Криминал Убийство хаски подробности Челябинского бизнесмена, застрелившего на прогулке хаски, оштрафовали

Челябинского бизнесмена, застрелившего на прогулке хаски, оштрафовали

Охотник не согласился с наказанием и обжаловал решение суда

Челябинец Олег Потапов убил собаку летом на карьере

Мировой судья Сосновского района признал Олега Потапова виновным в стрельбе из оружия в не отведенных для этого местах (ст. 20.13 КоАП). Ему назначен административный штраф в 40 тысяч рублей с конфискацией карабина. Но бизнесмен-охотник, выстреливший в собаку на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», не согласился с таким решением.

— Я обжаловал это решение, — подтвердил Олег Потапов 74.RU. — Я хотел пойти на мировую, готов был выплатить хозяйке собаки 100 тысяч рублей: 70 тысяч в качестве материальной компенсации и 30 тысяч — моральный ущерб. Она сначала согласилась, потом отказалась и побежала жаловаться в прокуратуру на бездействие полиции.

Как сообщил заместитель прокурора Сосновского района Антон Сухарев, полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Сейчас дознание по нему подходит к концу, в ближайшие дни дело будет передано на проверку в прокуратуру, а затем — в Сосновский суд. Там же будет рассмотрена апелляция по административному делу о ношении оружия.

Инцидент произошел 27 июня на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый». Мужчина застрелил из ружья хаски, бегавшего недалеко от него. Расправа произошла на глазах у хозяйки собаки и практически в прямом эфире, так как ее подруга записала всё на видео и выложила в интернет. Тогда автор записи в разговоре с 74.RU утверждала, что, перед тем как застрелить пса, мужчина угрожал хозяйке пса и ей самой ружьем, обещая выстрелить и в них. Спустя четыре часа после обращения в полицию подозреваемого в убийстве собаки задержали и возбудили уголовное дело.

После случившегося 74.RU опубликовал рассказ стрелявшего в собаку Олега Потапова, который объяснил, что защищал свою частную территорию и птиц — по его словам, хаски успел передушить несколько десятков его гусей. Затем челябинец предложил хозяйке собаки возместить материальный ущерб до 100 тысяч рублей. Но женщина не захотела идти на мировую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления