RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Челябинский бизнесмен-застройщик, обманувший клиентов на миллионы рублей, попросился на свободу

Гость
25 июня 2020, 11:20
Ну, чарлики ! Кто еще считает, что нашему т.н."бизнесу" нужна помощь от Государства ?)))))))))
Гость
25 июня 2020, 11:05
80 тысяч штраф? Мощно наказали мошенника! Прямо-таки разорили под корень.
Гость
25 июня 2020, 12:37
Где конфискация имущества, полный запрет заниматься строительством и иной работой, связанной с деньгами, а также принудительные работы сроком на 20 лет на благо родины за тарелку супа?
Гость
25 июня 2020, 11:08
На свободе же ещё куча желающих легко расстаться с деньгами,а с учётом возможной прибыли и жесткостью наказания можно и 10 ходок успешно ему сделать..
Гость
25 июня 2020, 13:27
Ещё на фазе нудного строительства этого дома (ныне - Дом Шаурмы) было понятно, что там происходят какие-то мутки. А потом смешной случай был. Стоял как-то там у этого дома, сбоку, рядом с парковкой. Тихо-мирно стоял, никого не трогал. Подъезжает лайба. Выходят 2 мужика, и один как бы так между делом, как бросают с барского плеча, говорит: "Иди отсюда." Я ему говорю: "Мне сейчас незачем куда-то идти. Тебе надо, ты и иди." Он проходит мимо и говорит: "Хорошо, сейчас с тобой поговорят по-другому." И заходит с этим мужиком в этот дом, там уже какая-то контора была, хотя дом ещё не был сдан. Тут же выходит, через минуту-две, какой-то отчаянно лысый мужик и говорит: "Слушай, ну что ты здесь встал? Тебе же сказали идти отсюда, вот и иди." А я ему отвечаю: "Кто ты такой, чтобы со мной так разговаривать? Это во-первых. А во-вторых сам иди, откуда пришёл." Лысый уходит и выходят уже втроём. И тот, что первый обратился ко мне, говорит: "Я - хозяин! Это всё моё. И потому тебе лучше здесь не стоять." Я ответил ему: "А мне какая разница, кто ты? Для меня ты никто. Но скажу, что ты - невоспитанный человек, не умеющий вести себя в приличном обществе. И за это будешь скоро наказан." "Это угроза?" "Нет,- отвечаю, ты накажешь себя сам." И другие 2 ему говорят, типа, ладно, Дима, поехали... Потом я узнал, что этот Дима - сын бывшего зама мэра Тарасова Исупова. Абсолютно свистящий чел.
Гость
25 июня 2020, 11:24
Колхозник за мешок картошки на зону реально бы поехал.А этот крендель в поселении. Правосудие от гаранта.Не забудьте за поправки проголосовать.
Гость
25 июня 2020, 11:42
Мануйлов украл 10 миллиардов,ему срок дали 2,5 года и он уже вышел. Сребрянского так и не посадили хотя он украл более 80 миллионов. Этот дите в сравнению с великими махинаторами.
Гость
25 июня 2020, 11:42
Налицо неправильный подход к УДО, такой же как у Истомина. Не надо слушать адвокатов, гнать их в шею, потому что УДО через адвоката- нереально. Все вопросы связанные с УДО решать только через администрацию учреждения. Сидеть тише воды ниже травы, никакой «блатной педали», работать, выплачивать Штрафы и иски, даже с копеечных зарплат, брать справки в спецчасти, что более платить невозможно из за низкого размера оплаты труда. И будет вам счастье. А смотря за бараками и «шагая»- будете сидеть до конца срока, платя адвокатам, которые вашими деньгами закрывают кредиты на Х-5, ничего не делая взамен.
Гость
25 июня 2020, 12:05
От кого зависит - будет ли УДО или дальше будет сидеть свой положенный срок?? От СУДЬИ?? Адвокатам нельзя верить?? Точно не помогут?? Если ходатайство от руководства колонии будет, то поможет уйти по УДО??
Гость
25 июня 2020, 17:24
за выговоры и ШИЗО почему нет перережима?
Гость
25 июня 2020, 12:23
а что так можно было ))))))))
Гость
26 июня 2020, 10:00
Ну да, это вам не Владимир Таушанков ( https://66.ru/news/incident/231446/ ), которого Росгвардейцы доблестно расстреляли из автоматов в его собственной квартире за "предположительно" украденные 4 рулона обоев.