Криминал Дело депутата ЗСО

В Челябинске задержали депутата Заксобрания, директора крупной дорожной компании

«ДорстройГрупп» Армана Аракеляна выполняет многомиллионные контракты в городе и области

Арман Аракелян в Заксобрании представляет КПРФ

Речь идет о руководителе компании «ДорстройГрупп» Армане Аракеляне. Информацию об этом 74.RU подтвердили в региональном Министерстве дорожного хозяйства и источники в силовых структурах.

Силовики задержали Армана Аракеляна в четверг, 4 марта. Подробностей пока нет, в Следственном комитете готовят официальный комментарий.

— Да, мы в курсе [задержания]. Начиная с 2020 года данная компания работала на региональных дорогах. В части исполнения государственных контрактов особых замечаний к ним не было, — прокомментировали в Миндортрансе.

41-летний Арман Аракелян — зампредседателя комитета Заксобрания по строительной политике и ЖКХ. Директор ООО «Дорстройтех-лизинг», одного из крупнейших дорожных подрядчиков региона. В 2002 году окончил юрфак ЧелГУ. В 2011–2015 годах — помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В 2019-м избран депутатом Калининского райсовета, был также членом Общественной палаты города.

Компания семьи Аракелянов была одним из трех основных подрядчиков по ремонту челябинских дорог в прошлом году. Впрочем, она успешно работала практически при всех властях. Просто не всегда участвовала в торгах как генподрядчик. В этом году компания Аракеляна выиграла торги на ремонт Комсомольского проспекта.

Знаете подробности о задержании Армана Аракеляна? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления