1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

мимокрокодил
23 апр 2020 в 21:24

Кстати, кто нибудь знает что творится за бывшей лакокраской? Если незнаете - там, вблизи реки Миасс вырыты котлованы, куда сливали вязкие отходы производства краски , похожие на кисель. Очень рекомендую журналистам 74ру совершить туда экскурсию, это находится за пределами территории завода, ШОК обеспечен!!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 апр 2020 в 21:28

Быстро нашли козла отпущение, забыли проверить слесаря и уборшицу может эта она не в ту сторону ведро плеснула... Люди жертвуют людьми ради своей заднице, ни совести ни чести у людей!! Людьми движет только страх и любовь к деньгам!! Естественно Аристов ничего не знает, а иначе затребовал бы почку с этих мерзавцев!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 21:33

Главный загрязнитель Челябинска это ЧЭМК, но это завод-невидимка. Судить нужно в первую очередь аристова, антипова, дубровского, текслера и прочую св...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:34

Пожалел в свое время Путин ЧМК и не направил Доктора к Зюзину. А надо было зачистить предприятие от отходов, тогда и нечего было бы им сливать в реку. Достаточно было слить в свое время Зюзина, продававшего сырье за рубеж по подозрительно низким ценам, как в свое время это сделали с вождем псевдолиберастов ходорковским, которого Ротшильды поставили зицпредседателем Юкоса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:25

блин, разочарование((( Я то думал этого хряща аристова оштрафуют, весь город задыхается от выбросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:47

Да уж, ЧЭМК - завод невидимка, про него табу на новости, у гос органов вообще запрет приближаться...

Гость
23 апр 2020 в 22:52

с городской свалки каждый год по весне текут ручейки в реку, там вся таблица Менделеева будет

Гость
23 апр 2020 в 22:54

а что за труба в центре напротив китайского рынка, рядом с Родиной? Из нее аж хлещет ( только не говорите что это подземная река Челябка😉)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:21

Нагадили на 260 лямов а отмывают отбросы за 100!Что то не сходится 🤷🏼‍♀️Пусть ещё на 160 лямов фильтры поставят на свои трубы!

Ладно хоть не на обычных работяг скинули, а хоть на какое-то руководство...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:54

И? повесили ответственность на среднее звено в цепочке, им больше делать не чего как делать сбросы,,,,,,если даже отжим 160 лямов у кого они осядут? на очиску реки ? скорее всего у кого то приближенного у телу....противно !!!!

ОТВЕТИТЬ
Че Гевара
24 апр 2020 в 00:20

Какой ужасный и отвратительный пейзаж на фото! Фууу...

серёга
24 апр 2020 в 01:06

Негодяи! Взяли и потравили речку без ведома начальства! Или, раньше всегда так делали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 01:25

А кто им дал отмашку загрязнять реку? Сдадут ли они своих хозяев?

Де сад
24 апр 2020 в 02:30

Голубой дым из метрана . Голуубой . Дым . Это что ? Да .голубой . Что что это . Как дышать . Это полезно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 03:34

А вот интересно, а брали ли пробы воды до ЧМК? Ведь выше по течению реки Миасс находится ЧЭМК. Брали ли пробы воды в сбросах с ЧЭМК? У меня складывается ощущение, что просто нашли козла отпущения, в виде ЧМК. Почему нет ни одного уголовного дела в отношении ЧЭМК, который чадит на весь город и тоже сбрасывает промышленные стоки? Почему СК не волнует свалка ТБО в Полетаево, организованная в 1-ом поясе водозабора Шершнёвского водохранилища? Почему нет уголовных дел в отношении Томинского ГОКа, который осуществляет забор воды из реки Миасс до Шершней? А что у нас с качеством воды в городе, до сих пор 10-ти кратное превышение по марганцу и другим опасным веществам?

ОТВЕТИТЬ
продаван
24 апр 2020 в 07:06

Мечел-кокс три года протянул и на свободу с чистой совестью. С ЧМК будет также?

Гость
24 апр 2020 в 08:56

Это предсказуемо. С низов взять нечего, сейчас будут жирок у среднего звена и любимых родственников выскребать. Ждем очередную череду "раскрытий"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 09:19

Вроде что-то написано, но по факту ничего. Какие-то размытые, обтекаемые формулировки.

гость
24 апр 2020 в 09:24

В связи с новыми реалиями.
Вирусологи утверждают, что КВ-19 хорошо чувствует себя в фекалиях и сточных водах. Беспокоит факт тайного регулярного или аварийного вброса в Миасс и др. водоемы города (да и области) неочищенных стоков.
Что будет с водоемами? Можно ли будет вообще купаться в этом году?

Гость
24 апр 2020 в 10:46

Уточните - работники , привлеченные к ответственности - на какой момент?

ЧМЗ овец
24 апр 2020 в 11:24

Не правда это-у нас бобры после ЧМК на речке строят плотины. А это экология!

ОТВЕТИТЬ
Арут
24 апр 2020 в 14:02

Челябинск без ГОК

Анатолий
24 апр 2020 в 14:42

И кто сейчас поверит, что в 70-е годы, мы пацаны ловили в реке раков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 16:39

Цех СПЦ временами, по ночам без фильтров работает)))

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 апр 2020 в 17:52

Кого оштрафовали то? Фамилии, должности? Кто эти "вымышленные" люди. И при всём этом штраф ещё в бюджет идёт, т.е. простым гражданам отравленную реку, а толстым чиновникам опять баблишко привалило? Тем более завод и чиновники связаны, получается выстрел себе в ногу?
Столько вопросов, но без ответов.

Оксана
24 апр 2020 в 18:14

Показуха. Читать противно. Мы задызаемся, постоянные выбросы, Миасс этот засранный никому не нужен и тут бац! А где вообще следственный комитет, роспотребнадзор и прочие чинуши? Это ничего что нас постоянно травят??? А дело одно и виноваты всего три человека))))))

Гость
24 апр 2020 в 21:02

Газовый цех свозит конденсат с газопроводов коксового газа поди тоже туда же в реку, откуда фенолы то?

ОТВЕТИТЬ