
Станислав Третьяков обвиняется почти в полумиллионной взятке
Фото: Илья Бархатов
Поделиться
Станислав Третьяков обвиняется также в превышении должностных полномочий.
— По данным СК, в 2012 году Третьяков в Миассе получил взятку от предпринимателя в сумме более
Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
В сентябре суд отказал Станиславу Третьякову в защите его чести и репутации. Экс-чиновник добивался публичного опровержения комментария Следственного комитета, в котором представитель ведомства заявил нескольким СМИ о его попытке уйти со следственных действий.
Чиновника задержали 7 ноября 2018 года в кабинете мэра Миасса Григория Тонких. Суд заключил его под стражу. Тогда Станислав Третьяков заявлял, что никаких взяток не брал, а обвинение строится на сомнительных показаниях обиженного бизнесмена.
В феврале 2019-го меру пресечения Третьякову продлили. При этом к обвиняемому не пускали нотариуса для решения вопросов, связанных с ведением бизнеса.
В апреле 2019 года бывшего сити-менеджера Миасса перевели под домашний арест, а спустя два месяца — в июне — смягчили ему меру пресечения на запрет приближаться к мэрии.