Криминал Силовики нашли челябинку, напавшую на выпускницу школы в Ленинском районе. Преступление попало на видео

Силовики нашли челябинку, напавшую на выпускницу школы в Ленинском районе. Преступление попало на видео

У девушки забрали крупную сумму

Нападавших сняли камеры наблюдения, но лиц практически не разглядеть

Женщину опознали сотрудники следственного изолятора, в который она попала после другого такого же преступления. Об этом 74.RU сообщил в четверг руководитель следственного отдела СК по Ленинскому району Константин Правосудов.

— После публикации на сайте 74.RU сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области совместно с сотрудниками ГУФСИН была установлена личность женщины, совершившей это преступление. Она находилась в следственном изоляторе за другое преступление, совершённое в другом районе, — уточнил Константин Правосудов. — Сотрудники ГУФСИН увидели и узнали женщину на видео, после чего она была допрошена и дала признательные показания.

По словам руководителя районного отдела СК, на счету подозреваемой около десятка судимостей за имущественные преступления, из колонии она вышла чуть больше месяца назад.

Личность второй женщины, попавшей на видео, и причастность её к этому преступлению устанавливаются.

Преступление было совершено вечером на улице Руставели. Около 23 часов три девушки шли в гости к одной из них с ночевкой, когда на них напали две женщины. Пообещали прирезать, потребовали деньги, и одна из перепуганных подружек отдала им 17,5 тысячи рублей.

Пострадавшей 17 лет, она только окончила школу и поступает в вуз — приёмную кампанию продлили в связи с пандемией. Деньги, отданные нападавшим, накопила сама во время подработок. Испуганные девчонки, как только преступницы ушли, позвонили родителям и в полицию.

СК расследует преступление по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж с угрозой применения насилия).

Стали свидетелем этого происшествия, знаете ранее не озвученные в СМИ подробности инцидента? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте» или в любой мессенджер по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления