RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
Криминал Суд вынес приговор челябинцу, расчленившему женщину на ЧТЗ

Суд вынес приговор челябинцу, расчленившему женщину на ЧТЗ

Мужчина так и не признал вину в её смерти

Точку в деле расчленителя поставили спустя почти полтора года после преступления | Источник: Google.com / «Карты»Точку в деле расчленителя поставили спустя почти полтора года после преступления | Источник: Google.com / «Карты»
Точку в деле расчленителя поставили спустя почти полтора года после преступления
Источник:
Google.com / «Карты»

Суд приговорил к 13 с половиной годам лишения свободы 54-летнего Николая Толпекина, который летом прошлого года забил до смерти и расчленил челябинку во время ссоры. Тело женщины на мусорной площадке в Тракторозаводском районе нашли прохожие. Консультант районного суда Ирина Савинкова рассказала 74.RU, что первые три года осуждённый проведёт в тюрьме, а остальной срок — в колонии особого режима.

— Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК), — прокомментировала Ирина Савинкова. — Подсудимый причастность к совершению инкриминированного ему преступления отрицал, заявляя, что не имеет отношения к причинению телесных повреждений потерпевшей, от которых наступила её смерть.

В ночь на 7 августа прошлого года пьяный Толпекин во время ссоры избил собутыльницу, женщина ударилась головой о стену и скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил труп, упаковал его в полиэтиленовые пакеты и выбросил в мусорные контейнеры. Части тела, как сообщили тогда читатели 74.RU, обнаружили возле домов № 14 и 14а на улице Марченко и на улице Южноуральской. Через несколько дней подозреваемого задержали.

Мужчина ранее судим. На иждивении у него есть несовершеннолетний ребёнок. Но этот факт не помог существенно смягчить подсудимому наказание. После отбытия основного срока фигурант дела ещё два года будет ограничен в свободе.

Похожее преступление в этом районе было совершено весной 2013 года. Дворник обнаружил торс женщины в мусорном контейнере у дома № 19 на улице Мамина. Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался ранее судимый 52-летний мужчина, который расправился с жертвой после распития спиртного.

Знаете ещё не опубликованные в СМИ подробности этой истории? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды