RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В деле экс-депутата челябинского ЗСО о незаконном предпринимательстве на 900 миллионов поставили точку

Гость
10 ноября 2020, 18:15
почему гендиректор «ТЭСиС» Владимир Чебыкин избежал сурового наказания-- КОРРУПЦИЯ
Гость
10 ноября 2020, 18:51
Т.е. у прокурора нет вопросов к Ростехнадзору, который ежегодно давал разрешение на пуск в эксплуатацию котельных?! А единый тарифный орган устанавливал тарифы - Чебыкин не сам себе их рисовал, а чтобы получить тариф надо пройти все круги бюрократического ада. Все белые пушистые, только один директор плохой - как он посмел вести бизнес в нашей стране!...
Гость
10 ноября 2020, 18:46
Вообще то наградить должны были.
Гость
10 ноября 2020, 18:23
Вот цивилизованных странах штраф ему в стократном размере прибыли,но россияне- добрейшей души, хотят себя наказывать растущими тарифами и ценами)
Гость
10 ноября 2020, 18:35
Да это просто праздник какой-то.
Гость
10 ноября 2020, 18:17
Сурового? :) Да им за миллиарды два или три года домашнего ареста обычно дают!
Гость
10 ноября 2020, 18:41
Тефтелев на его фоне просто не винно репрессирован!
Гость
10 ноября 2020, 19:00
Из 900 миллионов можно выкроить 200 тысяч.
Гость
10 ноября 2020, 18:24
Так 900 тысяч или 900 миллионов?!? Он, что мошенник уровня Дубровского, а ему просто штраф?
Гость
10 ноября 2020, 18:29
Связи решают всё.
Гость
10 ноября 2020, 18:28
74как обычно на высоте, в заголовке 900млн, в статье сначала 900тыс, потом ом опять 900млн.
Гость
10 ноября 2020, 18:29
Хахалева судила?
10 ноября 2020, 18:45
Все в районе боятся областного депутата Владимира Чебыкина и его покровителей в партии «Единая Россия» и областном правительстве.(с)
Гость
10 ноября 2020, 19:31
Украл бы в 20 раз больше, дали бы медаль и в Швейцарию отправили.
Гость
10 ноября 2020, 20:17
Это расстрельная статья должна быть. Сколько люди будут терпеть этот беспредел?,испытываете терпение господа у власти?
Гость
10 ноября 2020, 19:32
200 тысяч за 900 млн.! Сурово прям!
Гость
10 ноября 2020, 18:28
Именно с этого человека Корона началась в Металлургическом р-не Челябинска, которую он привёз из Европы.
Гость
10 ноября 2020, 19:39
И прокурор совсем ни копейки от него не получил.
Гость
10 ноября 2020, 19:46
Надеюсь, очень надеюсь, мразолибералы во властях всех уровней в России скоро кончатся самым жестоким способом, а разнообразные-безобразные чебыкины, как минимум, присядут лет на 15 с конфискацией.
Гость
10 ноября 2020, 19:36
С таким счастьем и на свободе!
Гость
10 ноября 2020, 18:24
Молодец! Успешный человек.
Гость
10 ноября 2020, 18:42
повезло номиналу, обычно таких под раздачу отдают, или делают инсценировку самоубийства
Гость
10 ноября 2020, 19:40
миллиард украл и ни чего ему за это не будет. Россия чудная страна.
Гость
10 ноября 2020, 21:15
900 миллионов - штраф 0,2 миллиона!! А что же нам будет за украденные пакет молока из магазина, или после оскорбления сотрудника какого-нибудь- сколько лет уголовки?
Гость
10 ноября 2020, 21:31
Когда уберут 4 незаконных шлагбаума на ул. Коммуны у администрации челябинской области по ул.Цвилинга 27. Это же самозахват администрацией Челябинской области дороги общего пользования в центре города. ГИБДД, полиция, челябинская администрация пишет отписки. Прокуратура просто игнорирует. Позор!
Гость
10 ноября 2020, 19:24
Потому что 900 млн.
Гость
10 ноября 2020, 19:27
Почесал бы яйцо, получил бы 15 строгача. А так даже строго слишком.
Гость
10 ноября 2020, 22:07
Вот из-за подобных решений становится понятно, что честные люди хорошо здесь жить не будут.
Гость
10 ноября 2020, 19:41
Просто оказалось что нет там никаких 900 миллионов, честный мужик, которому в его возрасте деньги особо не нужны, даже деткам помогает. Настоящий человек, все бы такие были.
Гость
10 ноября 2020, 19:54
Кто-то украл ведро огурцов,потому что есть нечего,возместил ущерб и не избежал наказания и получил 5 лет,где справедливый суд!!!
Гость
10 ноября 2020, 22:21
Не тупите, 900 млн. - это выручка, Вы затраты из этой суммы (газ, ээ, вода, зарплата, налоги и прочее) вычтите и получите почти 0.
Гость
10 ноября 2020, 22:51
А что депутаты имеют право заниматься предпринимательской деятельностью?
Гость
11 ноября 2020, 15:49
"оказал благотворительную помощь". 74 сказали А ждем Б!!! Кому оказал и в каком обьеме, и только не говорите, что этот кристально чистый гражданин стесняется это озвучить??? Остатком после благотворительности и уплаты штрафа распорядился по своему усмотрению??? А где же в деле: Пользуясь служебным положением и депутатской неприкосновенностью совершил преступление группой лиц по предварительному сговору в виде хищения денежных средств в размере свыше 900 млн. рублей. Свою вину признал частично, так как утаил от следствия остальных участников преступной группы. Нанесенный ущерб также погасил частично в размере 200 тыс. рублей. Приговор: Назначить данному гражданину 15 лет колонии строго режима со штрафом в 3 млрд. рублей. Запретить ПОЖИЗНЕННО занимать должности в государственных структурах. При начислении пенсии использовать ставку 1 МРОТ. Также лишить всех близких родственников занимать руководящие должности в государственных структурах на время пока штраф не будет погашен в полном обьеме. Приговор вступил в силу и ОБЖАЛОВАНИЮ не подлежит.
10 ноября 2020, 19:20
👍
Гость
10 ноября 2020, 21:24
А за сотрудничество орден можно .
10 ноября 2020, 21:33
А почему такое дело, рассматривает какой то районный суд, или уже 900 кк это так себе, уровень райончика...
Гость
10 ноября 2020, 23:55
Страна Дураков.
Гость
11 ноября 2020, 00:48
Собака собаку не жрёт.
Гость
11 ноября 2020, 08:42
А слабо любому комментатору набрать на себя на ярд кредитов, настроить газопроводов, котельных и теплотрасс, а потом оказаться кинутым на платежах за тепло? Что-то в комментах начало с концом путают.
Гость
11 ноября 2020, 08:59
Чебыкин хороший мужик и кстати всегда помогал всем бюджетникам.
11 ноября 2020, 10:53
А когда Натальей Петровной заинтересуются?
Гость
11 ноября 2020, 13:17
Чебыкин, как твой сынок сашенька поживает?
Гость
11 ноября 2020, 13:24
Нет никакого уголовного преступления в том, в чём обвиняли Чебыкина. Есть хаос в законодательстве и месть со стороны бездельника в синих погонах.
Гость
11 ноября 2020, 14:27
Наворовал на миллиард, заплатил 200 тыс. штраф... а откатил с наворованного кому и сколько почему не написали?
Гость
11 ноября 2020, 18:14
конечно "всплыла" говорят 88 не тонет, а мы в этом еще много раз убедимся
Гость
12 ноября 2020, 14:56
900 млн осталось после взяток всем, походу.
Гость
8 февраля 2021, 22:37
900 млн - 200 тыс = благотворительность на Дворец Пионера в Геленжике ?