20 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
Фото пользователя
9 апр 2020 в 08:27

сделайте вывод - не пишите ничего в ВК, помните что ВК контролируют органы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 08:31

Писать что то в Вконтакте - все равно что на стене в приемной ФСБ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 06:53

Понятно всем? Ещё раз про автобусы спросите и ... дальше додумывайте сами.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
9 апр 2020 в 09:04

А в чём фейк о врачах? 74.ru вроде недавно писал о нехватке средств защиты для врачей в больницах.)

ОТВЕТИТЬ
Жора
9 апр 2020 в 07:20

Сначала стал читать статейку, тут же мысли пошли типа "однако!", а как дошёл до слов "Лев Воропаев", сразу понятно стало - текст два в одном - реклама как бы юриста и заодно устрашение читателей, дабы помалкивали, а то вон как будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 07:55

чего-то не поняла я.... кто-то отменил свободу слова, я не заметила

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 07:22

человек просто высказал свое мнение

ОТВЕТИТЬ
ЖЫтель
9 апр 2020 в 08:03

О как, дык докажите тогда что она не права, что все врачи обеспечены всем необходимым, что тот самый ролик, который она просмотрела тоже фейк и привлеките его автора к ответственности, где ж презумпция невиновности то?
Выбрали первый попавшийся, подогнали под обвинение и сразу в СМИ, чтоб заткнулись.
Пс, писот автобусов.

Парень с Урала
9 апр 2020 в 07:14

Интересно, товарищ уполномоченный весь день сидит и ВКшечку листает? «Наша служба и опасна и трудна»

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 апр 2020 в 07:20

500 обещал и слово не сдержал !

ОТВЕТИТЬ
Злюка
9 апр 2020 в 07:13

Не надо ни с чем разбираться. Надо просто ничего не писать. Лучше изучайте историю времён Ледового побоища. Как мы там тевтонам насовали! Пригодится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 07:02

Где 666 тысяч масок которые должны были поступить в продажу в аптеки? Обещанные Текслером?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 10:36

— Господин Дракон, безусловно, непобедим, хотя злые языки говорят, что…
— Кто у нас отвечает за злые языки?
— А злые языки говорят, что господин Дракон потерял голову!
— А вы что говорите?
— Мы говорим, что Дракон освободил от военной службы одну свою голову по состоянию здоровья. Идя на встречу ее же пожеланиям.
— А злые языки что?
— Они говорят, оставшиеся две хуже первой и скоро будут в заднице.
— Откуда ж они все это видят?!
— Через окна. Сидят дома за окнами и смотрят.
— А сколько у нас всего открытых окон?
— Все открыты!
— Ни в чем меры не знаем… Ну что же, открытые окна будем закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 апр 2020 в 07:59

Добро пожаловать в 1984! Прав был Оруэлл. У нас появилась полиция мыслей. Пойду все свои комментарии удалять, что ли...вот тебе и свобода слова, ага. Говорить можно, но только то, что разрешило государство. Может еще и чинуш с депутатами сажать начнут, если те обещают и не выполняют. Ну по сути тоже фейки распространяют...

ОТВЕТИТЬ
Страшно признаться
9 апр 2020 в 11:13

Тише,товарищи. НКВД не дремлет. Ко всем могут прийти🤫

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 07:35

Так мы скоро вообще не сможем высказывать свое мнение под угрозой штрафов за распространение фейков....
"Вот вам стул и тряпочка, сидите и молчите"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 09:08

Вызвать панику , такими публикациями невозможно. Ни к чему они не призывают. Люди давно уже научились не доверять информации властей. Вот в чем причина. Всё время льется ложь с экранов. Только власть за свою ложь почему то ответственность не несёт.

ОТВЕТИТЬ
Верю пропаганде
9 апр 2020 в 08:16

Я не понимаю, почему люди пользуются Вконтакте

Олеся
9 апр 2020 в 17:08

А я та самая "Марина". Я прежде всего мать и у меня есть сын, у которого заболевание сердца. А это значит, что он находится в зоне риска. Как и все я была обеспокоена тем, что происходит в мире. Посмотрев высказывание врача с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта гильдии врачей и статью на 74.ru, я спонтанно написала пост. Это не фейковые источники информации и текст я не придумала, а взяла от туда. Все доказательства этого я приложила в суд. Но, их не учли! Я не согласна со статьёй обвинения!!! Панику снять я не собиралась, в наоборот сказала о том, чтоб люди берегли себя и занялись саморазвитием в карантин! Я мать одиночка, с больным ребёнком и ипотекой! Теперь я должна искать деньги на штраф государству, а не заниматься здоровьем сына. В этом году нам в школу идти(((( Я подала на обжалование и надеюсь на гуманности и справедливость! Очень хочется в это верить!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 апр 2020 в 07:35

Боюсь что то писать......

ОТВЕТИТЬ
Хайфанашародинаматьевреизаиегову
9 апр 2020 в 07:11

Не страна а колония

ОТВЕТИТЬ
Алексей!
9 апр 2020 в 07:50

«Бьюти и фитнес-блогер...». Или - сплетница, если по-русски. Любительница почесать языком. Заплатит теперь тридцатку - может меньше всякой фигни нести будет)

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 апр 2020 в 10:47

Вот это Марина! У нас все шикарно, у врачей все есть, в аптеках все есть! Больницы укомплектованы, биотуалеты купили, все здоровы, никто не болеет, непонятно...почему у неё такой пост родился..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 11:03

Кто-то ещё сидит на помойке под названием ВК?

ОТВЕТИТЬ
Саша
9 апр 2020 в 08:18

Работаю с людьми. Много. По состоянию здоровья чувствую что болею. Хрип в лёгких. Болит горло. Общая слабость. При обращении к врачам - ответили "будет ухудшаться здоровье - обращайтесь а пока ничем помочь не сможем"
Думаю у меня Корона, но кому какое дело... Тестов же много

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 08:35

По моему, представители власти постоянно распространяют заведомо недостоверную общественно значимую информацию под видом достоверных сведений...

Гость
9 апр 2020 в 14:44

У нас такая свобода массовой информации, что аж скулы сводит.
Как в старом советском анекдоте.
Армянскому радио задают вопрос: - есть ли у нас свобода слова?
- Да. Но не после того, как это слово сказано.

Гость
9 апр 2020 в 07:46

Ну а если "Марина" права? Это вопрос к судье и к интернет-копу.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2020 в 08:25

Марина получила 30 тыс лайков от МВД)..

Гость
9 апр 2020 в 12:41

Пресс-конференция главы Челябинской области Алексея Текслера 28 августа 2019 года.

Начиная с будущего года, мы планируем обновлять в том числе и трамвайный парк. Пока в планах не менее 25 единиц. Вместе с федеральным центром у нас достигнуты договоренности о выделении необходимых средств. Это несколько миллиардов рублей на несколько лет. В следующем году, я надеюсь, мы эту работу начнем, так что, по сути, тот трамвай, который мы будем покупать, мы увидим в ближайшее время на дорогах Челябинска.

Мы обсуждаем сейчас с федеральным центром – есть договоренности о выделении Челябинску 8 миллиардов рублей для обновления инфраструктуры – трамвайного полотна и контактной сети, чтобы это позволило нам эксплуатировать эти по-настоящему скоростные трамваи. Трамвай, который придет из Усть-Катава, – совсем другого уровня и по скорости, и по комфорту, он низкопольный. Мы там были, смотрели и заходили в этот трамвай – он действительно удобный, комфортный. Я рад, что мы будем приобретать вагоны нашего Усть-Катавского завода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 07:57

Дело не в правдивости или "фейковости" информации, размещенной "Мариной", а в том, что в негативном ключе о вождях высказалась. Просто "фейков" навалом, в том числе на этом сайте. А если зайти на разные форумы, там чего только не пишут, и всем пофиг. На самом известном городском "мамском" форуме эксперды-домохозявки уже давно выяснили, "кому выгодно", постят ссылки на самые бредовые ЖЖ-шечки, посты в соцсетях, рекламируют гомеопатию, резвятся антипрививочники, гадалки и знахарки. Тетки, путающиеся в -тся/ться и не видящие разницы между "едете" и "едите", вещают, как "забрали" детей на семейное обучение и стали "учителями по всем предметам")) Но все ооочень патриотичненько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 11:50

37 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 17:13

Это было её мнение. С каких пор штрафуют за мнение? Так и осады белого дома недалеко.

ОТВЕТИТЬ
навальненок
9 апр 2020 в 10:03

по тому, что 1 канал и другие "традиционные" сми выведены из-под действия законов "о фейках" как бы уже понятно, кто главные фейкометчики в стране

Тэтчер
9 апр 2020 в 07:35

может, лучше писать на иностранных языках?

ОТВЕТИТЬ
навальненок
9 апр 2020 в 08:10

так посадите уже путина за фейки о том, что он не поднимет пенс. возраст и создаст 25 млн. высокотехнологичных раб. мест, а также догонит по ввп португалию

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 13:40

Пожалуйста, если излагаете своё мнение, то не ленитесь использовать слова: « Предполагаю, наверно, может быть, возможно..», с вопросительными знаками. Нет утверждения - нет статьи!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 08:12

Почему не блокировали, не осудили, первоисточник? Ролик Ютюбе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 08:31

Во всём сейчас происходящем виновны мы сами, выбрав силовика, которого предложил алкоголик. В то время выборы были более-менее похожи на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
9 апр 2020 в 08:30

Слюна аж потекла у цензоров от того что здравомыслящий человек раскрыл на все глаза.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 апр 2020 в 14:13

Я помню смутно этот её пост, никакой паники она не наводила, просто её мысли. Зачем штрафовать человека, в голове не укладывается! Тогда каждого надо штрафовать зарегистрированного вк? Так как сейчас многие читают инфу про короновирус или оставляют комментарии, а на ТV на каждом канале обсуждают? Обидно от того, что не ясно как повлиять на беспредел в отношении простых людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 18:12

степлера за фейк обещания оштрафуйте-все что обещал-все фейк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 07:47

БРЕД конечно... а я лично не верю статистике - МЫ ЖИВЕМ ПО 76 ЛЕТ В СРЕДНЕМ, У НАС ХОРОШИЕ ДОРОГИ , ХОРОШАЯ МЕДИЦИНЕ , НЕТ БЕДНЫХ , ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ НА АВИА ПЕРЕЛЕТЫ , ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН , И ВООБЩЕ МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ ..И ЧТО - Я ТОЖЕ БУЗАТЕР И ПРЕДАТЕЛЬ? Я ТАК НЕ СЧИТАЮ.. У ЛЮДЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ИЛИ НЕТ ?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 апр 2020 в 08:40

После этой статьи ещё и вопросы , задумаешься отвечать или промолчать. Никакой пенсии на штрафы не хватит. Сразу вспоминаю рассказы своей бабушки про 37 год.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2020 в 08:39

Не надо юлить Марине и адвокату. Оштрафовали конкретно за распространение лжи что врачей заставляют вместо коронавируса ставить пневмонию.

Ни один врач не будет этого делать и как пример - закрытие всей больницы в Подмосковье, куда пришел человек с диагнозом корона вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 08:02

Одни всякую хрень ,из носа извлеченную пишут,другие ведутся на это,не подумав о степени информированности автора,и начинают суетиться ... А в итоге - бардак! Время сейчас напряженное и любое слово необдуманное может к беде привести ... Думать надо,господа.

ОТВЕТИТЬ
Страшно признаться
9 апр 2020 в 10:51

А не приведёт ли эта охота за фейками к Советским преследованиям свободомыслия 30-х годов прошлого века. Не приучимся ли мы снова жить в страхе за сказанное слово?

любопытный
9 апр 2020 в 11:13

что-то я не понял, а почему нигде не написали что свобода слова и мысли отменяется??? скиньте ссылку, а то пропустил)
так а почему тогда под эту статью наши СМИ не подводят? благодаря которым и появляются эти фейки после прочтения новостей гражданами (лично мое мнение, не штрафуйте меня ;))))))

Олег
9 апр 2020 в 14:08

Свобода слова))....

Ирина
9 апр 2020 в 14:24

Будем, значит, молча сидеть дома и тихо сходить с ума. Займите мне место в психушке, плиз!

урузсофоб-2
9 апр 2020 в 15:01

свобода слова (и мнений) по-урусски звучит так: "вы имеете право хранить молчание. все, что вы запостите, мы используем против вас".

Гость
9 апр 2020 в 15:32

Вот так нам рты и затыкают....

Фото пользователя
9 апр 2020 в 16:06

Ну вот и цензура(((( Что дальше? Сталинские лагеря? ОКБ№2 вполне подходит для начала.....

Гость
9 апр 2020 в 17:18

Капец, а ведь её пост не на пустом месте взялся.

Гость
10 апр 2020 в 10:07

А может нам еще список дадут о чем можно говорить, а о чем нельзя. В край оборзели!

Гость
10 апр 2020 в 10:58

Маразм!!!😠😠😠

Стасик
12 апр 2020 в 08:08

А за разговоры на кухне когда сажать начнут? Ждут "сигнала зелёной ракеты"?

Гость
9 апр 2020 в 09:10

Совсем уже рехнулись. Вы ещё думать людям запретите. Особенно думать то, что правительству не выгодно.

ОТВЕТИТЬ

Я тоже не доверяю публикуемой статистике!
А такие дела только подтверждают обоснованность не доверия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 13:06

Сейчас столько ложной информации в инете, у каждого складывается своё мнение...но! зачем сразу штрафовать девушку, которая одна воспитывает сына и сейчас сидит без заработка. Нельзя было ограничиться предупреждением!

ОТВЕТИТЬ
Савва
9 апр 2020 в 07:53

Это, чтобы вы ни в короновирусе, ни в мерах устранения и ценой этих мер не усомнились и не возмутились, не дай Бог. Инакомыслящих нынче тут же прищучат. Добро пожаловать, в полицейское государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 08:13

Модератор уже просто удаляет всё про президента (пришлось ласково писать)

ОТВЕТИТЬ
Незнайка на Земле
9 апр 2020 в 08:30

Я не знаю что такое коронавирус и знать не могу, ибо некомпетентен. Меры разумной предосторожности предпринимаю, с ума не схожу, панике не поддаюсь, детей, жену и родителей люблю, работаю, ем, пью, сплю и прочее, чего и всем желаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 19:27

Лучше совсем ничего не писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 09:24

Вот урок для всех сплетников - никаких сплетен без пруфов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 10:44

Реклама?

