RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«По поручению Котовой»: аферисты начали собирать деньги с глав городских организаций в Челябинске

Гость
13 января 2020, 14:26
Ну провернулась же афёра Снежной королевы при поддержке правительства области?!! Почему бы теперь не заручиться поддержкой и главы города?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2020, 15:23
Да, вы правы. Это аферу мощно провернули. Да ещё и умудрились на официальном сайте Котовой опубликовать информацию об этой предстоящей афере. И ничего. Пресс-секретарь Сафонов даже не возмутился. А может он и не читает сайт городской администрации, чем и воспользовались мошенники на славу.
13 января 2020, 14:30
Гм, а точно мошенники звонят? Может просто не все в курсе нового поручения? Уточнить бы надо 😂
Гость
13 января 2020, 14:54
Верно! Надо бы уточнить, кого он причисляет к мошенникам! 😜
Гость
13 января 2020, 17:48
А в администрации разве честные люди сидят?
13 января 2020, 17:58
Гость
13 января 2020, 17:48
А в администрации разве честные люди сидят?
Относительно честные.
Гость
13 января 2020, 14:54
Мошенники, хотят обобрать , от имени Мошенников...😜
Гость
14 января 2020, 08:27
Мошенники хотят обобрать мошенников от имени мошенников
Гость
13 января 2020, 14:27
жулики распоясались
Гость
13 января 2020, 15:30
Срочно всем главам скинуться на билеты пострадавшим от Снежной Котовой и её администрации!
Гость
13 января 2020, 14:26
Есть спрос - будут и предложения. Копеталиииизм! (с)
Гость
13 января 2020, 14:31
Будут предложения возникнет спрос.
13 января 2020, 15:28
Гость
13 января 2020, 14:31
Будут предложения возникнет спрос.
Не обязательно и не всегда. Попробуйте продать дохлых голубей? Предложение налицо, но я сомневаюсь, что спрос появится.
Гость
13 января 2020, 20:43
13 января 2020, 15:28
Не обязательно и не всегда. Попробуйте продать дохлых голубей? Предложение налицо, но я сомневаюсь, что спрос появится.
Кто последний за голубями?
Гость
13 января 2020, 14:57
Никак "конкуренты" у нашей администрации нашлись?!
Гость
13 января 2020, 14:47
Самое ведь интересное, что найдутся дураки, которые перечислят все, как им скажут "из администрации". Привыкли каждой чиновной шишке в рот смотреть и бегом исполнять любую блажь! Совок он и есть совок: ЛЮДЕЙ тут нет, а есть начальники (хозяева) и челядь (исполнители).
Гость
13 января 2020, 16:44
колхоз - дело добровольное, самое интересное тут, что как зарплаты платить-так денег нет. а с каких средств больницы интересно перечисляют деньги мошенникам? неучтенные деньги появились?
Гость
13 января 2020, 15:17
Деньги на разносы нужны
Гость
13 января 2020, 20:46
Хохломские?
Гость
13 января 2020, 15:03
Ниче удивительного: сбор дани с холопов - самая перспективная тема на все времена!
Гость
13 января 2020, 15:07
А может это так на ремонт переходов собирают? Бабка сказала денех нетути, все ушло на заборы)
Гость
13 января 2020, 15:18
Позвоните Текслеру! Алексей Леонидович мудро решил проблему. Призвал всех звонить ему, а сам взял и отключил все телефоны. И трава не расти. Руководителям учреждений давно пора последовать примеру Текслера и взять его лайфхак на вооружение. А то не секут поляну, выпадают из областного тренда, а потом жалуются, что им звонят все кому не попадя. А казалось бы, что может быть проще? Отключил телефон и пусть хоть зазвонятся.
Гость
13 января 2020, 15:28
Позвоните Бездельнику!
Гость
13 января 2020, 15:22
Один из "сравнительно честных способов отъема денег". По крайней мере, без крови и насилия. И не у доверчивых бабушек.
Гость
13 января 2020, 14:50
Такие "легенды" мошенники не придумывают на ровном месте. Их выдумки всегда перекликаются с действительностью.
Гость
13 января 2020, 15:39
А что у вас с рукой? (с) С бровями тоисть?
Гость
13 января 2020, 23:19
Возраст уже преклонный, да и молодости много занималась модно-аппаратной эпиляцией вот и все волосы вымерли приходится подкрашивать, и что такого, да вообщем то ничего.
Гость
13 января 2020, 14:56
Чиновникам жаль денег на благотворительность?! Котовой на вас нет.
Гость
13 января 2020, 15:07
Ну, если Котова сказала надо денег дать, значит надо, она человек у нас авторитетный, я думаю не стоит просить подтверждения ее слов!
Гость
13 января 2020, 15:28
Вы всё вриёте! На разносы и ватрушки не хватает!
Гость
13 января 2020, 15:47
В каждой шутке ,есть доля шутки.
Гость
13 января 2020, 16:11
А как с разносами? Сегодня ж разносный день-понедельник! 😂😂😂
Гость
13 января 2020, 17:55
Сейчас взятки брать нельзя!а по умной схемы можно.со всех глав по миллионов 100 соберут. А потом скажут что аферисты обобрали.и закроют эту тему.и сами будут в шоколаде!
