RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Под Челябинском приемного отца арестовали за изнасилование дочерей

9 ноября 2020, 08:30
9 ноября 2020, 08:48
Сотрудников опеки под суд за халатность! В семью взяли исключительно 6 девочек, но каких-то подозрений и более внимательного отношения не проявили.
Гость
9 ноября 2020, 08:52
Где органы опеки? Где глава администрации? Где полиция? Ой простите ответ очевиден Сами виноваты, что их удочеряли.
Гость
9 ноября 2020, 08:59
Как оказывается легко брать под опеку столько детей одного пола и жить на опекунские деньги .
Гость
9 ноября 2020, 09:34
Офигеть.педофил жил на пособия своих жертв, а мамашка всё знала и тоже жила на эти деньги. А органы опеки вообще пофигисты. Дикие нравы без морали и с цинизмом начиная с оптимизации медицины и опеки. Педофилам пожизненное на урановых рудниках.
Гость
9 ноября 2020, 09:35
Я искренне надеюсь, что после этого случая начнут проверять ВСЕ подобные, с позволения сказать, "приемные семьи", где берут по 5-10 штук детей для работы по хозяйству. Еще тут собачница была умная, тоже взяла 5 детей, у самой питомник. И если вскроется факт привлечения детей к сельхозработам-чтобы детей забирали обратно. И если жилищные условия деревенские типа туалета на улице, отсутствия горячей воды в доме-тоже нечего там делать приемным детям. Я молчу про то, что есть признаки, по которым можно заподозрить, что ребенок подвергается насилию. И если ребенок отвечает, что все нормально, это не значит, что все нормально.
Гость
9 ноября 2020, 09:22
И спрашивается -вот зачем людям столько чужих детей ? Я понимаю. когда ну не могут своего иметь по мед.причинам .решили усыновить ребенка .вырастили .как своего .А тут явно меркантильный интерес .а не вселенская любовь к детям .Тем более если дети были неухоженными .ими не занимались И разве органы опеки не обязаны интересоваться такими семьями.с таким количеством приемных детей ?
Гость
9 ноября 2020, 09:24
У моей бабушки в деревне, тоже опека очень легко детей раздает. Бабке старой разрешили взять двух малышей, а она не следит за ними толком, взяла из-за денег. Ходят в легкой одежде вечно неухоженные. Да и вообще, многие из-за денег берут, ну работники на огород не лишние, велик купят для отчетности, типа у них все есть и живут. Подозреваю в глубоких провинциях обычная практика.
Гость
9 ноября 2020, 08:42
Хорошо, что закон против усыновления американцами приняли
Гость
9 ноября 2020, 10:06
Медицина косячит, органы опеки косячат, зато президент у нас самый лучший!
Гость
9 ноября 2020, 08:40
Для деревенской синевы законов не существует.
Гость
9 ноября 2020, 09:20
Десять лет назад, прежде чем отдавать ребёнка в семью из детдома, было очень старого все проверялось от и до, тогда этих детей не отдавали бы в эту семью. Мужчина нигде не работал, жена в инвалидности, нашли удобную позицию жить за счёт детей. А сейчас оказывается, так просто можно взять детей из детского дома( как котёнка), и жить за счёт средств детей, забота о них уходить на последний план.
Гость
9 ноября 2020, 10:12
Я не удивлена. За свою жизнь от нескольких знакомых слышала, что от родных отцов насилие терпели, причем и мальчики тоже. А мамам там проще было делать вид, что такого не бывает. Одна дама- заслуженная советская учительница, от слова опа в обморок падает, до сих пор всех в окружении поучает, как вилку правильно держать и рассказывает, что " при СССР такого не было". Мне кажется, если бы ее ребёнок подошел к ней с таким признанием, она бы его собственными руками сдала в колонию для несовершеннолетних на перевоспитание. Что уж говорить про нас всех остальных , проще думать, что это просто слова, проверки на вшивость, детские преувеличения...
9 ноября 2020, 11:40
Однозначно большие вопросы к опеке и службе сопровождения. Но еще большие вопросы к соседям, школе и детской поликлинике: такое ощущение, что эти девочки жили в вакууме: в детский сад детей не водили, учителя и психологи с девочками не общались, диспансеризации не проводились, врачи в этот дом не заходили... И самое печальное, что в детских домах на эту тему тоже очень много вопросов.
Гость
9 ноября 2020, 10:11
Да уж. Через такие случаи, связанные с намеренной по каким-то причинам халатностью работы органов опеки, наши правители аккуратно продвигают тему увеличения влияния ювенальной юстиции на здоровые семьи. Вот один вопрос: а как неработающему главе семейства и его жене разрешили взять под опеку столько детей? То-то и оно.
Гость
9 ноября 2020, 08:38
Зато на Родине! Главное же, чтобы иностранным усыновителям детей из детских домов не отдавать. И закон соответствующий принят, слава Богу!
Гость
9 ноября 2020, 08:58
Рожают из за выплат.берут детей тоже из за выплат.потому что работы нет,и зарплата смехотворная.власть делает из народа рабов.
Гость
9 ноября 2020, 11:04
И почему женщине- инвалиду отдали столько девочек на воспитание ? Странная какая то опека ..
Гость
9 ноября 2020, 08:50
Старшей уже 21, ей квартиру выделили как сироте? Дети были удочерены? Почему речь о приемном отце? Может он был опекуном и они деньги получали на содержание детей
Гость
9 ноября 2020, 09:16
Вот такой момент .Все мужики хотят сына .А тут такой интерес только к девочкам ..Им когда детей отдавали -не спрашивали почему именно девочки ? НЕ насторожило ?
Гость
18 августа 2021, 01:41
Нет своих детей и нечего чужих брать. Лучше кошек или собачек. Или на все забить и жить в свое удовольствие, путешествовать, писать картины. Всем от этого проще и лучше. И детям в детдоме и несостоявшимся родителям. Чего и всем желаю.
Гость
9 ноября 2020, 12:12
Это " отрыжка" решения: типа у нас детдомов нет - все живут в семьях. Знаю таких "родителей". Верно подмечено. Сразу эти ....... джип покупают и прочие....... Зато дети в семье живут. Не чему удивляться !
Гость
9 ноября 2020, 17:06
"Одна из них написала заявление, но сразу же отдать его в полицию побоялась, так как не хотела возвращаться в детдом". Позор властям. Девочки предпочли постоянное насилие, лишь бы не возвращаться к вам, расейские власти.
Гость
9 ноября 2020, 09:33
Давно уже есть удачная мировая практика объединения дет домов и домом для престарелых. И старикам счастье и детям немного любви и заботы. Тогда и не будут боятся концлагерных дет домов. Мы все живем как в доисторическом времени. Одна коррупция и халатность....
Гость
9 ноября 2020, 11:27
Мужчины , вы что такие .... как можно так , я вот на 12 летнего мальчика просто не смотрю , для меня это не объект , это ребёнок , а вы из какого теста сделаны , что для вас все сексуальный объект , будь ей хоть 10 , хоть 20 , хоть 40 лет. Объясните мне вашу логику , не понимаю
Гость
9 ноября 2020, 08:56
Если старшей 21, она не может взять опеку над младшими, если они ей такие уж сестры? А вообще жуткая история. Не знаешь даже, как к такому относиться. Что у мужика в голове, такое вытворять? А не могли ли девчонки сговориться и придумать всю эту историю? Мать уже не спросить, что там происходило, получается, слово отца против слов дочерей? Как тут разобраться, кто врёт, кто нет?
Гость
9 ноября 2020, 16:59
Закон Димы Яковлева зато приняли! Когда же маразм прекратится в нашей стране!!!
Гость
9 ноября 2020, 12:44
Я считаю вообще нужно запретить в России брать детей с детских домой. Для большинство это способ заработка именно по этой причини они набирают по много детей к себе семьи чтоб не работать и жить на одних пособиях и льготах!! Посмотрите, некоторые голодрань голодранью а детей берут по несколько человек сразу, эти дети работают на ихнем хозяйстве и живет в чудовищных условиях а некоторые берут для удовлетворение как этот падонок!!! В России усыновление детей это хороший бизнес они могут не работать и жить за счёт детей!! У этих людей любви к детям вообще нет, только деньги и личная выгода!!! Пусть государство само растит этих детей и даёт им образование!!
9 ноября 2020, 08:58
Котова! К ответу!
Гость
9 ноября 2020, 15:36
Там, в Красноармейском районе всюду бардак! Увольте для начала главу администрации, а затем обновите состав всех других служб и органах!
Гость
9 ноября 2020, 18:28
не работает и внедорожник
Гость
9 ноября 2020, 11:12
Слов нет....это пипец, товарищи...
Гость
9 ноября 2020, 13:03
у опеки точно "рыло в пуху"
Гость
9 ноября 2020, 13:05
Сaмое главное, чтобы в Гейропу и в Пендосию детишки наши не попали, там их на органы продадут. А здесь они на Родине, так пускай с детства привыкают к скрепам в виде деревянного сортира и сельхозработ на огороде.
Гость
9 ноября 2020, 13:05
Офигeть.педофил жил на пособия своих жертв, а мамашка всё знала и тоже жила на эти деньги. А органы опеки вообще пофигисты. Дикие нравы без морали и с цинизмом начиная с оптимизации медицины и опеки. Педофилам пожизненное на урановых рудниках.
Гость
9 ноября 2020, 15:38
Вспомните недавний скандал с детским домом! Его закрыли.
Гость
9 ноября 2020, 20:29
Ездим в эту деревню, лично с ними знакомы не были,но тетка здоровая такая, очень удивились,прочитав в статье про ее инвалидность.Хозяйство у них приличное.
Гость
10 ноября 2020, 01:04
«80% дел об изнасиловании сфабрикованы»: Впрочем, зачастую женщины пользуются своим правом на подачу заявления об изнасиловании, преследуя корыстные цели, рассказал «360» адвокат юридической фирмы «Фокин и партнеры» Дмитрий Сакал.
Гость
9 ноября 2020, 10:23
Тут была история. как гражданке Росси в Испании не отдавали новорожденного ребенка .кстати тоже гражданина России .и приемных родителей прям сразу ему нашли .НО дело в том .что в Испании платят большие пособия на приемных детей .вот и вся подоплека .
Гость
9 ноября 2020, 17:57
Мда, третий скандал с Красноармейской опекой за эту осень в новостях...
Гость
10 ноября 2020, 01:13
Journal of Forensic Psychology (2017): 5.5% обвинений в изнасиловании — ложные Archives of Sexual Behavior (2016): 5.2% обвинений в изнасиловании — ложные Los Angeles Police Department (2014): 4.5% обвинений в изнасиловании — ложные Другие исследования, где процент ложных обвинений колебался от 1.5% до 90%. Всего в таблице 1050 ложных обвинений из 8620, т.е. почти каждое восьмое, или 12%.
Гость
9 ноября 2020, 11:00
74 такое 74
Гость
9 ноября 2020, 13:49
Если пpавда, то oтрубить под корень
Гость
9 ноября 2020, 14:07
Если бы был невиновен .то в бега бы не ударился .
Гость
9 ноября 2020, 14:12
Еще скажу .Не могла тетка не знать .что муж творит .Это вообще что за женщина была ? Такие истории здесь читаешь .что просто в голове не укладываются .. .
Гость
9 ноября 2020, 18:27
В мусульманском мире за подобное преступление виновного просто забьют камнями. Потому и боятся.
Гость
9 ноября 2020, 19:28
Я когда говорю, что это ненормально, когда усыновляют в наше время 5-10 детей, что это значит, из одного детдома их перевести в другой, что нет никогда никакого умиления по этому поводу, а только лишь жалость к детям, всегда кто-то возражает: ну, что ты, они же растут в семье, это по любому лучше, чем в детдоме. Ну, нате вам "в семье". (Сама воспитываю одного ребёнка из детдома, иногда думаю, можно было взять сразу двоих, но это - максимум).
Гость
9 ноября 2020, 19:27
Какой ужас!!
Гость
9 ноября 2020, 22:50
"Папа, ты педофил!". Бывшие дети. Максометр. Мужское движение
Гость
10 ноября 2020, 08:16
Тут в Свердловской области дети сообщили маме, что их сосед изнасиловал и его забили до смерти друзья мамаши. А потом, девочки сказали, что просто пошутили. Вот и в этой ситуации не нужно тщательно разбираться, а не сразу мужика требовать на кол.
Гость
10 ноября 2020, 08:26
Комментаторы, вы бы лучше взяли себе в дом одного сироту, тогда и бы и времени философствовать на эту тему не было и детские дома бы прекратили своё существование. Подонков хватает и в домашних семьях и в детских домах. Приемный ребёнок это тяжкий труд со своей генетикой, расстройствами и психозами. Нечего судить по одному случаю, там ещё разбираться надо, деревенская зависть очень сильна.