RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Челябинске отдали под суд группу обнальщиков, заработавших больше 20 миллионов

В Челябинске отдали под суд группу обнальщиков, заработавших больше 20 миллионов

Им грозит до семи лет лишения свободы

Сообщники обслуживали своих клиентов в кассах и выдавали им наличные, удерживая комиссию не менее 4,5%

В Советский районный суд Челябинска передали уголовное дело в отношении шести обнальщиков, которые, по данным следствия, заработали больше 20 миллионов рублей на незаконной банковской деятельности. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Как следует из обвинительного заключения, в 2012–2016 годах челябинцы без лицензии на банковскую деятельность проводили финансовые операции с деньгами своих клиентов — юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

— Обвиняемые привлекали безналичные средства клиентов на расчётные счета подконтрольных им организаций по фиктивным основаниям, с указанием в назначении платежа товаров, работ или услуг, якобы поставленных или выполненных (оказанных) клиентам подконтрольными организациями, — рассказала Наталья Мамаева. — Поступившие деньги безналичным путем перечислялись с одного расчётного счета подконтрольной организации на другой, что создавало видимость финансово-хозяйственной деятельности организаций.

Сообщники обслуживали своих клиентов в кассах и выдавали им наличные, удерживая комиссию не менее 4,5%. За незаконную банковскую деятельность им грозит до семи лет лишения свободы.

Знаете подробности этого дела? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления