Закупка компьютеров для челябинского Минздрава вылилась в уголовное дело о миллионных махинациях
1 мая 2020, 16:25
Гость
17 мая 2020, 21:42
Знаю я эту фирму , обычная ОООшка. Никакого отношения к дистрибьютору компьютерной техники Мерлион не имеет. Они в 2018 году сильно попали с Челябинской областью с мин-вом образования на 15,5 миллионов. Тогда они назывались ООО "ТД Астра" Поставили 300 ноутбуков Асер , с них содрали этикетку Асер и наклеили этикетку Россия . Но ТПП не подтвердило Россия , тогда контракт развернули , компания попала в РНП и ребята ,не долго думая открыли ООО "Мерлион- технологию" вот и вся история . А российские ( вернее почти российский ) компьтюеры есть , их Депо ,Аквариус и Крафтвей делает. Проблема в законе 44 ФЗ , который разрешает таким компаниям ,как ООО "Мерлион-Технологии" писать в заявке ,что у них компьютеры Россия , не подтверждая это .. Это и есть лазейка для таких компаний ,
Гость
3 мая 2020, 15:05
Раскудахтались здесь, а вы знаете хоть одну страну, кроме России и США,
которая производила бы персональные компьютеры на своем собственном
процессоре, на своей собственной архитектуре? Даже дети знают почему
заказывают медики и чиновники и др. структуры компьютеры российского
производства, хотя они и дороже. Короче - забейте в поиск, а не трещите
попусту, берегите клаву и не смешите свои тапочки.
Поддерживаю Прокуратуру! Российские компьютеры самые продвинутые и самые мощные на планете, они мечта любого человека и любой организации. А эти китайские бумажные компьютеры никуда не годятся, плюс у них шпионское оборудование может быть предустановлено для шпионажа. Тьфу на них.
Гость
2 мая 2020, 11:54
Вообще то российский компьютер это компьютер собранный в России. Тоже самое кстати относится и к автопрому. Российский авто не обязательно автоваз или уаз.
Гость
2 мая 2020, 10:45
Мусорное предприятие в Полетаево проверьте по закупкам, им выделили почти миллиард и что?
Гость
2 мая 2020, 09:24
Автор заметки, объясните толком-какую конкретно российскую технику они хотели купить?
Гость
2 мая 2020, 08:02
Где пруфы? Что это за оборудование такое? Российского оборудования не существует его собирают тут из импортных комплектующих.
Гость
2 мая 2020, 00:33
чем отличается российский компьютер от китайского? правильно: правильной российской наклейкой! я российские IBM компьютеры в 90-х годах последние видел, и то они были советского производства.
Гость
2 мая 2020, 00:06
Нам такие поставили. Клаасные, с ссд, не машины, зверь, фирмы Леново. Если своего нет то себе в ногу и стреляйте.
Гость
2 мая 2020, 00:05
Ну и как всегда! Заголовок один , а статья про другое! В заголовке минздрав Челябинска, а статья про областной минздрав.
Гость
2 мая 2020, 00:01
Нашли мелочёвку. Эка невидаль.😁 В России министерства здравоохранения и обороны уже давно так "работают".
Гость
1 мая 2020, 23:09
Российская специфика приема на работу чинуш, сначала работают следственные органы, после них подключаются HR-ы. Кого менять то будут, напишите...опубликуйте вакансию
Гость
1 мая 2020, 23:00
В России, даже если и собирают компьютеры, то все равно 99% составляющих их компонентов произведено в из странах Юго-Восточной Азии.
Гость
1 мая 2020, 21:22
Даже маленькому ребенку известно, что вся нормальная электроника делается в Китае. И даже все аппле делаются там. Тогда что же не устроило?
Гость
1 мая 2020, 20:19
Какой позор власти!
Гость
1 мая 2020, 20:13
Почему прокурор Лопин закрыл завод НЕКК из за 70млн. А теперь российские банки остались без 1 млрд.
Это государственная политика? Иди идиотизм?
Гость
1 мая 2020, 20:10
Почему тогда Путин ведет свои видео-конференции на американском оборудовании и программах?
Гость
1 мая 2020, 19:34
Шура, запускайте Берлагу... Очная ставка
Гость
1 мая 2020, 18:59
"Закупка ... вылилась в уголовное дело."
Вот невидаль!
У нас все закупки заканчиваются уголовным делом, если эти закупки проверяют.
Гость
1 мая 2020, 18:57
ээ.... откуда возьмутся российские компьютеры?
Гость
1 мая 2020, 18:51
ЧТО за бред? Либо статья фейк.
Гость
1 мая 2020, 18:44
А что компьютерная техника российского производства существует?))
Гость
1 мая 2020, 18:38
Геночка Легостаев ну чтож ты так ? Ты же спец по конкурсам закупок и так прокололся.
Прокуроры всё никак не повзрослеют. Любая российская техника изготавливается в Китае, за исключением той, из которой можно стрелять залпами и очередями.
Гость
1 мая 2020, 18:03
А людям составлявшим технические требования не объяснили, что российских ПК по-сути не существует ? Это изначально запланированная афера !
Российских компьютеров они захотели, ой, ржака!)) Сегодня даже дремучие пенсионеры знают, что российских компьютеров не бывает, для кого новость-то?)))
Гость
1 мая 2020, 17:12
И снова здравствуйте!
Гость
1 мая 2020, 17:07
еще бы этот хваленый БАРС проверили!! Ни в питере,Ни в Москве нет натой ужасной программы!!! Все мучаются,он всегда висит, абсолютно не приспособлен к работе.....замедляет работу врачей!!!
Гость
1 мая 2020, 16:57
Как вообще так люди в кресле у власти ВОРУЮТ ПРЯМО ПРЕД ЛИЦОМ, любая отрасль написали бумажку купили товар за 100, на самом деле купили за 50 ширпотреб ладно еще хоть как то соответствующий действительности , 50 СВОРОВАЛИ СЕБЕ В КАРМАН, отчитались по документам за 120 рублей пришлось добавить еще 20 по карманам. В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕМ ФУФЛО ВЕЗДЕ.
Гость
1 мая 2020, 16:46
покажите мне хотя бы крепежный винтик для материнской платы российского производства.
Какие неопытные поставщики. Надо было не только наклейки поменять, но и оставить следы Российского технологического процесса, а именно поместить начинку в чугунный корпус, а на тот случай, если дотошные медики будут разбирать и смотреть что внутри, оставить в глубине корпуса пустую бутылку из-под водки и написать фекалиями славное слово из трех букв, являющееся убедительным аналогом маркировки "Made in Russia".
Гость
1 мая 2020, 16:38
Это нормально! Один министр уже отсидел! А куда см Алешенька Степлер
Достижения
Свой среди своих