RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Экс-директора «Гринфлайта» Сергея Мануйлова досрочно выпустили на свободу

Экс-директора «Гринфлайта» Сергея Мануйлова досрочно выпустили на свободу

За махинации с деньгами дольщиков «Академ Riverside» его приговорили к 2,5 года заключения

Сергей Мануйлов был признан виновным в умышленном совершении невыгодных сделок, из-за которых деньги покупателей квартир выводили из строительной компании

Ходатайство об УДО Сергей Мануйлов, осужденный за махинации с деньгами дольщиков «Академ Riverside», подал в Калининский районный суд Челябинска. Судья изучил характеристику, выданную СИЗО-1 на бывшего руководителя строительной компании. В ней говорится, что Мануйлов работал пекарем, вел себя хорошо и даже погасил небольшую сумму из назначенного ему взыскания. В результате его просьбу об условно-досрочном освобождении удовлетворили.

В феврале 2020 года Калининский районный суд отказал Сергею Мануйлову в условно-досрочном освобождении. С таким же ходатайством он обратился в конце октября. Как говорится в материалах, размещенных на сайте суда, заседание прошло 13 ноября и закончилось положительно для экс-директора «Гринфлайта».

Из СИЗО-1 в суд дали положительную характеристику Сергею Мануйлову, сообщила 74.RU консультант суда Инна Фомичева.

— Мануйлов за время отбывания наказания не допускал нарушения установленного порядка. Два раза поощрялся администрацией за добросовестное отношение к труду и хорошее поведение. Трудоустроен пекарем, к труду и своим обязанностям относится добросовестно, — зачитала характеристику на осужденного Инна Фомичева. — Участвует в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Распорядок дня, правила личной гигиены соблюдает. Спальное место содержит в чистоте и порядке. В коллективе уживчив, не конфликтен. Взаимоотношения с администрацией строит на правовой основе. В обращении с персоналом колонии вежлив, законные требования сотрудников выполняет.

В суд также представили доказательства, что экс-директор «Гринфлайта» выплачивает денежное взыскание. Правда, сумма пока выглядит совсем незначительной — 55,6 тысячи рублей из 115,4 миллиона.

Тем не менее Сергея Мануйлова досрочно выпустили на свободу.

Приговор бывшему гендиректору «Гринфлайта» за злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, вступил в силу в сентябре 2018 года. В апреле за исчезновение 10 миллиардов рублей дольщиков «Академ Riverside» Сергея Мануйлова приговорили к двум с половиной годам колонии общего режима. Его признали виновным в умышленном совершении невыгодных сделок, при помощи которых деньги покупателей квартир астрономическими суммами выводили из строительной компании.

В июле 2019-го, посчитав наказание слишком суровым, предприниматель просил сократить срок заключения, но Челябинский облсуд отказал в удовлетворении ходатайства.

В сентябре прошлого года Сергей Мануйлов просил о замене оставшегося срока заключения на принудительные работы.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали уголовного дела о хищении денег дольщиков «Академ Riverside»? Сообщите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления