RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Охотнику, застрелившему челябинского бизнесмена в лесу на Новый год, смягчили приговор

Охотнику, застрелившему челябинского бизнесмена в лесу на Новый год, смягчили приговор

Как в облсуде объяснили такое решение

Вадим Прохорин был руководителем и соучредителем ООО «Урал-Пиво», увлекался охотой с лайками и был студентом школы охотоведов. У него остались жена и трое детей

Срок в колонии строгого режима 51-летнему Сергею Трусову снижен с 13 лет до 12 лет и 11 месяцев. Такое решение 29 января принял областной суд.

Челябинский облсуд применил положения части 1 статьи 65 УК РФ («Назначение наказания при вердикте присяжных заседателей о снисхождении»). Миасский суд отказал вдове убитого Вадима Прохорина в возмещении имущественного ущерба на сумму более 600 тысяч рублей, и этот вопрос рассмотрят заново в порядке гражданского судопроизводства. В остальном приговор оставлен без изменения и вступил в силу.

— В апелляционных жалобах осужденный и его защитник просили приговор городского суда отменить, настаивая на оправдании Трусова, не признавшего свою вину в ходе судебного следствия. Гособвинитель и представитель потерпевшей стороны настаивали на удовлетворении имущественных требований вдовы погибшего, — уточнила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская.

Приговор 51-летнему Сергею Трусову из Карабаша за убийство предпринимателя Вадима Прохорина миасский суд огласил в сентябре прошлого года. За неделю до этого обвинительный вердикт по этому делу вынесли присяжные.

Тело Вадима Прохорина с огнестрельным ранением груди обнаружили 5 января 2019 года в лесу Уральского хребта недалеко от миасского поселка Тыелга, а в нескольких километрах от этого места в сторону Карабаша нашли сожженный снегоход бизнесмена. По подозрению в совершении этого преступления задержали охотника Сергея Трусова, который был в плохих отношениях с предпринимателем.

Позже задержанный частично признал вину, но утверждал при этом, что Прохорин напал на него с ножом. Но этот нож обнаружили при убитом в ножнах нетронутым. В суде же Трусов занял другую позицию: мужчина утверждал, что не помнит, стрелял ли именно он в потерпевшего, ведь на месте преступления он был с товарищем.

Вадим Прохорин строил дом в Тыелге. Бизнесмен был руководителем и соучредителем ООО «Урал-Пиво», увлекался охотой с лайками и был студентом школы охотоведов. У него остались жена и трое детей.

Знаете неопубликованные в СМИ подробности этой трагедии? Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления