Криминал В СК объяснили, в чём обвиняют директора компании, получившей контракт на ремонт УралГУФКа на 80 млн

В СК объяснили, в чём обвиняют директора компании, получившей контракт на ремонт УралГУФКа на 80 млн

Речь идёт о взятке в 5 миллионов рублей

Компания, возглавляемая Сергеем Хлеборобом, должна была обновить фасад университетского общежития

Руководителю компании «Инстрой» Сергею Хлеборобу предъявили обвинение в даче взятки в особо крупном размере. По версии следствия, бизнесмен планировал заплатить 5 миллионов рублей сотруднику УралГУФКа, чтобы университет не расторгал контракт на ремонт здания с возглавляемой им фирмой. Об этом сообщили в региональном управлении СК.

— По данным следствия, 7 апреля около одного из домов в Челябинске обвиняемый передал взятку в 500 тысяч рублей сотруднику УралГУФКа, что являлось частью планируемой к передаче взятки в сумме 5 миллионов рублей за отказ от расторжения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту фасадов здания университета, а также за подписание актов о приёмке выполненных работ по указанному государственному контракту, — прокомментировали в Следственном комитете. — О предлагаемой ему взятке сотрудник УралГУФКа сообщил в правоохранительные органы.

Сейчас Сергей Хлебороб находится в СИЗО. Оперативное сопровождение по делу осуществляет УФСБ по Челябинской области и управление экономической безопасности и противодействию коррупции регионального главка МВД.

Компания «Инстрой» заключила договор на капитальный ремонт УралГУФКа в начале года. Общая стоимость контракта составила большее 80 миллионов рублей. На эти деньги фирма должна была обновить фасады студенческого общежития на улице Труда, 168 и легкоатлетического манежа на Энгельса, 22

В марте Сергей Хлебороб обвинил руководство университета в произволе и заявил, что заказчик выживает его компанию, чтобы заключить договор с аффилированной фирмой. В самом учебном заведении сообщили о многочисленных нарушениях со стороны подрядчика. Подробности — в материале 74.RU.

Знаете подробности этого дела? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления