
Арман Аракелян в Заксобрании представляет КПРФ
Фото: Законодательное собрание Челябинской области / YouTube.com
Поделиться
В Челябинске задержали депутата ЗСО, директора дорожной компании
Речь идет о руководителе компании «ДорстройГрупп» Армане Аракеляне. Информацию об этом 74.RU подтвердили в региональном Министерстве дорожного хозяйства и источники в силовых структурах.
Силовики задержали Армана Аракеляна в четверг,
— Да, мы в курсе [задержания]. Начиная с 2020 года данная компания работала на региональных дорогах. В части исполнения государственных контрактов особых замечаний к ним не было, — прокомментировали в Миндортрансе.
41-летний Арман Аракелян — зампредседателя комитета Заксобрания по строительной политике и ЖКХ. Директор ООО «Дорстройтех-лизинг», одного из крупнейших дорожных подрядчиков региона. В 2002 году окончил юрфак ЧелГУ. В 2011–2015 годах — помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В
СЮЖЕТ
Компания семьи Аракелянов была одним из трех основных подрядчиков по ремонту челябинских дорог в прошлом году. Впрочем, она успешно работала практически при всех властях. Просто не всегда участвовала в торгах как генподрядчик. В этом году компания Аракеляна выиграла торги на ремонт Комсомольского проспекта.