С армией, вроде, все понятно - стрелять научат, физподготовку чуть подтянут, т.е. подготовят к защите родины в случае чего. А каков тайный смысл альтернативной службы? Что даст парню 21 месяц работы уборщиком?
Гость
5 августа 2020, 11:20
лучше 6 месяцев посидеть чем 21 календарный месяц там полы мыть.
Гость
5 августа 2020, 10:28
....Молодой юноша вошёл во внутренние помещения Челябинской больницы, отогнул ветхую занавеску из старых, советских ещё одеял и со всех сторон, к нему потянулись высохшие руки, покрытые жёлтой кожей:-«О юноша, дай нам хоть кусок сыру или луковицу!» «Кто Вы, любезные?»- спросил удивленный пермяк, развязывая котомку с куском брынзы и копченой ягнятиной, что собрала ему в этот странный город его его ещё молодая и привлекательная мать. « Мы - ковидники, нас сваливают сюда, дают ведро и ветхую ширму из мешка из под Союзпмщепромовской муки и дают ибупрофен!» « Бежать! «- мелькнулотв голове юноши и он бросился на Воровского, завидев приближающуюся Нексию, отчаянно замахал руками....
Гость
5 августа 2020, 11:16
Кто может внятно объяснить, от чего у гражданина берётся повинность перед правящей элитой?
Гость
5 августа 2020, 13:05
Я прятался от армии, переехал в другой город, после 27 приехал в свой город и получил военник, через прокуратуру, по закону все, нигде ничего не подписывал, родителям тоже запретил принимать повестки, на почту присылали заказные письма для меня, но я знал, что это только военкомат, т.к. других писем просто не могло быть. В итоге военный билет у меня в кармане. Служить не хотел, я не люблю эти братские сборище, плюс в это время я уже успел устроится работать после вуза, не хотел тратить время. Да и к армии я не приспособлен, у меня восприятие жизни другое, не для армии.
Гость
5 августа 2020, 12:57
Родители парня всю жизнь платят налоги. АЛЛО! КОМУ МЫ ЧЕГО ЕЩЕ ДОЛЖНЫ???!!! Государство давно наклало на нас! И мы и наши сыновья ему ничего не должны
Гость
5 августа 2020, 10:13
Призывной службы давно нет в большинстве стран мира! Её отменили за ненадобностью. и только в нашей стране этот рудимент остался с царских времён.
Гость
5 августа 2020, 10:23
Служба в армии,это узаконенная повинность в РФ,с потерей времени и часто здоровья.
Гость
5 августа 2020, 10:23
в интересах общества и государства и без уважительных причин перестал появляться на работе.....в Скрепнобаде рабский труд в почете!
Гость
5 августа 2020, 10:12
А что альтернативную службу тоже проходят не по месту жительства? Неужели в Перми нет ни одной больницы, обязательно надо отправить куда-нибудь?
Гость
5 августа 2020, 10:46
разрешите секс в армии!
Гость
5 августа 2020, 12:54
правильно, делать нечего в больницах, также как и в армии сейчас, армия давно стала как зона, столько изнасилований, психика у многих не выдерживает.
Гость
5 августа 2020, 11:03
Мне интересно конституция старая и закон СССР нет !На каком основании идет призыв в армию страны то нет? И вообще что значит отдать долг родине если ее нет?
Есть только ежегодное повышения ценн на все от родильного до магильгоно дома !
Страна пытается только избавиться от своих граждан и заработать на них же!
Гость
5 августа 2020, 11:36
Кушать хотел не больничную баланду, за квартиру счета захотел оплатить, и устроился на нормальную работу.
Гость
5 августа 2020, 10:36
Кстати, а почему женщин не отправляют на альтернативную службу? Только не надо рассказывать про то, что они рожают. До 27 лет они родить не обязаны, за уклонение под суд не идут.
Гость
5 августа 2020, 10:20
Да пошли вы со своей службой, делать то нечего сифилис по больницам собирать
Гость
5 августа 2020, 10:57
Пойдёт в дисбат. Лучше бы отслужил. Год быстро пролетел бы.
Гость
5 августа 2020, 11:16
Лариса в танковом такое вытворяла вчера ночью... Пушки на танках до сих пор зудят!
Гость
5 августа 2020, 13:36
Может и правильно поступил.
6 месяцев меньше, чем 21.
Гость
5 августа 2020, 14:22
Жаль что молодой человек, не сын какого-то чиновника или депутата. Правоохранителям легче наказать простого парня, из простой семьи, у них на это хватит на сил и времени.
Гость
5 августа 2020, 17:35
А жилье ему предоставили? Где жить то если из Пермского края в Челябинск направляют?
Гость
5 августа 2020, 10:41
молодые парни избегают военкомат, так как гормоны разбухают и удовлетворится не с кем. то ли дело при Романовых - барышням разрешалось оставаться в кадетском корпусе на ночь после бала.
Гость
5 августа 2020, 13:48
"В иинтересах общества и государства"... Как издевка звучит. И рад служить, прислуживаться тошно...
Гость
5 августа 2020, 14:10
Он просто не захотел бесплатно в больнице работать.
Гость
5 августа 2020, 15:02
Раслабился, забухал-но рано радоватся стал.
Гость
9 августа 2020, 16:38
Лучше отслужить, чем в этой больнице полы мыть...Он бы не только полы бы мыл там -ещё бы и г..вно убирал за пациентами.
Гость
5 августа 2020, 10:33
Раб отказался работать? В тюрьму его!
Гость
5 августа 2020, 11:17
Очередной креакл, решивший вместо откоса пройти альтернативку, да еще чтобы с капризами.
Гость
5 августа 2020, 10:38
если тётка не рожает до 27 лет - её нужно забирать в армию принудительно для увеличения численности полка.
Гость
5 августа 2020, 10:39
Еще один пример бесполезности россиян даже для своей страны.Из Турции пишут.что с приездом русских там резко возросло число больных ковидом.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Выбравшего альтернативную службу пермяка отдали под суд за отказ работать в челябинской больнице