропагандистских материалов", есть еще какие-то доказательства "террористической деятельности"?
Гость
5 декабря 2019, 16:22
Может то, что не русские? Или мусульмане?
3 декабря 2019, 16:02
Таксисьты наверное...
Гость
3 декабря 2019, 15:50
Так мы же их, вроде, того... на дальних подступах... Ты их в дверь, они - в окно!
Гость
3 декабря 2019, 18:40
Как бы в оконцовке не оказалось, что террористы-экстремисты по факту окажутся заурядными нарушителями порядка въезда-выезда на территорию РФ. А вся их "террористическая деятельность" заключалась в отсутствии регистрации.
Гость
3 декабря 2019, 18:46
Странно как-то все это... Дома в Магнитке взрывают, а террористов в Челябинске задерживают. Меня терзают смутные сомнения...
Гость
3 декабря 2019, 23:39
Помню, в Чечне кучу сил, средств и народу положишь, чтобы задержать хотя бы одного террориста. А тут что ни день, то целыми десятками задерживают... Да еще каких крутых! Интересно, они не отстреливались? Какие-то неправильные террористы тут у вас - сдались без боя. Видимо, вырождается терроризм на земле челябинской!
Гость
3 декабря 2019, 23:44
Целых девять террористов! Вот это да! Что-то не припомню я такого, чтобы разом да по девять штук задерживали... Уверен, что такое событие уже сегодня ночью будет в топе новостей всех российских телеканалов! Да что там российских, международных!
Гость
4 декабря 2019, 07:43
Блин смелые парни, как то полицаев вызывал ,во дворе толпа ,человек 30, пили, орали, на детской площадке, полицаи приехали через 30 мин. Проехали мимо ,даже не вышли испугались, а потом трубку не брали, блин а эти смелые.
Гость
4 декабря 2019, 08:23
мигранты хотели свергать действующую власть???Да они ее в ...опу целовать готовы ,за то что их она сюда эшелонами завозит-так шо не делайте таки всем смешно.... и все таки у мэтров кино надо подучиться...свет,дубляж и эвук-хромает...что касается мигрантов-Потреб и окрестности знакомы этим оперативникам,так сказать????
Гость
3 декабря 2019, 16:09
еще Соловьева уберит с тв он главый русофоб и разжигатель межнациональной розни.
Гость
3 декабря 2019, 20:47
Видел его как-то в Италии. Жалкое зрелище. Пинают его все под жёпу, кричат - "Ты чего наш Запад позоришь? Не нравится - вали!" Не валит, почему-то... Денех нет, наверное)))))
Гость
4 декабря 2019, 09:37
Гость
3 декабря 2019, 20:47
Видел его как-то в Италии. Жалкое зрелище. Пинают его все под жёпу, кричат - "Ты чего наш Запад позоришь? Не нравится - вали!" Не валит, почему-то... Денех нет, наверное)))))
Тоже пинанули?
Гость
4 декабря 2019, 12:46
Гость
4 декабря 2019, 09:37
Тоже пинанули?
Я ведь не знаю итальянского... Молча пнул.
Гость
3 декабря 2019, 15:52
Взрыв дома в Магнитке и самолета над Черным морем с артистами - где можно найти результаты следствия, не подскажите?
Гость
3 декабря 2019, 16:03
За тобой выехали , скоро подскажут и расскажут...
Гость
3 декабря 2019, 16:08
А когда их огласят, ты будешь конспирологические теории строить?
Гость
3 декабря 2019, 19:45
Гость
3 декабря 2019, 16:08
А когда их огласят, ты будешь конспирологические теории строить?
А что, должен поверить им на слово?))))
Гость
3 декабря 2019, 19:14
Вот будет "весело", если на фоне многочисленных задержаний всей этой толпы "террористов", в области еще что-нибудь взорвут...
Гость
3 декабря 2019, 19:35
Будет не смешно, а кому даже печально. Если так это можно назвать, один только позитивный момент в этом будет, у до сих пор "верующих" возможно откроются глаза.
Гость
3 декабря 2019, 21:18
Ха ха тулички,не могулички!!!Какие режиссеры и артисты пропали!
Гость
3 декабря 2019, 23:09
Думаешь, все же тулячки виноваты? А я вот считаю, что тулячки то как раз и разгребают то, что вы тут со своим "великим и ужасным" наворочали на ниве борьбы с терроризмом-экстремизмом.
Гость
3 декабря 2019, 23:30
Немногочисленность комментариев в этой статье как нельзя лучше говорит о том, что народ слабо верит в наличие такого количества террористов в одном отдельно взятом городе...
Гость
5 декабря 2019, 16:16
Это смотря что подразумевать под словом "терроризм"... Чувствую, мы думаем об одном(взрывы, убийства), а силовичьё подразумевает совсем иное...
Гость
3 декабря 2019, 18:22
Два раза перечитал, но так и не понял - по какой статье УК их задержали то? А поскольку борцунцы с терроризмом конкретную статью не указывают, то жизненный опыт подсказывает мне, что опять наши "террористы" ближе к концу следствия снова "превратятся" в банальных нарушителей паспортно-визового режима...
Гость
3 декабря 2019, 18:31
И снова я стесняюсь спросить: а что там со взрывом дома в Магнитогорске то? Когда появятся подозреваемые-обвиняемые... Очень хотелось бы посмотреть как их будут задерживать. Или вы, ребята, расчитываете, что у нас память, как у аквариумных рыбок - три секунды, и мы уже все забыли за круговертью бесконечных задержаний этих ваших "террористов" с базара?
Гость
3 декабря 2019, 18:34
вы бы так же лихо магнитогорских взрывников вязали, как вяжете этих гастарбатейтеров со стройки
Гость
3 декабря 2019, 15:47
А вот орденоносца не задерживают. А ведь могли бы...
Гость
3 декабря 2019, 18:05
видимо, "орденоносный" не так опасен для нынешнего режима, как задержанные горе-террористы😁😜😂
Гость
3 декабря 2019, 16:06
Каждый раз в конце года ФСБ доблестно раскрывает кучи дел,совпадение или стремление подогнать показатели
Гость
3 декабря 2019, 17:15
подарки тоже любят как и все под новый год
Гость
3 декабря 2019, 16:47
В свете борьбы с инакомыслием уже не очень верится в террористов.
Гость
3 декабря 2019, 22:45
Да какое там инакомыслие! Не фантазируй! Все проще. Просто-напросто выполняется план по валу...
Гость
3 декабря 2019, 15:45
боЙтеся россияне. только мудрый Пу и его росгвардия смогут спасти вас. но для этого пенсионный возраст нужно поднять до 72х лет. а кто против тот тирарист
Гость
3 декабря 2019, 16:51
На первом видео увидел каких то гастарбайтеров на стройке которых ткнули мордами в пол. Они точно террористы? Если так, то таких террористов у нас миллионы.
Гость
3 декабря 2019, 15:44
А почему всякие русофобы местные на свободе до сих пор?
Гость
3 декабря 2019, 15:46
Зайчишко, вспомни тебя - оно и появится! Читай мой предыдущий комментарий)))
Гость
3 декабря 2019, 15:52
Гость
3 декабря 2019, 15:46
Зайчишко, вспомни тебя - оно и появится! Читай мой предыдущий комментарий)))
Признавайся - за сколько Россию продал?
Гость
3 декабря 2019, 15:56
Гость
3 декабря 2019, 15:46
Зайчишко, вспомни тебя - оно и появится! Читай мой предыдущий комментарий)))
Я там тебе "копеечку" "заработал", так что когда будешь вечером употреблять - вспомни про меня )
Гость
3 декабря 2019, 17:11
Текслер, задумайся....
Гость
3 декабря 2019, 19:24
В мае 2016 г. ответственный работник администрация президента РФ Магомедов на совещании в Челябинске заявили, что в вопросе межконфессионального мира и согласия в области нет проблем. А правоохранители в это время вылавливают толпы террористов-экстремистов. Либо администрация врет, либо - правоохранители клевещут и террористы вовсе не террористы...
Гость
3 декабря 2019, 20:50
Ни с места! На пол! Кто не спрятался - я не виноват!
Гость
3 декабря 2019, 20:57
Закройте северный двор птичий и другие байрам сараи и не будет тазрирдопирмуитаза
Гость
3 декабря 2019, 23:00
Их уже целыми табунами задерживают в Челябинске. То пять, то девять человек. А сколько их еще не попало в поле зрения нашей дырявой правоохранительной системы! Запущенность работы "на идеологическом фронте" со стороны местной администрации и должно было закончиться появлением целых НВФ на территории области.
Гость
3 декабря 2019, 23:06
Так недавно же (в конце ноября) отчитались о том, что задержали не то четверых, не то пятерых террористов. Одного 😂 даже под арест посадили. Ивот опять задержание! Дак сколько же их тут еще то бродит по просторам области!
Гость
3 декабря 2019, 23:27
Сегодня девять человек. В ноябре пятерых. Да тут же целое бандподполье! А мне вот искренне интересно, кто-нибудь из чиновников администрации, ответственных за работу с национальными общинами, ответит за полный развал оной? Или как всегда, ждете когда дома взрывать начнут!
Гость
3 декабря 2019, 23:48
Я думаю, что организаторам и исполнителям всей этой контртеррористической операции непременно дадут Героя! Ни разу еще в своей практике не сталкивался с тем, чтобы террористов вот так - пачками и без единого выстрела задерживали! В этом, видимо, и кроется секрет оперативного искусства челябинских ловцов террористов.
Гость
3 декабря 2019, 23:54
Во времена небезызвестного в определенных кругах Ильича, подача информации в СМИ о всей этой "борьбе с терроризмом" как-то более интересно обставлена была. С выдумкой что ли. А тут как-то без задоринки.
Гость
3 декабря 2019, 23:56
Пока ведет ФСБ со счетом 9:5. Запасаемся поп-корном, ждем продолжения матча.
4 декабря 2019, 00:14
А что, только пятерых фсбэшников арестовали в последнее время? Там какой-то сказочно богатый полковник, а еще кто?
Гость
4 декабря 2019, 20:16
👍
Гость
4 декабря 2019, 20:17
👍
Гость
4 декабря 2019, 15:17
На фейк ньюс смахиват. Я видал в телевизере, что Владимир Владмирович их всех победил на дальних подступах, причём два раза.
Гость
3 декабря 2019, 15:48
А кого? Зачем вообще пускать мигрантов в беднеющую на глазах страну? Что безработица среди граждан России равно нулю? Это политики в РФ и виноваты их тоже судите за экстремизм!😠😠😠
Гость
3 декабря 2019, 16:28
👍
3 декабря 2019, 17:32
"Зачем вообще пускать мигрантов в беднеющую на глазах страну?", это называется народозамещение и чтобы демографию немного подправить, а то не хотят скрепоносцы жить в великом сколеновстане, помирают не дождавшись нищенской пенсии
Гость
3 декабря 2019, 15:42
Опять эта пропаганда.. Про тупых террористов, которые не знают что патроны сами не стреляют..
Гость
3 декабря 2019, 16:08
"террористической организации, нацеленной на свержение насильственным путём действующей власти" ПФФФ, понятно все с вами, пиарщики
Гость
3 декабря 2019, 15:45
Вот так во времена Виликого Сталена любого могли задержать по фиктивному поводу. И кукарекающих сталинистов в Розсии в будущем тоже может ожидать.
Гость
3 декабря 2019, 15:54
Начислите ему уже 15 центов - пускай порадуется предатель.
Гость
3 декабря 2019, 16:00
Гость
3 декабря 2019, 15:54
Начислите ему уже 15 центов - пускай порадуется предатель.
Я тебе не предатель, детка. У нас с тобой никогда не было общих интересов и пересечений и не будет никогда.
Гость
3 декабря 2019, 16:03
Гость
3 декабря 2019, 15:54
Начислите ему уже 15 центов - пускай порадуется предатель.
То, что ты живешь в вымышленном государстве, уже никаких сомнений нет. Функции государства в Розсии уже никто не выполняет, вас просто обирают, ничего не давая взамен. А как можно предать вымышленное государство?))))
Гость
3 декабря 2019, 20:09
Может уже пора гастарбайтеров обратно за бугор отправлять. Пока до беды на дошло?
Гость
5 декабря 2019, 16:18
Сами наши маршрутки будете водить и фрукты-овощи продавать? Сомневаюсь...
Гость
4 декабря 2019, 17:32
Практика "победы на дальних подступах" показывает, что наиболее эффективная форма борьбы с терроризмом - ковровые бомбардировки городов их проживания!
Гость
5 декабря 2019, 16:08
Ужас
Гость
5 декабря 2019, 00:30
Таких продвинутых борцов с терроризмом в Сирию надо посылать. Они там быстро с международным терроризмом справились бы! И начальник у них явно человек одаренный. Че им, таким талантливым, в Челябинске прозябать?
Гость
5 декабря 2019, 15:51
Смотрел об этих задержаниях в других СМИ. Похоже речь снова идет о запрещённой организации Хизб ут-Тахрир(Верховный Суд в 2003 году объявил её террористической). Настолько запрещенной, что(в т.ч.) за защиту её участников, по словам Льва Пономарёва, закрыли старейшую в России правозащитную организацию "За права человека". А здесь даже в новостях помалкивают. Помню для сих пор в Челябинске едва ли не каждый год сажали по 4-6 участников хизб ут-тахрир на длительные сроки, недавно инвалида-колясочника на 12 лет строгача осудили. И всех объявляли террористами. Замечу, без терактов и оружия. Интересно, сколько из бюджета распиливают каждый раз "на борьбу с терроризмом"?
Гость
5 декабря 2019, 16:05
А инвалида то за что? Тоже террорист? Младенцев не садятся ещё?
Гость
3 декабря 2019, 16:06
Старика Хаттабыча считаю тоже надо запретить. Своими радикальными речами он будоражил молодежь, потому и наш великий ссср распался
Гость
3 декабря 2019, 18:15
"уроженцы Центральной Азии"... а че это за государство такое новое появилось на глобусе - Центральная Азия? все как-то таинственно. секретная страна? или Джамшутов обидеть боитесь? что за игры такие в толерантность?
Гость
3 декабря 2019, 18:52
Что ни день, то задержание. Что ни день, то арест. Хочется верить, что и магнитогорских взрывников ни сегодня-завтра скрутят. С таким же шумом и помпой. Не прав?
Гость
3 декабря 2019, 22:55
Как-то не вяжутся недавние заявления областной администрации о выросшей до невероятных размеров межконфессиональной толерантности жителей области и задержанием сбивающихся в стаи террористов.