гость
9 апр 2020 в 10:59

мое мнение что ты нехороший человек и я хожу и высказываю его? Отвечать нужно за каждое свое слово!

Гость
9 апр 2020 в 15:28

Нас всех контролируют😎

Вася Пупкин
9 апр 2020 в 15:40

меньше трепаться надо в сети, блогеры хе..овы

Вадим
9 апр 2020 в 15:47

Земля плоская! - так раньше утверждали) Раньше за то что утверждал что круглая сжигали, сейчас хоть штрафуют!))

Гость
9 апр 2020 в 17:52

Уполномоченный на звёздочки зарабатывает. Так и мать продаст.

Алексей
9 апр 2020 в 18:35

Сегодня мне приостановили выплаты пособия по безработице потому что соблюдал самоизоляцию и не сходил в организации, закрытые в связи с коронавирусом. Возле ЦЗ толпа народу, кто-то стоит второй день с их слов, запускают по одному. Хрен вам, а не выплаты, короче. Сколько еще скоро будет таких как я, кого лишили пособия из-за соблюдения самоизоляции? На что теперь жить? Заниматься грабежом и марадёрством?

Vic_
9 апр 2020 в 22:27

При смене власти, девушка сможет снять с себя эту судимость и просить о пересмотре дела! - о таких последствиях для себя новоиспечённые "опера", конечно, не думают! такое уже было неоднократно в истории.

Леха
10 апр 2020 в 02:46

Ахахах. Классно. За уши притянутые обвинения. Борцы с экстремизмом получили свои звёздочки? Я надеюсь, что каждая псина получит впоследствии пинка под зад.

Гость
10 апр 2020 в 06:18

Да здравствует демократия!!!!

Гость
10 апр 2020 в 11:33

"13.15 КоАП «Злоупотребление свободой массовой информации?», но Вконтакте не состоит в списке средств массовой информации и не состоит в этом реестре.

Гость
10 апр 2020 в 20:24

Министерство здравоохранения России испытывает стресс по средствам защиты и аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко, передает «Интерфакс» в пятницу, 10 апреля. https://lenta.ru/news/2020/04/10/stress/

Гость.
16 апр 2020 в 16:37

Вызывает, сомнение юридическая адекватность, специалистов, из отдела по борьбе, и самой судьи.
Они вообще в курсе, что такое состав административного правонарушения?
Из чего вытекает их предположение о том, что граждане прочитав пост решаться на противоправные действия? Это их сугубо личные предположения. Где факт призыва, и как минимум попытка выдать эту информацию за действительную в виде демонстрации убежденности в ее истинности или текста с однозначной трактовкой того, что человек уверен, в том, что он распологает именно фактом. Этих специалистов, нужно срочно на переатестацию.
А то так, весь бюджет пойдет на компенсации по не надлежащей квалификации в решении судов..
Однозначно подавать в суд в ответ на товарищей борцунов, и желательно, с намеком на превышение служебных полномочий. Вплоть до ЕСПЧ. Органы пора чистить от дилетантов.

Хук
22 апр 2020 в 11:10

На каждый нквд со временем свой смерш найдется, не ведите себя глупо люди.

Вирус коронованный
9 апр 2020 в 08:35

Правильно, что на тридцатку нахлобучили, задолбали уже эти диванные Бьюти блогеры, паникёры - провокаторы! 👾☠️👹✌️

Гость
9 апр 2020 в 11:03

Мои дети читают подобные "мнения" в соцсетях постоянно, извините, но я как-нибудь сам им объясню. Куда направлять жалобы, опубликуйте контакты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 07:16

Ужас какой-то. Тех кто лайки ставил, тоже надо проверить. Не удивлюсь если они фейки тоже везде писали целенаправленно, лайкают такие жестокие коменты. Сума сошли люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 09:23

Нам нужен прорыв , рывок , времени на раскачку нет 😂 РАСЫ

Челябинск40
11 апр 2020 в 17:47

Правильно оштрафовали.Идет целенаправленная атака с целью дестабилизации обстановки в стране.Нужно жестко пресекать.
Это не просто наивная женщина как куча дебилов из детсада на 74ру стонущих по любому поводу , это человек понимающий что и зачем делает.
На врага она не тянет , уровень слабоват , а вот на любителя толкнуть "жареные факты" с целью поднятия своего рейтинга тянет 100%.

Загрузка...