RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Махинации на 520 тысяч при ремонте челябинского парка Терешковой вылились в дело о мошенничестве

Махинации на 520 тысяч при ремонте челябинского парка Терешковой вылились в дело о мошенничестве

Деньги городской казны утекли при прокладке трубопровода

Копать по парку Терешковой теперь придётся следователям полиции

Расследование челябинская полиция начала по статье о мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщила в четверг, 24 сентября, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— Прокурорская проверка по информации Главного контрольного управления установила, что администрация Тракторозаводского района в рамках исполнения муниципального контракта по благоустройству парка приняла к бухучёту акты формы КС-2, содержащие информацию о фактически невыполненных работах по устройству водоприёмной системы, монтажу системы крепления гранитных плит, прокладке трубопровода и демонтажу старого трубопровода, — уточнила Наталья Мамаева. — Факт производства указанных работ на момент исполнения контракта подрядчиком в ходе проверки не подтвердился. Вместе с тем их оплата произведена администрацией района полностью, в результате чего причинённый ущерб составил свыше 520 тысяч рублей.

По части 3 статьи 159 УК РФ грозит наказание от крупного штрафа до 6 лет лишения свободы.

О передаче материалов проверки в полицию Челябинска прокуратура объявила в июле. Тогда же сообщалось, что от занимавшей в тот момент пост главы Тракторозаводского района Галины Гавриловой потребовали устранить нарушения.

— К дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечён первый заместитель главы района, — подытожила представитель надзорного ведомства.

Курировавшая лично реконструкцию парка Галина Гаврилова теперь уже не глава Тракторозаводского района

15 сентября власти официально объявили об отставке главы Тракторозаводского района Галины Гавриловой, на следующий день она вышла на работу в администрацию Центрального района.

В мае стало известно о возбуждении уголовного дела о хищении свыше 250 тысяч рублей при обустройстве двух скверов в Ленинском районе Челябинска.

В марте Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после проверки действий чиновников администрации Челябинска, оплативших сразу два проекта одного и того же участка набережной реки Миасс.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этого дела? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления