перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Облсуд рассмотрел жалобы на приговор экс-главе Челябинска Евгению Тефтелеву

23 декабря 2020, 13:24
по слухам тюрьмы полные пацанов-дураков за нелепые драки и мелкое воровство.. Очевидно сидеть людям укравшим миллионы НЕТ НАДОБНОСТИ.. вот она какая справедливость.. Спасибо нашим руководителям.. как в кино - кто же его посадит ? - он же памятник..
23 декабря 2020, 14:13
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." © В.П. Говоров (он же Антибиотик, из фильма «Бандитский Петербург. Адвокат»)
Гость
23 декабря 2020, 13:22
А когда он брал взятки, болезни отступали что ли и временно отсутствовали? И он на этот момент становился здоровым? И где гарантия, что все его награды получены точно так же, тем более по тем временам они раздавались направо и налево. Тем более, что он не был простым работягой. А верха рисовали и одаривали друг друга такими наградами. И возраст ну никак ему не помешал преступить закон. А теперь он вдруг стал престарелым и больным! Перед законом все должны быть равны!
Гость
23 декабря 2020, 13:25
А что с мадам Котовой?
Гость
23 декабря 2020, 13:11
Кому он интересен. Дубровский когда?
Гость
23 декабря 2020, 14:27
я не понял одного, он дал показания на котову и ему смягчили наказание но Котова не сидит. если он правду говорил то Котова должна сесть если нет то срок нужно добавить, но почему-то ничего не происходит?
23 декабря 2020, 13:58
Козёл отпущения... 😶
Гость
23 декабря 2020, 15:04
Вот так Женек бывает... Слишком широко ты рот открыл и тем самым стал неугоден действующим!!! И именно они поспособствовали обеспечить тебя строгим, хотя ты и так этого заслужил!!! И не нужен ты им на воле!!! Ведь очень много знаешь... А КОТОВА со своей командой еще сумму не собрала, которой хватит чтоб покинуть границы РФ и ни в чем себе не отказывать!!! Вон как зашевелились монеты осваивать через ООО не проходите мимо!!! Набережная, метро, у Юревича в пользу Аристовых кусок отжали не за спасибо, конгресс холл мысленно достраивают, ковидные больницы-однодневки, транспорт-невидимка и даже понимают,что от маршруток рано или поздно придется отказаться подняли стоимость путевых листов, чтоб наперед отбить!!! Вот она СУТЬ управленцев Челябинской области!!!
Очень мягкое наказание в РФ за взятки! Преступно мягкие....
Гость
23 декабря 2020, 13:59
Когда уже начнется суд над ЕР ? Которая обворовала миллионы людей!!!
Гость
23 декабря 2020, 14:23
при таком раскладе Котовой условно дадут.
Гость
23 декабря 2020, 16:04
74 ну спросите уже у прокурора Лопина, что происходит? Почему Тевтелев сдаёт воров, ему дают за это минималку, а все воры на свободе. Если он наврал значит надо заново его судить, если сказал правду значит надо садить тех кого он сдал! ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!!!!
Гость
23 декабря 2020, 14:46
А что там с тов.Котовой?
Гость
23 декабря 2020, 13:14
В тюрьме есть тоже лазарет... (В. Высоцкий)
Гость
23 декабря 2020, 13:29
Нашли самого крайнего.Почему те люди, на кого он пальцем показал, до сих пор гуляют кто то в Москве, кто то в Челябинске(
Гость
23 декабря 2020, 14:23
пожизненно с конфискацией всего имущества у всех родственников, тогда только мерша задумается.
Гость
23 декабря 2020, 15:57
К концу 2021 го выйдет уже на свободу.
Гость
23 декабря 2020, 14:46
кто-то должен был ответить за всех... но, не очень строго, скоро выйдет!😎
Гость
23 декабря 2020, 13:19
Дайте пенсию 9 200.И на волю.
Гость
23 декабря 2020, 14:33
Теперь очередь бабки подружки😁
Гость
23 декабря 2020, 15:44
Пока у власти- пританцовывают, как посадят - сирые, убогие, больные. Куда столько миллионов профукал? Многим бы на всю жизнь хватило и детям еще оставили. А что 250 тыс по родственникам собирал? Пенсия хорошая, награды можно в ломбард или любителям продать. В общем, пусть сидит, исправляется, срок маленький и возраст еще ничего, молодой. Многие в этом возрасте еще женятся, детей заводят. Так что после тюрьмы, жизнь только начинается. Может и помолодеет . А гипертония почти у всех, это не страшно
Гость
23 декабря 2020, 15:47
Очередь бабки Шапокляк скоро
Гость
23 декабря 2020, 13:28
Миллиардные взятки надо брать.. У тех - шапки-невидимки
Гость
23 декабря 2020, 13:31
Наш суд самый гуманный суд в мире
Гость
23 декабря 2020, 14:24
с таким сроками коррупцию не победить.
Гость
23 декабря 2020, 14:27
Система своих бережет.....вор на воре, кругом и повсюду.
Гость
23 декабря 2020, 15:02
Молодец Жека, хоть ворье из своей шайки сдал!
Гость
23 декабря 2020, 16:02
он оказывается только на пенсию вышел. Жизнь то только начинаетя, Евген не отчаивайся.
Гость
23 декабря 2020, 13:20
Кто этот мощный старик?
Гость
23 декабря 2020, 13:58
судила Хахалэла?
Гость
23 декабря 2020, 17:38
Не надо его желеть. И других, чиновников тоже. В Китае за это расстреливают. Пусть знают, что кара должна быть неизбежно и всегда. Из за таких как они и народ в Росии нищий и больной. Одни с голоду пухнут, а другие с жиру. И не кого не волнует, как простой люд выживает. Слабо работает ФСБ и МВД, надо побольше проверять и жёсткого наказывать. У меня ФНС увидела долг перед государством на 0,01 копейку, а у них расхищение на миллионы и миллиарды не видит. Позор и срамота чинушам. Умрут, а потом их имущество либо за границей остаётся, либо поделить родственники не могут. Как тот хохол, если не съем, то хоть понадкусываю, лишь бы другим не досталось. Вредители, слов нет....
Гость
23 декабря 2020, 22:18
Жалко мне его.Не молодой уже.Одно на могу понять почему другие персонажи свободно шагают по Челябинску и по столице?
Гость
23 декабря 2020, 13:14
Жалко старичка. Дали бы общий режим, остался б на изоляторе, в библиотеке бы сидел, Горького читал. А так- на шестёрку поедет, полы гнилые будет инвестировать, да электроды закупать.
Гость
23 декабря 2020, 16:14
Народ точего_же жестоко обсуждаете Тефтелева. Не кто не застрахован от суммы и беды не убежишь. Сегодня нормально завтра споткнёшься и все любой из вас это сделал, если повара воруют продукты продовца обвешовают покупателей. А он под боком лижащие миллионы просто положил в карман. у него дети и сёмья. В этот момент не кто не думает про третьего человека это мы с вами пака мы сами им не напомним что мы тоже хотим своих детей кармить и обувать. Народ им повиг.
23 декабря 2020, 14:31
Жаль Евгения Николаевича! Просто решили достойного человека убрать и очернить!
Гость
23 декабря 2020, 13:25
А кто из нас не вор? Кто за свою жизнь ничего не украл? Нет таких людей! Зато все судьи!
Гость
23 декабря 2020, 17:12
Цитата: "Адвокат экс-главы города попросил приобщить чек Сбербанка о внесении на счет прокуратуры миллиона 250 тысяч рублей". Почему на счет прокуратуры? Почему не в бюджет? Получает ли прокуратура процент от таких средств? Вообще пофигу на Тефтелева, но если получает, тогда это просто ALLES.
Гость
24 декабря 2020, 13:59
Почему-то вспомнился мэр Нью-Йорка Блумберг, который назначил себе зарплату в 1 доллар.
Гость
23 декабря 2020, 15:25
Как вспомню тефтелевы кучи и как-то совсем не жаль старичка ...
Гость
23 декабря 2020, 15:52
А когда ты у себя там на заправке бензин ослиной мочой разбавлял — не был паршивым? А что ты его держишь? Пусть идёт! Год у него был… Три за побег, пять за детсад.
Гость
23 декабря 2020, 16:04
Малорик Жентос! Еще годок потерпеть и на теплые моря.Денег много, на 3 поколения припас!👍😁
Гость
23 декабря 2020, 16:18
Рвутся к креслам что бы воровать, под громкие патриотичные лозунги.
Гость
23 декабря 2020, 16:22
Сидеть долго не будет, засчитают сколько в сизо был, там день за 2 вроде, ущерб отплатит и на свободу, дальше хохотать накраденное =) это же Россия, все там схвачено проплачено, показуха и не более
Гость
23 декабря 2020, 22:11
Юревичу зачем он нужен?
23 декабря 2020, 15:17
Ни состояние здоровья, ни "иждивенцы", ни возраст, не должны служить смягчающими обстоятельствами, или поводами для отказа от преследования. Единственное смягчающее обстоятельство = явка с повинной. Когда сам прибежал в полицию и сдался и всех сдал. Если "явка с повинной" во время следствия, то она должна меньше цениться. А "раскаяние" во время суда = ничего не стоит. Возмещение убытков, а также хорошее поведение на зоне = обязанность осужденного, а не "добровольные выплаты".
Гость
23 декабря 2020, 13:26
Ошибка его в том , что убежать не успел за границу - к Юревичу..
Гость
23 декабря 2020, 14:34
Свободу Тефтелеву!
Гость
23 декабря 2020, 15:37
Мало дали, очень мало
Гость
23 декабря 2020, 13:25
крайним сделали, а остальные что ? белые и пушистые ?) смешно !
Гость
23 декабря 2020, 14:29
Есть правые, а есть правее, есть "свои" а есть обычные, у нас самый " гуманный суд" .........