17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (681)

Мы Русские - С нами Бгг
22 дек 2020 в 07:58

Псих до сих пор в лесу с ружбайкой бродит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:00

Выгуливайте собак в намордниках и прводках м проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:02

Я чудом не погиб при нападении "бизнесмена" Метелькова,кореша местного прокурора.... -Сосновский мировой суд дал ему 7 тысяч штрафа )))))...за собаку -40 ....))))

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 08:11

Уважаемые владельцы собак. Соблюдайте два правила и будет всем счастье.

1. Убирайте какашки от своих собак. И не допускайте, что бы они гадили на детских площадках и в песочницах.
2. Выводите их в намордниках или на поводке.

Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Трамвай
22 дек 2020 в 08:15

Адекватных все равно на видео нет, ружье - забрать, бабе - щенка, гусей - в суп.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
22 дек 2020 в 08:16

Хм, странно, что хозяйке хаски не влупили штраф за порчу чужого имущества на основании её же гнилого видео, где пёс душит гусей. Думаю в следующий раз, если она так себя паскудно поведет по отношению к чужому труду, никто на видео появляться не будет, просто ликвидирует хозяин "инструмент" принесения вреда и все. Устанет доказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:19

бабу надо было валить, сейчас за неё мало дают

ОТВЕТИТЬ
Пипец вообще
22 дек 2020 в 08:19

У каждого своя правда.

Лариса.
22 дек 2020 в 08:28

ездовая собака. .плохо поддающаяся дрессировке .охотящаяся на мелких животных и птиц .. не должна жить в городской квартире .прежде чем заводить -думать надо .и уж тем более не выгуливать без намордника .раз уж завела .
Вообщее у этих хаски морда тупая .Видела несколько раз около работы мужика с такой собакой ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:29

Решалу из 90х смешного оштрафуйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:29

Суды наши это все профанация...не тратьте время и деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 08:29

Собака-оружие, ружье-оружие. А раз в год и палка стреляет.

вопрос
22 дек 2020 в 08:30

видимо проводились длительные и дорогостоящие судебно медицинская, баллистическая и иные экспертизы, иначе как объяснить что ЭТО ДЕЛО ВЕКА еще не РАССЛЕДОВАНО?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:32

Любители собачек - как же так получается?? собачку жалко, а уток нет? это называется двойные стандарты. Я уже молчу про поведение хозяйки, - сначала нажаловаться на 74, сделать из себя жертву, а мужчину, выстрелившего в собаку психом. Устроить мужчине травлю. А потом, когда всплывает видео, что собака погрызла гусей, запретить публиковать это видео, пугая судами. Это вообще как???? Более того, мужчина пошел на уступки, не являясь по сути неправым. Однако, собачатнице и этого мало! Очень надеюсь, что суд все таки разберется и оставит мужика в покое. А этой, с позволения сказать, женщине это будет хорошим уроком

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:33

Женщина тоже жестоко обращалась с животными-с гусями. Её тоже надо оштрафовать ,т.е. обоюдная вина.

ОТВЕТИТЬ
Konstant
22 дек 2020 в 08:33

Улыбнуло) Бизнесмен, сидящий "на кортах".🙂

ОТВЕТИТЬ
Мы с Остоженки, мы из Москвы
22 дек 2020 в 08:36

Вы такие тут все смешные , вы такие тут колхозята все !!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
22 дек 2020 в 08:37

А бабу почему не привлекли за ненадлежащее содержание собаки и порчу чужого имущества?! Почему опять односторонний подход? Разбирайтесь уже тогда до конца со всеми фигурантами! Мужик поступил более чем логично, защищался от агрессивной собаки и бабищи, которых миллион раз перед этим предупреждал. К сожалению законы эРэФии и логика несовместимы, так как их принимают те, кто должен принимать таблетки.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 дек 2020 в 08:52

Надоели собачатники. Раньше меньше было их

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 08:57

Жестокость по отношению к животным не одобряю, однако дама сама виновата, не повезло псу с хозяйкой, тем более, зная ее, т.к. живем пососедству, скажу что она не очень хороший человек и замечаний к ней и ее собаке со стороны жильцов было много.

Хайва город побратим Челябинска
22 дек 2020 в 08:58

Арчи нашел какого то гусенка и теперь его кушает(с)

Гость
22 дек 2020 в 09:12

А потому что в правовом поле нужно решать свои претензии в 21 веке, а не размахивать оружием направо-налево. Ничто не оправдает этого мужчину. Есть претензии к хозяйке? Материальные претензии за гусей? Подай в суд. Как пин сам убедиться на своё шкуре - иск подать несложно. Заслужил наказание в полном объёме. Такой меткий, что ни разу мимо цели не мазал? А если бы промахнулся и в человека попал?

ОТВЕТИТЬ
Трамвай
22 дек 2020 в 09:14

Слабо этой статье по комментариям обойти статью про расследование отравления Кучи? Давайте активизируемся, покажем кто в Челябинске хозяин )))

ОТВЕТИТЬ
Конь
22 дек 2020 в 09:15

Хороший урок собачницам. Их бы еще повыгонять с территорий школ, например 89 и 93. Устроили там места для своих с собаками развлечений. Мужик зря предлагал что то возмещать. Есть люди с которыми договариваться бессмысленно, это сразу понятно было.

