Директору челябинского завода огласили приговор за махинации с налогами на 22 миллиона рублей
9 января 2020, 13:46
Гость
9 января 2020, 14:28
В свое время этот завод был одним из флагманов всей отечественной стройиндустрии промышленности стройматериалов в СССР. На нем работали одни из лучших специалистов в городе. В целом руководитель предприятия профукал время и потерял все: рынок, завод, спецов и т.д. Имея хорошие линии, в итоге все профукал.Ту же 121-ю серию, которую надо было развивать и улучшать. Более того ударился в непонятные технологии, которых не адаптированы и нет проектов на них. Возил, кормил, поил ребят из Москвы, - а результата ноль.Купил б/у завод в Италии через компанию Зейферт ГМБХ, а толку?(почему Зейферт ГМБХ?:)). Куча компаний. Еще на севере контора есть, которая строит дома. Субсидиарку впаяют и все. В общем грустно. Кто не платит и не слушает своих спецов, а слушает только себя - результат не заставит долго ждать, дело времени. Пусть банкротится, даже не жалко. Реконструировать вообще не имеет смысла. Проще и дешевле построить новый завод, нежели заниматься этим. На этом заводе две формовки еще могут существовать (3и5),которые вроде арендует Магнитострой (или им принадлежат), а про остальные можно смело забыть. Все это можно было предвидеть еще лет 10-15 назад, когда многие модернизировали свои производства, в отличие от Соколова/Зейферта. Время ушло.
а сколько Зейферт еще денег остался должен своим рабочим....
Гость
9 января 2020, 16:32
Все панельные заводы закрыть нужно, это вчерашний день, есть монолит, кирпич и прочие современные материалы.
Гость
9 января 2020, 17:27
Гость
9 января 2020, 16:32
Все панельные заводы закрыть нужно, это вчерашний день, есть монолит, кирпич и прочие современные материалы.
ТоварисЧ, вы Глубоко дремучий. МОНОЛИТ, КИРПИЧ - цена квадратного метра увеличивается сразу почти в 1,6-2,0 раза. Скорость строительства - самые длительные. Москва застраивается красивыми панельными зданиями с разных заводов. Поизучай на досуге. Я бы тебе рассказал, так вы кроме поставок бетона больше не о чем и не мечтаете. А вот о качестве бетонной смеси и ее укладке на строительной площадке можно было также желать лучшего. У кого-то нормально, а у кого-то и нет, плюс сколько времени набирает прочность бетона? Так что иди лесом со своим монолитом! Те, кто дальше пойдет монолитом - будет БАНКРОТОМ. Легион уже часть объектов свернул с монолита, перешел на монтаж сборняка, да и в своих проектах часть конструкций - уже сборняк. Правда, поздно опомнился. Все, чего то ждут. Панель была, есть, и будет. И да, она с контролем качества идет, с ОТК. И цена кв.м. гораздо дешевле монолита!!!
Гость
9 января 2020, 15:20
Работал на этом предприятии в период "глубокой модернизации". Когда покупалось устаревшее оборудование в Италии. Соколов завод профукал, работали там же жили очень много эмигрантов таджиков. Зарплату не платили все было черным налом и выдавали крохи через тетрадочку. И когда настал момент что не платили з.п. 9 месяцев подряд вообще ничего не платили данный индивид купил себе новую БМВ Х5. Красавчик! Людей профукал, завод похерел. И теперь 300 тыс заплатит и в шоколаде. И да у него еще есть заводик ЖБИ в эмиратах. И брат Вилли Зейферт который проживает в германии и периодически приезжал подсасываться к деньгам завода. Зато хорошо помню как праздновали 103 отправленных фуры с оборудованием из Италии, с непченным морально устаревшем оборудованием! очень жалко завод!!!
всё так и есть.... а если другие заводы не задумаются, то такая же судьба может быть
Гость
9 января 2020, 15:47
А тут его еще жалеют, говорят бизнес налогами душат)
Гость
9 января 2020, 17:02
Зейферту штраф 300 штук, как в магазин сходить. Тут по ходу договорняк. 100%. А то что они с братом прогнали деньги через немецкую компанию ЗЕЙФЕРТ ГМБХ - так это и так говорит, где осело бабло. Подавать субсидиарку однозначно и заявление в интерпол. Поймите, Соколову это оборудование и производство - по фигу, там другие цели и задачи были. Конечно, имитация бурной деятельности присутствовала в приглашении людей с Росатома, какие цеха/проекты могут делать и т.п. На счет штрафа - очень много сомнений.
Гость
9 января 2020, 14:09
Ладно хоть так, государству пора задуматься о том, что налоговое бремя предприятия уже еле несут. И во всем мире во время кризиса налоги снижают, а наши бездари их повышают, поэтому этот кризис и не заканчивается, а только усиливается.
Гость
9 января 2020, 14:21
На оффшоре юр лицо - нет экономической деятельности на России. Тогда будут платить налоги , а не выводить миллиарды за бугор.
Гость
9 января 2020, 15:46
Да ну прям, пусть лексусы свои продадут, да на любовницах поэкономят. Кого а их точно не жалко.
Гость
9 января 2020, 14:01
Директора, главбухгалтера и собственников предприятия тоже посадят??? А имущество конфисковывают сейчас??
Гость
9 января 2020, 14:35
Штраф 500р, судебное порицание и топай себе домой. Это вам не мелочь по карманам тырить.
Гость
9 января 2020, 13:58
Ну и зря!!! Директор пустил бы эти деньги на развитие производства.... А сейчас они точно будут провоёваны.
Гость
9 января 2020, 14:43
Еще одна "вояка" вякнула
Гость
9 января 2020, 14:48
С такой фамилией обычно не пускают деньги на развитие производство, а в кладывают в домик на земле обетованной
Гость
9 января 2020, 14:53
Гость
9 января 2020, 14:48
С такой фамилией обычно не пускают деньги на развитие производство, а в кладывают в домик на земле обетованной
Очень глупо судить людей по фамилиям, а точнее по их национальным принадлежностям. А вот по фото совсем не похоже, что из предприятия выжимают последние соки. А что касаемо бюджета России, то Донбасс и Сирия о многом говорят.
Гость
9 января 2020, 14:40
Что-то не чисто тут. Выписали штраф в 300 000 руб. Сумма снизилась с 2,6 млн. руб. Как такое может быть? Надо проверять СК и налоговой. Наверное снова бартеры начались?!?:) Тут хитросплетенные схемы, но их можно распутать.
Гость
9 января 2020, 16:27
Ещё КПДсК надо проверить насчёт налогов.
Гость
9 января 2020, 16:30
Кому то уголовный кодекс со сроками, а кому то прайс с штрафами.
Гость
10 января 2020, 09:42
Уважаемые журналисты, а вы собрали людей,которым не выплатили заработную плату каждому по 100 с лишним тысяч по решениям тех же судов, и узнали бы мнение. Да опубликовали бы.
Гость
10 января 2020, 13:45
Некомпетентность на всех уровнях, беда прям. Везде это вижу. И идёт это сверху. Начальнички без опыта и без образования, зато со связями и пробивные.
Гость
31 января 2020, 08:43
Украл 26 миллионов, присудили 300 там. Вы в России друзья.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 86%Директору челябинского завода огласили приговор за махинации с налогами на 22 миллиона рублей