Криминал Убийство хаски подробности Полиция задержала охотника, подозреваемого в убийстве хаски на глазах у хозяйки под Челябинском

Полиция задержала охотника, подозреваемого в убийстве хаски на глазах у хозяйки под Челябинском

Смерть собаки во время прогулки на песчаном карьере попала на видео

Мужчина выстрелил в собаку из-за упущенной дичи

Полиция сообщила о задержании подозреваемого в убийстве хаски на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый». Об этом 74.RU только что рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Сотрудниками полиции Сосновского района задержан подозреваемый в убийстве собаки, мужчина 1979 года рождения, проводится дальнейшая поверка с принятием процессуального решения, — уточнили в региональном полицейском главке.

Видео: Иделия&Иджин / Youtube.com

Обновлено в 20:30. После выхода этой публикации стало известно, что мужчину задержали сотрудники охранного предприятия «Витязь».

— Он пытался спрятаться в туалете. После того, как его обнаружили сотрудники охраны, попытался скрыться, но был пойман и обезоружен. Выражаем соболезнования хозяевам погибшего пса. Хочется верить, что данный поступок не останется безнаказанным! — сообщается на странице охранного предприятия во «ВКонтакте».

Это фото сделано за полчаса до смерти Арчи 

Инцидент произошёл утром 27 июня на территории Сосновского района. Мужчина застрелил из ружья хаски, бегавшего недалеко от него. Это произошло на глазах у хозяйки собаки и практически в прямом эфире, так как её подруга записывала прогулку на видео.

Хозяйка собаки пыталась вразумить охотника, но тот её не слушал

Жуткое видео смерти собаки на 74.RU прислали знакомые её хозяйки. Показать его целиком из-за его жестокости мы не можем. Автор видео уточнила 74.RU, что конфликт произошёл из-за дичи, которую пёс поймал во время прогулки. Перед тем как застрелить пса, мужчина, по словам участницы событий, угрожал хозяйке хаски и её подруге ружьём и обещал выстрелить в них.

Так мужчина решил проучить хозяйку собаки 

Уголовное дело по факту убийства собаки пока не возбуждено. Мужчине может грозить ответственность не только по статье 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животным, повлёкшее его смерть), но и по статье 119 (угроза убийством). Также сотрудники Росгвардии проверят, законно ли он владеет ружьём. Если выяснится, что незаконно, — ему также может грозить ответственность по статье 222 УК (незаконное хранение оружия).

Если ружьё окажется нелегальным, мужчине может светить внушительный срок
Узнали мужчину на видео? Стали свидетелем этого или похожего происшествия? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления