RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Врачей из Златоуста отказались оправдать за смерть ребенка в реанимации

23 сентября 2020, 17:44
Гость
266162255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2021, 02:15
А вообще с какой, стати, родители я считаю убитого ребёнка, чего то должны были доказывать, 3 года, есть закон и постановление о Росздравнадзоре, это они доджны были обратиться в суд, а где была прокуратура, которая надзирает за органами контроля и ничего не сделала,! а где оба эти " органа", были которые согласно ст. 11п. 1, 59 ФЗ, об обращениях" при подозрении на противоправное деяние обязаны незамедлительно сообщить в правоохранение ", ну а о СК, вообще нет слов, издевались над родителями 3 года, это не ублюдки? , это не наказуемо? За одно это нужно плетьми стегать, чтоб не повадно было с людей кровь пить.
266162255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2021, 01:35
Браво не в бровь а в глаз аппарат тут вообще ни при чем, и в Златоусте не одна больница, дело вообще не расслеловано!!! Сокрыто тяжкое преступление, и не одно, почему молчат, что ол аоюрач, используя д о жность вводила в, неведение, это ещё статья, Пусть СМИ не молчат, Прокуратура права это даже не " мягкое наказание *, это безнаказанность.
Гость
24 сентября 2020, 20:48
Заявление нужно писать дополнительно на президента, главу минздрава и далее по списку всех причастных чиновников. Поэтому и материальную компенсацию дали такую что забеспокоились, что дело примет масштабный оборот и большой социальный резонанс. А это для власти сейчас главное зло. Боятся однако. ужасно, когда безграмотность врачей соединяются с прокаженной системой главенства капитала. В такой системе одна надежда - на человеческий фактор, но если и он подводит, тогда совсем трындец. Родителям мужества. соболезную. Горе.
Гость
24 сентября 2020, 15:00
В златоустовских больницах только умирать. Так же убили и мою маму
Гость
24 сентября 2020, 10:47
Если обратились с критическим случаем, то тут уж как повезёт. Врачи не всемогущи. И ошибки в критических ситуациях могут быть и отказы техники. А вот когда косячат в плановом режиме (см. историю про копейчанина у которого рак пропустили при том, что он обследования проходил и всё по истории видно), то тут явное убийство
Гость
24 сентября 2020, 09:19
Можно сказать, что избежали наказания. Убили ребенка и живут спокойно. Спят, едят. Судя по лицам, с аппетитом все в порядке у них. Пока реально садить не начнут, плюс приличный материальный ущерб, ничего не изменится. Страна абсурда.
Гость
23 сентября 2020, 22:23
Как врачей за смерть судить так срок давности прошёл, как фургалу 20 летние дияния приписать так как здрасти. продажная тупинская страна
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2020, 22:11
ААААааааа, так им еще и 10 лямов взыскали. Теперь понятно ради чего они все это затеяли. Я бы со стыда сгорел, если бы мне взыскали деньги взамен ребенка.
Гость
23 сентября 2020, 21:55
со сроком давности не понятно. Если заявление родителей было во время написано, то по чей вине срок давности истек? И как вообще здесь может быть срок давности?
Гость
23 сентября 2020, 21:47
Чисто с профессиональной точки зрения интересно (я врач реаниматолог) - что же за неисправность была такая в аппарате ИВЛ в результате которой погиб ребенок?
Гость
23 сентября 2020, 21:16
Страшно подумать, скольких эта святая троица отправили на тот свет. И ничего. И опять - мы не виноваты. Это классическая отмазка у таких вот горе-врачей: сначала грязью облить пациента и его родственников, а потом, если не выгорело, прикинуться лаптями. До нельзя трусливая публика и грязная, когда дело доходит до таких разбирательств. Очень грязная. Такую грязь можно встретить, пожалуй, только в медицинском сообществе. Самые нижайшие слои общества до такой грязи вряд ли когда-то дойдут. А эти наверняка заявляли: мы по 10 лет учились, а вы тут свой безграмотный рот смеете на нас разевать. Они все так заявляют в подобных печальных случаях. Радует, что в данном случае с больницы сдёрнули 10 млн. руб. И эти так называемые врачи получили судимости. И ведь наверняка родителей погибшей девочки обвиняли, эти вот горе-врачи и их коллеги, что они хотят нажиться на смерти дочери. Это всегда, как по заученному, говорится. Понимаете, какая грязь?!
Гость
23 сентября 2020, 20:57
А самого главного у нас в стране не пора отстранить? Богатейшая по ресурсам страна в мире не имеет в больнице исправное оборудование, а сотрудники больницы работают по принципу "ну оволят пойду таксистом или грузчиком хоть денег побольше заработаю".
Гость
23 сентября 2020, 20:52
При полностью отсутствующей экономике Сирия-крым-днр-лнр. Все деньги там. На страну денег нет. Больницы на голодном пайке. Будет еще хуже.
Гость
23 сентября 2020, 20:42
За корпоративную -- халатность, сокрытие, выгораживание друг друга, надо возбуждать дело в особом уголовном порядке. Наказывают всегда материально больницу, а не совершивших преступную халатность, а это расхолаживает медперсонал. Следствие затянуто при очевидных нарушениях.
Гость
23 сентября 2020, 20:08
Знаете, что я думаю? У каждого на работе бывают ситуации, когда ты как специалист, понимаешь суть дела, но начальство наставает и заставляет вопреки логике, правил безопасности продолжать, ибо хочет прикрыть свою задницу! Знаю, что возражать чревато. Но уж в случае медиков... ТОВАРИЩИ! ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОКРЫВАТЬ БЕЗДАРНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!! Находите силы и совесть сами обращаться в суд, не доводите дл греха! Все мы боимся, каждый, своего начальника - боимся потерять работу. Если б педиатр и реаниматолог ЗНАЛИ куда и как они могут обратиться, чтоб зафиксировали, что аппарат ивл неисправен - было бы лучше и не было бы смертей. Врачам непросто противостоять своим администраторам, там и госзакупки, и шантаж, и угрозы.
Гость
23 сентября 2020, 19:15
Чуете? Все! Знали и про аппарат, и про кислород- никого не наказали. Ни того, кто обслуживал аппарат, ни того, кто покупал кислород, ни того, кто его устанавливал и подавал в больницу, ни того, кто сертификаты соответствия утверждал, ни остальную экономо- инженерно- бухгалтерскую шушеру, ни того, кто не финансировал всё это, а судили простых дежурных врачей, которые виноваты только в том, что безмозглые родители довели дочь до задыхания. Патамучта не судят бояр, во всём холопы виноватые. Родителей не жалко отчего то. Пока творится такой беспредел, так и будут мереть одни люди, а другие на этом горе наживаться. И власти и суды - все вместе.
263287651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2020, 19:06
Угробили ребёнка как с гуся вода, опять пошли "лечить".
Гость
23 сентября 2020, 18:57
Безрукие врачи,даже трахеостому не могли ввести!!Неграмотные!То боятся то не умеют..!!Ужас!! Ингаляции...???ЧТО????.... Довели до ИВЛ..! А аппарат оказался сломанный... Наказать бы этих издевателей по заслугам!!
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2020, 18:56
Лечили бы сами своего ребенка. Пошли в больницу и потом еще смеют что-то врачам предъявлять. Надо делать платную медицину, чтобы таких качающих права даже на порог больницы не пускали. Надо бы еще их справки 2-НДФЛ посмотреть, не сомневаюсь, что их вина в неработающем аппарате ивл тоже есть.
Гость
23 сентября 2020, 18:54
Хахалева судила?
Гость
23 сентября 2020, 18:51
Врачебная ошибка-грубо говоря,а за это срок не дают.
Гость
23 сентября 2020, 18:08
Идиотам называющих врачей убийцами, сломанный аппарат ИВЛ причина смерти, это как обвинять водителя в том, что у автомобиля отказали тормоза.
Гость
23 сентября 2020, 18:03
В России справедливый суд , да я вас умоляю .., его за бугром то нет , а тем более сейчас врачи в тендер .
Гостб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2020, 18:01
По убийствам есть срок исковой давности?
Гость
23 сентября 2020, 17:59
Опять убийцы ушли от наказания, пока не начнут судить строго, будут творить безнаказано
Гость