перейти к публикации

62 комментария к публикации

Жителя Челябинской области освободили от наказания по делу о смерти журналиста после дорожного конфликта

Ну это же не на митинг сходить.
Гость
12 мая 2021, 20:05
500 тыс руб... А если штраф выставили 5 млн по причине технической ошибки когда никто не пострадал, то это равносильно что 10 чел убил по неосторожности ?
Гость
12 мая 2021, 19:52
Очень удобная статья «Причинение смерти по неосторожности». Бил, но смерти не желал. Значит по неосторожности. Может и этот казанский стрелок тоже по неосторожности пойдёт. Убивать не хотел, только хотел показать, кто бог. Хочется надеяться, что порядочные арестанты не оставят сей факт без внимания
Гость
12 мая 2021, 19:50
Эти судьи и стрелка освободят
Гость
12 мая 2021, 21:43
Какой может быть срок давности, если он человека убил?А почему тогда Фургала арестовали, там тем более уже 20 лет прошло?
Гость
12 мая 2021, 19:50
Переквалифицировали с 15 лет на 0? Это как вообще?
Гость
12 мая 2021, 19:49
Получается то, что он сбежал и прятался - не отягчающее обстоятельство, а наоборот - повод закрыть дело по истечению давности?
Гость
12 мая 2021, 21:27
Похоже все идет к тому, что скоро в наших в судах бандитов за их преступления еще и награждать начнут.
Гость
12 мая 2021, 22:40
Вообще непонятно. Получается, бил целенаправленно, а убил по неосторожности. По-моему, неосторожность - это когда ненароком в трамвае кому-то на ногу встали.
Гость
12 мая 2021, 19:56
после таких решений власть не понимает почему ее народ ненавидит и выходят на улицы студенты.
Гость
12 мая 2021, 21:44
Можно деньги заплатить и идти убивать?
Гость
12 мая 2021, 21:46
По неосторожности? Типа отмахивался ручкой от комаров и нечаянно зацепил журналиста?
Гость
12 мая 2021, 19:37
Огласили бы расценки, сколько из умышленного в по неосторожности?
13 мая 2021, 10:33
Смотрим на фотография потерпевшего и на фотографию виновника и всё становиться ясно.
Гость
12 мая 2021, 20:02
Все поняли, цена человеческой жизни 500тр! Если продать его джип можно ещё пару тройку крепостных купить
12 мая 2021, 23:19
Делай что хочешь по неосторожности тогда все норм
Гость
12 мая 2021, 19:44
Я правильно понял - 500к цена жизни?
Гость
12 мая 2021, 19:29
Кошмар, вообще обалдели что ли? Делай что хочешь и невиновен??
Гость
12 мая 2021, 20:03
Мдя, как мало стоит человеческая жизнь... А наш самый гуманный суд, получается, покрывает убийцу.
Гость
12 мая 2021, 19:29
Хахалева судила?
Гость
13 мая 2021, 08:59
Если не брать в расчет людей неадекватных, которые на учете состоят, то ударить взрослый дееспособный человек может только в двух случаях - из самообороны и для нанесения ущерба. Если бил для нанесения ущерба - то какая может быть неосторожность? Неосторожность может быть только при самообороне. В этом случае была самооборона?
Гость
12 мая 2021, 19:44
Заплатил и не виновен! Как это вообще прошли сроки давности? Охренели вообще
Гость
12 мая 2021, 20:06
Это Россия...... Что не смеётесь.....? Не смешно......?
Гость
12 мая 2021, 23:03
Мда,вот и всё наказание,а человека нет(мать осталась без сына,жена без мужа,а дети без отца...(а этот ещё кого-нибудь потом приложит по неосторожности
Гость
12 мая 2021, 20:56
Видно чел с друзьями погонами связан раз его " судья " отмазала
Гость
12 мая 2021, 21:29
Так же как в парковом 2! Мужа убили ,а жена деньги взяла и претензий не имеет!! Ужас что супруг(га) имеет цену равнозначной б.у машине!!!
Гость
