RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-з.

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Челябинске начали расследование многомиллионных махинаций при строительстве конгресс-холла

30 апреля 2020, 14:06
Гость
Гость
1 мая 2020, 12:24
ни одного строителя комментах. ни одного строителя в ск. первым надо хайпануть. вторым по звезде на погоны добавить. сделано то, что в челябе 50 лет не делалось. жаль что не завершили. а бабло считает каждый по своему.
Гость
1 мая 2020, 08:20
А почему не добавить поправку в Конституцию статью о полной конфискации всего нажитого честным трудом у ближайших родственников воришки ??
Гость
1 мая 2020, 00:59
Как удобно-то: обос...ся на подготовке к саммиту, а чтоб не отвечать перед Сказочным завели "уголовку" на каких-то строителей. "Вертикаль" не при чём, а виноваты проклятые "халтурщики-неучи"...
Гость
30 апреля 2020, 23:25
А как на счет того, чтобы завести дело на тех, кто не заводил дело в период строительства ? или из сотен чиновников, прокуроров, антикорупционных мордарей, ген прокуратуры, следственного комитета, инженеров подрядчиков, ответственной коммисии наконец не было понятно чо это кидок и зажабры надо было брать всех и сразу, похоже было понятно только сторожу бабе Дуси, и 1,5 млн. населению челябинска , а все перечисленные , либо не догадывались, либо были в доле , и покрывали очередной федеральный распил, что в нашей стране ни как не может быть)))))))))))))) ни при каких обстоятельствах )))))))))))))))))))) вова же 20 лет борится сам с собой )))) тоесть с корупцией.
Гость
30 апреля 2020, 23:00
Ну сколько же можно строить торгово-развлекательных центров? Когда начнут строить бассейны и концертные залы? Зачем дубровского быстренько выпроводили и спрятали за бугром?
198138902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2020, 22:47
Украл - выпил - в тюрьму. Ничего не меняется в городе Глупове
Гость
30 апреля 2020, 21:16
Мы почему то забываем, что Дубровский стал губернатором при протекции Рашникова. Нам этот губернатор был не нужен, не хотели мы его, он нам был навязан
Гость
30 апреля 2020, 20:54
Опять закопали миллиарды в землю, а потом нам президент и правительство будет рассказывать, что денег в стране нет. Но тогда вопрос - зачем Дубровскому орден давали и заграницу отпускали?
Гость
30 апреля 2020, 20:51
Так а что будет то? ну пошумят, что 4 млрд зырыли в землю. А на выходе Дубровскому ничего не светит за превышение должностных полномочий. Максимум штраф 40 тысяч рублей, пример, дело экс мэра Давыдова.
Гость
30 апреля 2020, 20:49
Городу нужна архитектурная доминанта и этот объект необходимо достроить. Не надо никого винить, кроме того, кто подписался под проведение ШОС у нас и не подумал, что подобные уникальные сооружения за один год под ключ не строят.
Гость
30 апреля 2020, 20:37
Сразу было понятно, что вся стройка распил бюджетных денег. Что-то депутаты ЗСО поутихли, которые эту стройку одобрили...ю
Гость
30 апреля 2020, 20:36
Во всех странах мирах за такое положена либо смертная казнь, либо пожизненное заключение. А у нас орден дают.
Гость
30 апреля 2020, 19:04
я знаю 95% строительных подрядчиков в городе челябинске и все они 95% левачат в сторону фсб мвд чинвластьэнерго
Гость
30 апреля 2020, 19:00
Наконец то! Хоть одна позитивная новость за последние 2 !!!! года. Мы - Челябинцы устали от негатива. МСКВа, порадуйте нас хоть "чем то" хорошим, а не только разочаровавшими нас "пришлыми, никчёмными технократами-варягами", явно слабыми для решения наших проблем...
Гость
30 апреля 2020, 18:28
Спустя 2 года
Гость
30 апреля 2020, 18:27
Я думаю сумму на десять раз помножить.
Гость
30 апреля 2020, 17:27
я думал вор должен сидеть в тюрьме,а не в Швейцарии
Гость
30 апреля 2020, 17:19
а что за дом на фото там помимо мостика еще будет недостроен?
Гость
30 апреля 2020, 17:17
В городе много организаций ,которые платят налоги в бюджет города и куда эти налоги идут? На бездарные постройки и в карман ворам -чиновникам? Сталина на них нет
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2020, 16:53
Интересно, Передерий еще в России или все-таки успел?
Гость
30 апреля 2020, 16:36
Любите Родину, вашу мать!" Ваш Дубровский.
Гость
30 апреля 2020, 16:25
Почему Дубровский всё ещё на свободе? Этот человек убил город за несколько лет.
Гость
30 апреля 2020, 16:14
Где аресты тех, кто ещё не сбежал за границу?
Гость
30 апреля 2020, 16:08
Никто никуда не угодит. Рука руку моет. Это вам не мешок гнилой картошки с овощебазы слямзить...
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2020, 16:07
Может СК подсказать кто развёл в России коррупцию? Только представьте сколько будет репортажей когда он власть потеряет. На перегонки начнут рассказывать как разворовывалось всё, ну примерно будет как при развале союза...
