RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

731мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
684 комментария к публикации

Челябинского бизнесмена, застрелившего хаски, оштрафовали на 40 тысяч

22 декабря 2020, 07:45
Гость
Гость
22 августа 2021, 05:51
Все правильно мужик сделал. Следите за своими псинами.
Гость
24 декабря 2020, 22:33
Простая логика: если человек готов идти повторно в суд из-за ружья, то пошел бы и из-за пресловутых 50 гусей, если бы мог доказать причастность собаки. Ветеринарное заключение у него было, как писали в одной из прошлых статей. Темнит парниша.
Гость
24 декабря 2020, 22:20
Я предлагал сто тысяч, но сорок тысяч заслуженного штрафа я платить не буду, хочу дальше таскаться по судам. Либо мазохист, либо врет напропалую.
Гость
24 декабря 2020, 22:12
Одни трусливые мужики жалеют другого трусливого мужика. С ружьем супермен, а кто без него? Трус, который не готов даже положенный штраф оплатить.
Гость
24 декабря 2020, 21:56
Жалко мужика, защищал своё от хамоватой ,глупой бабы,таперь ружьё отобрали и по судам затаскают
Гость
24 декабря 2020, 20:23
Сама сказала что это место не для охоты, зачем тогда собаку выпустила, натравила на чужих гусей. Вообще что за жестокое обращение с гусями.....что собаки имеют право их жрать......!!!
Гость
24 декабря 2020, 16:03
Надо добить тут комментов до 666
Гость
24 декабря 2020, 14:00
Нефиг бросать гусей на карьере для добычи песка и носиться с ружьем, пусть платит за свою дурь.
Гость
24 декабря 2020, 13:20
собачников давно пора обложить налогами и штрафами. денег полно содержать животных и кормить, а к порядку не хотят двигаться. намордники, поводки и убирать г.. но за своими питомцами, не хотите, штраф 5тр; мигом научатся
Гость
24 декабря 2020, 12:08
Убийцу - в тюрьму.
Гость
24 декабря 2020, 08:11
Собака это ответственность, а не игрушка для травли других собак и мелких животных.
Жора с LR♛

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 00:25
После фразы хозяйки "Из-за какого-то гуся... убил красивого молодого хаски-мальчика..." я как-то иначе посмотрел на проблему.
Гость
23 декабря 2020, 23:59
Все правильно сделал... надо было хозяйку судить...
Гость
23 декабря 2020, 21:41
Мужчины в Челябинске многие после 30 так плохо выглядят, дуть просто, вообще за собой не следят.
Гость
23 декабря 2020, 21:15
Смелость по челябински - угрожать ружьем безоружным женщинам, пальнуть в собаку, спрятаться в туалете, оправдываться в трех статьях подряд и отказываться платить штраф.
Гость
23 декабря 2020, 20:47
молодец мужик! собачники или собаководы в конец края попутали
Гость
23 декабря 2020, 18:41
Тем временем, в Киеве видел двоих сенбернаров без поводков и намордников в лесу. Никто в них не палил и не истерил. А тут хаски. Хаски, кстати, мне тоже встречались в Киеве, люди спокойно идут мимо них. И только в Челябе от любой собаки без поводка сразу панические атаки у мужиков.
Гость
23 декабря 2020, 16:45
Все эти пожалейки гусей - такое лицемерие жуткое. Пишите честно, что вам бабло за гусей жалко, а гусей вы бы сами с удовольствием сожрали, лишь бы убивал их этот Потапов не на ваших глазах.
Гость
23 декабря 2020, 16:30
я бы с хозяйки тузика ещё бы за патроны денег взял. афигела совсем, таких псин без поводка даже выгуливает
Гость
23 декабря 2020, 11:12
Для всех фанатов мужика: он ничего не доказал. Поэтому никаких штрафов в сторону женщин быть не может. Он не подавал встречного иска. Задолбали уже спрашивать почему да почему.
Гость
23 декабря 2020, 11:10
почему хозяйке шавки штраф не присудили ?
Гость
23 декабря 2020, 10:43
Надеюсь, после второго суда будет статья "Потапова посадили".
Гость
23 декабря 2020, 10:30
я с ребенком в парке у ЖК александровский гуляла, налетела хаски, здоровый кобель, хозяина попросила забрать и водить на поводке, в ответ выслушала словарь ненормативной лексики и такое количество оскорюлений в мой адрес и адрес малыша 4х лет! ребенок теперь боится всех собак. Я сама держала собак 30 лет! собачник со стажем. теперь ненавижу всех собачников .
Гость
23 декабря 2020, 09:52
Не за что мужика на 40т.р. посадили. Во законы. А бабище то ничего не впихнули ?
Гость
23 декабря 2020, 09:15
Пора мужику успокоится .штраф заплатить .А собачнице урок ..
Гость
23 декабря 2020, 09:10
еще раз - порода хаски не предназначена для городской среды .!
Гость
23 декабря 2020, 09:10
А почему мои отклоняют ?) Я правду пишу .
Гость
23 декабря 2020, 09:09
Хаски порода собак .которая не предназначена для проживания в городе и тем более в городской квартире .В том что случилось -вина хозяйки .так как она не пресекала агрессивное поведение собаки .
Гость
23 декабря 2020, 09:06
Разговор о конкретном случае.а не об окурках и бутылках на улице )
Гость
23 декабря 2020, 09:04
Я так понимаю.что тут собачники всякую чушь пишут .писали же ранее .что дети видели как псина терзала гусей .Кстати мужик себя спокойно вел ..а вот тетка хабалила ...и на карьере и когда с лысым приезжала .Просмотрела .Особенно смешно стало про позу бредятину читать .Кстати .писали .что у матери мужчины гостиница своя . Еще хочу сказать -собак породы хаски нельзя держать в квртирах в городе .потому что они это специально выведенная ездовая порода собак для севера . они должны много двигаться ..т.е бегать .отсюда и их неуправляемость .А агрессивность от содержания в квартире .Что убитая собака нападала на белок в паке .на мелких собак тоже писали .и хозяйкой это не пресекалось ..по моему даже на видео есть доказательства да даже смех по поводу того .что псина гусенка ..придушила .Так что в том .что случилось с собакой -виновата ее хозяйка .
Гость
23 декабря 2020, 09:03
От двуногих существ мусора в городе в разы больше, чем от собак! Собачьи каки обогащают землю, превращаясь в гумус! А вот окурки, которыми усыпана детская площадка + и в песочнице , битые бутылки, под окнами, те же окурки, пачки из под сигарет, бутылки, памперсы и весь ассортимент бытового мусора. Вот он лежит веками! Да и в парке, в лесу, на пляже-мусор оставляет человек!!! Люди, собаки не мусорят, засераете Вы!
Гость
23 декабря 2020, 08:39
Чего вы все бургутите, читайте внимательно, мужику штраф дали не за то что собаку застрелил, а за то что стрелял в неположенном месте.
Гость
23 декабря 2020, 08:10
Пока лди у которых есть собаки,либо те кто хотят их завести не пойдут коллективно добиваться спец.площадок для выгула,так и будет,одни не хотят в намордниках и на поводке свою собаку выгуливать,другие будут калечить животных. В каждом районе должен быть ,как минимум один парк для свободных прогулок с собаками,но обязывать хозяина убирать за своим питомцем,либо за вход 50 рубелей с одной собачки. И в жилых кварталах отгородили участки,гд собака может справить свою нужду и побегать размять мышцы. Но это осуществимо если ввести налог на собак.у нас тоже собака и мы готовы зарегистрировать и оплачивать взнос ежемесяцно,но чтобы были площадки для выгула,а носить с собой мешочки для экскриментов нет ни чего сложного.
Гость
23 декабря 2020, 07:17
А если её собаки хаски на людей начнут прыгать? Если на гусей уже прыгнула одна. Сразу дать по башке сабаке чтоб упала и не встала. И эта хозяйка ни чего в ответ не скажет, потому что сабака угрожала жизни.
Гость
23 декабря 2020, 06:34
Вот и с Новым годом.
Гость
23 декабря 2020, 04:21
Странно, что за гусей встречный иск не предъявили, видимо с подтверждающими документами не так гладко. Теперь осталось только хозяйство веб-камерами обвешать по периметру, ну и индейцев по кустам в засады рассадить.
Гость
23 декабря 2020, 01:56
Дело сложное. Жалко собаку, хоть она и одичала у нерадивых хозяев. Хозяева всегда виноваты в поведении животного. Жалко уток конечно, псина нашла себе лёгкую добычу... Но согласен с решением суда: нельзя пальбу в городе и около города устраивать. У нас тут не дикий запад.
Гость
23 декабря 2020, 01:39
Хозяйка распустила собаку, тем самым подставила её на жизнь. Дурак с ружьем в городе решил козырнуть своим превосходством и безнаказанностью. Оба виноваты, собаку не вернуть. Хотя двушечку стрелку я бы дал, ибо не пластиковым стаканчиком кидался.
Гость
23 декабря 2020, 00:44
После пса, надо было гуся завалить! 1-1 🤣🤣🤣
Гость
23 декабря 2020, 00:31
Да парняга был не прав что стрелял, надо было дрыном черепушку разнести собаке вместе с хозяйкой и другой поворот дела был.
Гость
22 декабря 2020, 23:35
Гуси свои, собака чужая. И наоборот, своя собачка и чьи то чужие гуси. Разговаривал с владелицей собаки (не этой, вообще другой) - она на стороне девки, гуси ей безразличны. Я сам не люблю собак, кошатник. В этой ситуации на стороне мужика с гусями. Правда как обычно где то по середине. Чисто логически - одни сторона потеряла гусей, вторая - собаку. Зуб за зуб, дело закрыто.
Гость
22 декабря 2020, 23:04
Все зло от частной собственности. Все у всех отобрать и поделить.
mvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 22:49
Собачники задолбали. Их бы еще выгнать из Сада Победы.
Гость
22 декабря 2020, 22:49
Бог его покарает
mvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 22:30
Выгуливайте собак в намордниках
Гость
22 декабря 2020, 22:04
Держите своих собак на поводке!!!!!!!
Гость
22 декабря 2020, 21:56
Почитаешь комменты, в очередной раз порадуешься своему частному дому с большой территорией. народ, у вас все дворы замусорены отнюдь не собаками, оглядитесь, собаки эти окурки, банки, бутылки, шприцы и прочее не оставляют.
Гость
22 декабря 2020, 21:53
Т. е. сто тыщ мужик был готов выложить, а сорок - не не не. Мозг хлебушка. Как можно оспорить стрельбу, если даже видео есть.
Гость
22 декабря 2020, 21:51
мне здесь некоторые в комментариях пишут угрозы! не скрывайтесь гостем. Я юрист. ваши угрозы мне не нужно писать и запугивать, есть храбрость то реализуйте.
Гость
22 декабря 2020, 21:34