Гость
14 января 2020, 06:57
А что делать ,у нас система такая мошенническая,и даже есть гарант этой системы,мошенники у нас повсюду,в правительстве,в силовых структурах,в думе, да где угодно и кто с ними бороться будет ,Кто это остановит?
Гость
14 января 2020, 08:36
Такая афера возможна только тогда, когда к таким поборам люди привыкли. Иначе первый же кому позвонили бы начал бы тупить, задавать вопросы, перезванивать коллегам, да и, вообще, не стал бы платить. А тут полгорода обзвонили и многие, видимо, клюнули значит не в первый раз такие вещи происходят. Значит не только в школах поборы.
Гость
13 января 2020, 15:34
Эти же аферисты и в комментариях Котову грязью поливают, так, что полицаи пусть поработают с этими аферистами
Гость
13 января 2020, 18:17
Но как можно судить человека, которого вы даже не знаете? Не знаете, сколько сделал для спорта, сколько находил спонсоров! Которые давали десятки миллионов! И я не в карман их клал, хотя их проще всего было забрать. Помню, как-то пришел к Александру Михайловичу Аристову, попросил денег на «Трактор». Он дал мне 300 тыс. долларов наличкой. Я говорю: «Как мне за них отчитаться?» Он говорит: «Лишь бы команда играла». Ни одного доллара я не забрал себе, все было принесено в команду. На дворе стояли 90-е, команда в то время вообще не финансировалась. Александр Михайлович просто спас ее. Если бы он не помог, «Трактора» бы не было. И об этом никто не знает. Поэтому меня коробит, когда сейчас на него нападают: да что он сделал для города, и так далее. Есть такие поступки, о которых он сам никогда не расскажет. И я рад, что рассказал об одном из них. Кстати, он и сейчас каждый год выделяет для «Трактора» очень серьезные средства, на которые весь челябинский спорт мог бы прилично жить. — Жаль только, что это не особо сказывается на игре команды… — Это уже другой вопрос. Я не хочу никого критиковать. Могу лишь сказать, что примерно при том же финансировании при Юревиче команда была в финале Кубка Гагарина. «Не хочу, чтобы спорт меня отпускал» — Вам не хотелось бы сейчас вернуться в спорт? — Если честно, очень бы хотелось. Я бы очень много пользы принес. Хочу сказать спасибо главе город
13 января 2020, 21:57
Ваш трактор вообще мало кого интересует. инвалидов набрали и деньги из бюджета на них выделяете, бабушке своей расскажите как вам трактор дорог с аристовым
Гость
14 января 2020, 08:48
Лучше бы ваш аристов фильтры на сои душегубки ставил и в колбасу меньше дряни совал бы. Тогда к нему презрения и ненависти не было бы. А раздавать деньги бездельникам ума много не надо. Вы представьте себе: у вас есть сосед сверху и у него по ночам постоянные пьянки, шум, топот, музыка и вам это все спать мешает. Вы начинаете жаловаться, а вам в ответ: да вы что это же такой хороший человек, вы же его даже не знаете, вы понимаете какие к нему хорошие люди ходят, как хорошо он их принимает. Убедят вас такие аргументы? Согласитесь вы всю жизнь это терпеть? А вам в ответ на это: переезжайте. Бросай свою квартиру на которую всю жизнь зарабатывал и мотай куда хочешь. Нормальный подход? Примерно тоже нам и предлагается.
Гость
13 января 2020, 14:35
Вот интересно. Столько богатых людей в Челябинске. А как зарабатывать честно знают лишь единицы. Сейчас схемы не будут работать, ФНС уже под оффшоры начала копать. Единственный выход сохранить и приумножить деньги - вкладываться в бизнес.
Гость
13 января 2020, 15:17
Но не в России
Гость
13 января 2020, 18:29
Гость
13 января 2020, 15:17
Но не в России
Именно в России сейчас и надо вкладываться, иначе нас Челябинцы ждет Челябинская Республика.
Гость
13 января 2020, 19:39
Гость
13 января 2020, 18:29
Именно в России сейчас и надо вкладываться, иначе нас Челябинцы ждет Челябинская Республика.
Что и неплохо
Гость
13 января 2020, 16:51
Современные "Дети лейтенанта Шмидта". Если бы не современные средства коммуникации и связи, какое-то время подоили бы государственную коровку. А так - разовая акция.
Гость
13 января 2020, 16:56
только один вопрос: почему надо в этой ситуации звонить в редакцию? Где контакты с теми, которые обязаны предотвращать и преследовать данные преступления?
Гость
13 января 2020, 17:04
А на кой черт мы содержим Полицию,прокуратуру,Следственный комитет,и еще кучу надзорных органов когда с простыми мошенниками справится не могут, пора объявить всем мошенникам основательно и на всех уровнях, а не ссылаться на трудности их выявления как вечно жалуются полисмены.
Гость
13 января 2020, 17:49
Уберите вы у же эти мандарины.
Гость
14 января 2020, 17:58
Гоголь вспоминается...