Гость
30 апреля 2020, 16:00
Уверен, дальше балабольства дело не дойдёт, ну или в лучшем случае возьмут какого нибудь Васю за жопу, в чем я почему то сомневаюсь.
Гость
30 апреля 2020, 15:47
Несмотря ни на что, это классный объект, знаковый для всей Челябинской области. Хотелось бы его достроить
Гость
30 апреля 2020, 15:42
ВЕСЬ город понимал, что это воровство , тем не менее одни воровали, другие их покрывали, а главному вору дали орден Дружбы народов и позволили свалить в Швейцарию.
Гость
30 апреля 2020, 15:40
Вот несем мы свои налоговые копеечки (для многих далеко не лишние) в бюджет, надеемся, что государство нам и дороги сделает, и красивые зания построит, и медицина будет не хуже, чем в Германии. А потом какой-н высокомерный дядя на бентли получает контракт, но решает, что народ и так проживет, а вот ему и его детям крайне не хватает мерседесов, яхт и вилл в Европе. И так поступает каждый такой дядя. А народ заплатил налоги, оплатил роскошные вещи чужим людям и спит спокойно, а если заболеет - спокойно спит в палатах с ведрами вместо унитаза.
Гость
30 апреля 2020, 15:37
А СК не желает возобновить дела Метро, Продовольственной корпорации, фонда Урал, строительной компании Стройком и т.д.?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2020, 15:37
Кто-нибудь удивлен?
Гость
30 апреля 2020, 15:35
Нормально всё - не в том смысле, что нормально украли, а в том, что украли как в последний раз. Опытные - как знали что последний раз пришёл.
Гость
30 апреля 2020, 15:22
А мне бы хотелось, чтобы его построили..классная идея была, хоть и сложная по исполнению..по моему, здесь дело не в воровстве, а в некомпетентности строителей и руководства..взялись за сложное дело непрофессионалы, вот и вся путаница..
Гость
30 апреля 2020, 15:12
Честно говоря, эта "новость" уже надоела.
Гость
30 апреля 2020, 15:08
А сколько при этом обманули субподрядчиков и поставщиков
Гость
30 апреля 2020, 15:07
Теперь будет как метро строится, 100 лет..
Гость
30 апреля 2020, 15:03
Ск котову котову проверьте пока не убежала! Или снова не видите, потом поздно будет
Гость
30 апреля 2020, 14:59
Какой развлекательный центр, их уже перебор, на каждом углу.
Гость
30 апреля 2020, 14:58
А простого мужика за 5 кг рыбы то что поймал на сети для своих детей закрыли на 3 года! Тут ск сразу всё увидел и посадил!
Гость
30 апреля 2020, 14:58
По хамаму лет через 5 заведут дело, но у власти уже будет следующий никому незнакомый назначенец.
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2020, 14:58
Антимонопольная травля честного хозяйственника Бориса Дубровского привела к изменению направления вектора, вследствие чего он решил все бросить и уехать покушать Швейцарского сыра. Разумеется, оставшиеся на местах бездари не смогли завершить столь сложный проект без мудрого руководства, поскольку опытные менеджеры Давыдов и Тефтелев были в этот момент, как назло, задействованы на других, не менее масштабных, мероприятиях, в т.ч. следственных. Было решено привлечь в эту сферу суперпрофессионалов - строителей Челябинского метро, благодаря чему объект был удачно законсервирован и подтоплен. Решается вопрос о подключении к проекту бригады монтажников лифтов из Ашы. Для оперативного взаимодействия строителей, чиновников и заказчиков были возбуждены уголовные дела, проводятся конкурсные процедуры по замещению вакантных койко-мест в следственном изоляторе. На резиновых лодках проводится пикет граждан, недовольных строительством объекта в непосредственной близости от их домов. Продолжение следует.
Гость
30 апреля 2020, 14:54
Бастрыкин а ну ка разберись!
Гость
30 апреля 2020, 14:52
Начальник всегда отвечает за своего подчинённого. Вова не хочет ответить за своего ставленника бориску? Наградил, ручку жал, благодарил за "честный, добросовестный" труд на посту губернатора. А бориска убежал в Швейцарию, бросив разграбленную область.
Гость
30 апреля 2020, 14:51
то есть 7 лямов потратили неправильно, ату их. То что два лярда тупо зарыли в землю ,следаков не интересует?
Гость
30 апреля 2020, 14:50
Да какие махинации....ну взяли себе немножко деткам на лондоны и америки там разные, ну швейцарии , а вы махинации, вон потомкам какой "памятник" оставили по названием "Хрендострошь и разберешь" а вы махинации махинации это же Расея!!!
Гость
30 апреля 2020, 14:47
Вот она,стоимость ордена в России))
Гость
30 апреля 2020, 14:46
Тут хоть что-то осталось- а в ВСМ Чел-Екб больше 300 млн руб из бюджета ушло и где они?!
Гость
30 апреля 2020, 14:44
оперативно....палицаи работают...весь Челябинск знал что варуют.... ау воруют...
Гость
30 апреля 2020, 14:40
Почему горожанам сразу было понятно,что это афера и распил,а до соответствующих органов сигнал дошел только что? Так задумано? И главный фигурант-патриот родного края ,где он? Что-то давно новостей о господине Дубровском нет.
Гость
30 апреля 2020, 14:38
Какая халатность? Мошенничество же
Гость