Гость
22 дек 2020 в 09:26

Не виноват же!!! Зачем размер компенсации повышает и просит на мировую? Или бздит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 09:32

Хозяйки неадекватных собачек больше всех жителей достают чем владельцы РОХи, что касается стрелка, то в законе об оружии ясно написано что он может использовать оружие для защиты своего имущества, вот только боеприпасы надо было использовать соответствующие, например стопперы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 09:41

Стрелял в городе и дали по минимуму? Какая прелесть. Купит новый карабин и будет дальше стрелять.

ОТВЕТИТЬ

Судя по видео одной из сторон, что человек стрелявший вполне в адекватном состоянии, и я думаю что после первого нападения собаки на гусей он был готов и скорее всего он и предупредил об этом хозяйку

Гость
22 дек 2020 в 09:56

Ну раз баба побежала жаловаться, то сразу надо на нее подавать в суд за потраву гусей, за упущенную выгоду, за моральный ущерб детишкам, которые выращивали эту птицу.... И собачница останется без квартиры мигом... Тем более онасама писала о мвоей собаке как о бешенной, что ге мешало отпускать с поводка и без намордника

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:03

домашней собакой является если она в наморднике и на цепи, в противном случае-дикое, неуправляемое животное опасное для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:07

еда и мех стали роднее детей)

22 дек 2020 в 10:19

🙊

Антижлоб
22 дек 2020 в 10:25

Заберите собачницу в собачий питомник. Олег, не плати ей деньги, не за что, пусть лучше вкалывает у тебя на карьере и отрабатывает за свое наглое поведение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:32

Процентов наверное 10 владельцев собак покупали собаку осознанно , кто то для охоты , кто то как друга но прежде чем купить почитал про породу , ее повадки и т.д остальная же масса сначала завели собаку а потом подумали ...
Оказывается с ней надо гулять причем больше времени чем планировали , ее надо дрессировать , уделять ей внимание и т.д
Когда уже владельцы собак поймут что собака это не ИГРУШКА что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!! А вам лень зимой пойти выгулять свою собаку на пустырь , вы с ней гуляете возле подъездов и детских площадок , где ваши собаки гадят . Вы считаете что раз вы завели собаку живя в многоэтажке то ЖЭК обязан просто построить вам площадку для выгула собак . А у меня вопрос : а когда вы заводили собаку вы думали о том где вы ее выгуливать будете ?
Почти со 100 % уверенностью могу сказать что нет ....
Поэтому когда вы испытываете негатив со стороны остальных жильцов дома это ВЫ сами виноваты а не ваши соседи . Потому что надо сначало надо думать а потом делать а не наоборот .

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 10:33

Неоднозначная история

Гость
22 дек 2020 в 10:39

Это тот трус, который от полиции в туалете прятался? Отправить его на общественные работы в ковидную больницу в красный сектор без СИЗ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:46

Он ещё что-то там обжаловать пытается, смешно слушать. И когда это хозяйка «сначала согласилась», если в статье про своё предложение он сам же и говорил, что она отказалась. Врет как дышит, надеюсь, посадят в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 дек 2020 в 10:47

Пора давно запретить держать крупные породы собак в многоквартиных домах .На даче .в частном доме -пожалуйста .хоть слона заводите .И ведь эта тетя завила .что собаки -это их дети .Ну разве адекватный человек такое скажет .

gost
22 дек 2020 в 10:50

А как быть с шумом в Элитном доме???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:59

Почему он не написал ещё встречный иск о компенсации за гусей. За проникновение на частную территорию?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 11:00

Хозяйка конечно не права, что собака была без намордника. Но и стрелку никто не давал права использовать оружие в черте города, тем более убивать живое существо. Его надо лишить права на хранение оружия пожизненно, раз не может держать себя в руках. Ну и могли бы хоть на несколько месяцев посадить, а не только штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 11:01

Напишите в суд характеристику на нее, может притихнет на время, а то опять заведет волкодава. С такими соседями страшно из квартиры в подьезд выходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 11:02

Да страшно ходить из-за стай собак, Мода у них, разведут, а потом выгоняют на улицу. У нас в новом микрорайоне целая стая бегает. Это не любители, а мучители животных, держать большую собаку в квартире- живодеры.

ОТВЕТИТЬ
Итд
22 дек 2020 в 11:30

А за гусей кто ответит?!

Фото пользователя
22 дек 2020 в 11:32

Маловато оштрафовали, надеюсь, на втором суде тоже не в его пользу будет решение. А что он еще и обжаловать пытается очевидное - курам на смех. Видать, много у "простого" мужика денег на адвокатов.

Гость
22 дек 2020 в 11:44

Гусей бы щас на НГ съели.А собаки нет.
Такая вот прогулка.А вы не боитесь не
понравиться встречному охотнику в городе?
С ружьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:32

Хватит заводить собак в многоэтажках! Вонище, грязище от них вокруг домов. И полы скребут

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 12:34

Весело тут)

Гость
22 дек 2020 в 12:42

На Бейвеля армяне НЕЗАКОННО рубят лес и ставят свои мазанки из навоза и палок а ПРОКУРАТУРЕ хоть кол на голове теши?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 13:02

Сажать таких охотников нужно, сейчас ему пёс помешал, потом по людям стрелять начнёт, если ему все с рук сойдёт.

ОТВЕТИТЬ