29 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
9 сен 2020 в 13:21

Вот он прорыв, шаг вперед, скачок или рывок: росиянская недомедицина и пофигизм властей...

Гость
9 сен 2020 в 13:21

А это тот случай, когда сердечные препараты нельзя было совмещать с цитрусовыми?

Гость
9 сен 2020 в 13:23

Это не то, что в тоталитарной Омериге... врача в тюрьму, а пострадавшим мильон доларов. В скрепностане сразу в рай, а америкосы просто сдохнут

Гость
9 сен 2020 в 13:25

О фальсификации документов почему нет дела? Это уголовное преступление.

Гость
9 сен 2020 в 13:27

Хахалева судила?

Лариса .
9 сен 2020 в 13:41

Что врачи выписывают лекарства .которые противопоказаны это явление не единичное ..у матери раньше так было .купит .потом прочитает инструкцию и противопоказания -а ей их пить нельзя ...у меня тоже так было .только я сначала инфу в инете читаю .

9 сен 2020 в 13:41

Ага, кто-то верит в эти сказки? Кому перед назначением таблеток делали ЭКГ, рентген, анализ крови, изучали полностью всю мед карту и прочие чудеса?

Лариса .
9 сен 2020 в 13:56

напугали вы меня этой статьей .еще больше .честно слово .Вчера терапевт к неврологу отвела .ВЫписала она мне таблетки -их мне нельзя .при астме противопоказаны .Еще уколы .Один препарат с витаминами группы В и лидоколином .и другой там еще .Вот полезла в инет .в одном месте написано при астме эти витамины нельзя .в другом В 6 и В 12 можно .про В1 ничего не написано.Другие уколы тоже у меня под сомнением .не буду вдаваться в подробности .И вот че делать ? честно -я боюсь ..

Гость
9 сен 2020 в 14:04

Люди не нужны им.....

Адольф
9 сен 2020 в 14:06

Желаю всем избегать уголовной ответственности!

Гость
9 сен 2020 в 14:11

Значит избиение недоврача тоже не преступление

Гость
9 сен 2020 в 14:17

В поликлинике ЧТПЗ вообще нет карт,все электронное, вообще никогда ничего не докажешь

Гость
9 сен 2020 в 14:20

И в каком месте написано про конкретные лекарства и конкретные осложнения, связанные с ним? Где написано, что за заболевание у нее было и какие препараты были противопоказаны? Где написана концентрация веществ в крови? Столько вопросов и нет ответов. На 74ру как всегда истеричные статьи, чтобы покукарекали яжматери и тому подобные и никаких фактов. Так держать!

Гость
9 сен 2020 в 14:25

Бесполезно. Я много лет назад пыталась доказать, что инфицирование явилось следствием манипуляций врача, но... старая карточка исчезла, появилась новая, где было написано, что я нарушала режим (хотя больничного врач не выписал), показания свидетелей и заключения экспертизы "не приняты судом во внимание", а рубец на ноге - это по закону не косметический дефект. В шоке от решения были даже коллеги врача, которые мне операции делали. Интересны комментарии тогдашнего главного хирурга: "Я вижу, что карточка заполнена задним числом, ну не пишут так врачи в процессе работы. Но, как я об этом скажу".

Тамара
9 сен 2020 в 14:28

я думаю что врачи не отдвют медкарту больному чтобы вовремя сфальсифицировать. Пока больной не будет иметь к ней доступ то медицина всегда будет такая

Гость
9 сен 2020 в 14:35

Ужас!

Гость
9 сен 2020 в 14:35

я не устою повторять .......гоните попов и врачей подальше от себя и будите здоровы ! умирайте достойно в своей кровати без посредников !!!

9 сен 2020 в 14:38

"Человека нет, а врач не виноват"
Разрыв шаблона у человека? Но вообще-то в основном так и бывает: люди мрут и врачи в этом не виноваты. Здоровому человеку и врач не нужен, а больным не всем можно помочь. Если не было отравления, то умерла она от своей болезни, а не из-за врача.

Лариса .
9 сен 2020 в 14:41

была у меня история 15 лет назад .Выписала мне гинеколог дорогие импортные гормоны .как она сказала -ударную дозу -2 таблетки .Я купила .прочитала инструкцию .а там такая побочка .ну решила одну попробовать .Ночью просыпаюсь .а у меня сердце так колотится .что казалось из груди выпрыгнет .Спросила потом терапевта .а если бы я две выпила .она сказала _ВСЕ .((А гинеколог была уже в возрасте и все хвалилась .что она раньше с каким то профессором работала ...вот так .
пила я гормоны эти по полтаблетки .через 2 месяца давление шарахнуло -160 .это после 100-110 .у меня вес тогда 49 кг был .терапевт аж закричала на меня -прекращай эту дрянь пить .вот и боюсь я с тех пор всяких таблеток .

Гость
9 сен 2020 в 14:42

врачи очень похожи на чеченов ....которым все сейчас можно ....) ....и ведь кто то доживет из вас до хруста костей ...и будет очень мучительно больно .....!! дайте только время !!!

Гость
9 сен 2020 в 14:47

Знали бы вы как в отделениях реанимации, после смерти пациента постояно пеиеписывают истории болезни и назначения!!!

Комментаторрр
9 сен 2020 в 14:52

Из истории болезни пропала страница??? Тут виноваты врачи!!!некоторые даже наруки не выдают!!! Врач виновна 100 пудов!!! Гореврач!!

Гость
9 сен 2020 в 14:52

Благодатная тема для таблоидов.
Заголовок поярче, немного расфасовать информацию в теле заметки с нужным вектором.
И стадо интернет- потребителей с воем и улюлюканьем уже несётся люстрировать всех врачей оптом.
Выпускник медицинского колледжа или академии читает подобные материалы и делает закономерные выводы.
А надо ли ему ввязываться в столь "благодарную" жизнь?
Ну а позже с высоких трибун начинают петь мантры о программах поддержки медиков для восполнения кадровой бреши.
Было бы забавно, но почему-то очень грустно.
А ещё всякие "Ларисы" пишут в комментариях лютый бред.

Гость
9 сен 2020 в 14:57

Вы только представьте какое беззаконие творится в этих моно городах , своя полиция , свои суды - Коммунизм для местных царьков .

Гость
9 сен 2020 в 15:03

Челябинск- ДНИЩЕ! Во всём!

Забег Дебилов
9 сен 2020 в 15:03

Я конечно слаб в криминалистике. Но что-то мне подсказывает, что, если на странице был рукописный текст, а не напечатанный. И она действительно была вырвана из карты, то нормальная экспертиза выдаст все, что там было написано.

Гость
9 сен 2020 в 15:04

Пусть скорее все им потоки обрежут - северные и южные, народ с этого все равно ничего не имеет....лучше ужасный конец чем ужас без конца !...))))

Лариса .
9 сен 2020 в 15:14

Уберите всю пошлятину вашего челябинского тролля .не позорьтесь .

Гость
9 сен 2020 в 15:38

представляете сколько врачу лет, если стаж работы 40 лет? Посадите ее- а кто лечить будет? так ведь и за аллергию под суд попасть можно....

Александр
9 сен 2020 в 15:48

У нас в России медицинская организованная профессиональная группировка, с ней судьи не связываются, у нас же судьи самые независимые в мире

Сайк
9 сен 2020 в 16:08

Поэтому я все походы к врачам записываю на диктофон. А все документы с обследованиями и рецептами по датам, сканирую в комп. Если что, всех найдут)
Жаль к сообщениям нельзя прикладывать файлики, даже б показал организацию процесса.

Гость
9 сен 2020 в 17:20

Как это знакомо -- ссылка на сопутствующие заболевания - как оправдание
халатности медперсонала или беспомощностью медицины.
Сопутствующее заболевание – нозологическая форма (единица), этиологически
и патогенетически не связанная с основным заболеванием и его осложнениями,
не оказавшая на их развитие неблагоприятного влияния и не способствовавшая
наступлению смерти. При этом по по¬воду этих заболеваний могли производиться
лечебные и диагностические меро¬приятия. Сопутствующие заболевания не могут
иметь смертельных осложнений. Это факторы риска, сопутствующие человека.
Есть ли люди у которых нет сопутствующих заболеваний ? Очень редко.

Тактика ответчиков от медицины – проведение повторной экспертизы в своем регионе
нужными экспертами, у которых обычное заключение – "смерть пациентки наступила
от имевшихся у неё хронических заболеваний" Суд подхватывает заключение повторной
СМЭ и – "А по смыслу закона...реальную опасность для жизни и здоровья потерпевшей представляли осложнения ранее имеющихся заболеваний, что и спровоцировало её смерть"
Апелляция может и не помочь. Поэтому люди чаще после сразу обращаются в ЕСПЧ.

Лариса .
9 сен 2020 в 17:39

Я прямо сейчас в Самаре))( абкакалась на столешнице!

Гость
9 сен 2020 в 17:45

"Медик же вообще отрицала, что осматривала женщину и выписывала ей какие-либо лекарства."

Что за бред? А в поликлинике никак не фиксируется факт приема пациента? Да туда просто так даже с боем не пробьешься! Только через регистратуры, выписывания талончиков и прочего! Понятно же, что все фиксировалось.

Гость
9 сен 2020 в 18:44

Ответ гостю от 9 сен. 20 в 14:52 «О благодатной теме для таблоидов».

Благодатная тема для таблоид/медиков интернет-стадом с воем и улюлюканьем
люстрировать всех пациентов оптом и, вставая в горделивую позу, бить себя в
грудь– « Я белый и пушистенький, вот уйду - чем будете "восполнять кадровую брешь"
Вы мне платить должны больше и все должны кланяться, я выпускник мед/академии –
умный и незаменимый – знаю больше вашего, латынь и даже русский и, даже...даже
умею сочинять эпикризы на заданную тему – "Заголовок поярче, немного разжевать
информацию в теле заметки с нужным вектором и МКБ-10 кодом – не привыкать""

Алексей
9 сен 2020 в 18:47

Врачей никогда не наказывают, они друг друга покрывают.умер человек по вине врача, врача к стенке.но такого никогда не будет

Татьяна
9 сен 2020 в 20:19

У нас очень высокая корпоративная этика среди врачей, принято прикрывать друг друга. Не зря ведь говорят, что у каждого врача за плечами свое кладбище. Медицина у нас в принципе, дерьмовая. И люди там такие же.... Лишь бы отработать, и домой уйти. Есть редкое исключение, но в основном так!

Гость
9 сен 2020 в 20:40

Надо бы на месяц хотя бы , нет , лучше на год , всем врачам прекратить работу , через год их бы в задницу целовали , а тех , кто про них.всякое дерьмо в интернете пишет останавливали бы и в Миассе топили.
И такое похоже не за горами.

Юрист
9 сен 2020 в 20:54

То все возмущаются, что мало оправдательных приговоров. Оправдали - все возмущаются снова. Причём 99,99% комментирующих и возмущающихся не видели материалов дела, не до конца понимают, о чем вообще идёт речь, а 80% и в суде не были никогда

Гость
9 сен 2020 в 22:09

У нас после смерть отца вообще в Коркинский больнице завели новую карту хорошо что успели старую выкрасть но следаки сказали что у нас поддельная. Короче все куплено..... Хорошо что врач который поставил неправильный диагноз ПОДОХ.

Лариса .
9 сен 2020 в 22:17

Гостю .который написал .что не нужно боятся побочки . ВЫ врач ? Вот я тут последнее время в очень больших переживаниях .31 июля я выписалась из госпиталя .была ковидная пневмония .лечили антибиотиками и гормоном .Так теперь давление скачет .что раньше не было о.от 106 до 180 было .счас малость устаканилось ...тахикардия .что раньше тоже не было .пульс в норме был ..экг сделала ..и аппарат давление есть мерить .записываю .А мне невролог выписывает уколы .где побочка -тахикардия .а она есть .И что делать ?.

9 сен 2020 в 23:04

Люди, вы ж такие умные и больше всех знаете, как нужно лечить. Не ходите к врачам и будете жить вечно, а то они вам все время мешают. Не надо обращаться к врачам, у вас есть интернет, там все написано. Да и лекарства принимать не надо, от них все зло. Долой врачей и лекарства и да здравствует вечная жизнь.

Лариса .
9 сен 2020 в 23:06

Есть еще такой момент .Почему у нас ставят диагнозы .которые не признаются в мире .Нет таких заболеваний остеохандроз .дисбактериоз .ВСД ..но у нас ставят .А самое главное -гипертония ,
Это не самостоятельное заболевание .это следствие неполадок в организме ..
Давление такое у человека .которое нужно для циркуляции крови в организме .И если оно повышается .а норма 120 на 80 ..значит что то в организме не так .это причины забитости сосудов в каком то органе ...но у нас это не выевляют. .у нас назначают таблетки для снижения давления .которые действуют на сердце .печень . и имеют побочку при длительном применении -инсульт .и на которые просто подсаживаются .

Алексей
9 сен 2020 в 23:30

Перевёз в город маму, думал тут медицина поможет, хрен там! Два года невролога ждали, без него новую группу инвалидности не подтвердить. Умерла, так и не дождались, врач участковый приходил по вызову когда совсем плохо было, одна польза от него, что рецепт на антибиотики выписывала, два раза от пневмонии вылечил. И направления из областной арежомтовлялял

Алексей
9 сен 2020 в 23:39

К выше написанному: когда за справкой о смерти в больницу пришел, там одна запись: гипертония. И все.

9 сен 2020 в 23:54

Суд оправдал, значит не смогла обвиняющая сторона найти доказательства или же их не было и вины не было. Заголовок искажает суть статьи капитально.

Лариса .
10 сен 2020 в 05:59

Про гипертонию.Сейчас и в инете есть информация .
Я узнала из другого источника .Давно .еще когда видики были .сын принес две кассеты с лекцией профессора .женщины. с научными степенями .причем международными .Лекции эти были о причинах возникновения болезней .Очень интересно .И вот она и объяснила все про нее .что лечить нужно причину .а не просто сбивать таблетками повышенное давление ..как и хондроз .например .ставят спины .а причин там куча .целый список ..почему спина может болеть .. ..это только на обследовании можно определить -мрт .а у нес сходу ..-хандроз и все ..или вообще -у всех спина болит )вообще то это расплата человека за прямохождение ....по сути .

Гость
10 сен 2020 в 06:49

Если нет фотографии получше то зачем выкладывать такую? можно же было нейтральное "повесить"...автор блин😠😠

владимир
10 сен 2020 в 08:12

врачи становятся как менты всегда правы.

Валерия
10 сен 2020 в 09:22

Так вы к врачу не ходите, сами в интернете поищите ,что ходите то тогда!?

Загрузка...