13 мая 2021, 08:55
Истечение срока давности? Фургалу спустя 15 лет предъявили обвинения.
Гость
13 мая 2021, 08:14
Вот если бы пластиковым стаканчиком ... Другое дело!
Гость
13 мая 2021, 07:03
74 журналистов на курсы косноязычия отправляет? Написать статью на несколько страниц и не объяснить суть конфликта. Конфликт-то по какой причине произошел? Может этот журналист сначала под колеса лез, а потом быковать начал и на водилу полез. Вот и пришлось болезного останавливать. Может наоборот водила чего попутал он же магнитогорский, а они, судя по их яркому представителю ныне в Швейцарии живущем, люди очень странные. Гр. магнитогорцы если уж лезете со своими новостями то хоть рассказывайте о чем речь.
Гость
12 мая 2021, 22:29
Вот так. В этой сраной стране, жизнь человека ничего не стоит Полицаи охраняют властное ворье от вас! А не вас!
Гость
12 мая 2021, 22:57
Водятлам всё можно?
Гость
12 мая 2021, 23:41
Какой президент такой и суд.
Гость
13 мая 2021, 08:56
Зашибись. Убил - отпустили. Люблю расею.
Гость
13 мая 2021, 13:14
Какие-то странные сроки привлечения к ответственности. Даже в гражданском процессе общий срок исковой давности 3 года. Так может ему ещё теперь компенсацию выплатить положено какую-нибудь?
Гость
13 мая 2021, 13:21
почему судьи позволяют "истекать" срокам давности????? почему нет наказания для судей вынесших заведомо не легитимные решения..
Гость
13 мая 2021, 13:24
За репост ролика - 3 года, за убийство - так мало?
Гость
13 мая 2021, 13:26
С такой судебной системой далеко не уехать.
Гость
13 мая 2021, 23:05
Слов нет , мат один , убил , ну заплати 500тыр и свободен . Может тогда твердый тариф пора назначать как в правде ярославичей ? Вернемся в средневековье , к этому видимо и идем .
Гость
16 января 2022, 17:41
Какое причинение смерти по неосторожности? Причинение смерти по неосторожности - это, например, если бежал, случайно толкнул, человек упал, ударился головой и умер. Тут вот нет умысла. А когда вылез из-за руля кулаками махать - это чистой воды причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего. Что за суды у нас такие? Что за кисель в мозгах у людей?
Гость
16 января 2022, 17:43
Нужно идти до Верховного Суда, раз уж местечковые болванчики ничерта не смыслят.
Гость
16 января 2022, 18:25
Законы такие не нужны.
Гость
17 января 2022, 01:21
Какая это не осторожность бред, он сознательно намерено ударил и мог знать о возможных последствиях
Гость
17 января 2022, 01:23
Какаято мутная нездаровая история с судом, видемо этот данилов не из простых людей
Гость
12 мая 2021, 19:50
Это не напишут, но по всей видимости, всплыли нелицеприятные обстоятельства поведения самого потерпевшего. Иначе как объяснить перемещение со стражи на домашний арест, а теперь и переквалификацию. Явно что журналист, который работал на местный металлургический клан, чувствовал себя хозяином Магнитогорска, возможно, он даже пнул автомобиль, но Сергей Данилов осадил царька, да не рассчитал силу шлепка и газетный босс скоропостижно скончался. Надо убирать с дорог пешеходные переходы, из-за них постоянно гибнут люди. Пешеходы должны собираться группами по 20 человек и только тогда переходить, при этом махая флагами и крестами, чтобы обратить внимание несущихся словно ракеты Водителей.
Гость
12 мая 2021, 21:50
Правильно отпустили, настоящих журналистов уже давно в России нет, одни фейковые остались
Гость
12 мая 2021, 19:58
Бытовой эпизод. Не понять откуда столько шума.