RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Сотрудника «Фортума» в Челябинске задержали за коммерческий подкуп

20 мая 2021, 22:32
СТРАННО - ОБЫЧНО БИЗНЕСМЕНЫ ТАКОГО УРОВНЯ ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ,.,, И ТУТ НА ТЕБЕ.. НАВЕРНОЕ ОПЯТЬ НАВАЛЬНЫЙ ПОДСТАВИЛ..) САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ )

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2021, 23:20
Нужно коррупцию приравнять к экстремизму! Правда кто страной будет в первое время руководить непонятно.
Гость
20 мая 2021, 22:39
"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 8 статьи 204 (коммерческий подкуп), максимальное наказание по которой — 12 лет лишения свободы." Сами то верите этому?)))
Гость
20 мая 2021, 22:47
Зарплаты шестизначные и всё им мало.
Гость
20 мая 2021, 22:35
Типичный путинский клерк
21 мая 2021, 02:27
Ну нечё страшного!, узнают что он из ЕР, пригрозят пальчиком и дадут условно полгода без выезда за границу... делов то. А через пол года пойдёт на повышение к Чубайсу.
Гость
20 мая 2021, 22:55
Ждём статью, как дирик этой конторки, будет доказывать с пеной у рта, что он не находится в реестре недобросовестных поставщиков!
Гость
20 мая 2021, 23:09
Опять прославились.
Гость
21 мая 2021, 00:03
Бюджетных взяточников чего так не вяжут? С вяжущими делятся?
Гость
20 мая 2021, 23:10
Задерживают мелких "злодеев" для показухи. А тех, кто поближе к кормушке и со связями, не трогают.
Гость
20 мая 2021, 23:26
Что то про извекова тишина, вроде 2 месяца давно уже прошло, поди уже в Крыму загорает, пошумели и хватит
20 мая 2021, 23:31
Гражданин шел к успеху, но не повезло. Слава полковника Захарченко не даёт покоя.
Гость
20 мая 2021, 23:50
милицию переименовали в полицию, а омон в опон?
Гость
21 мая 2021, 02:27
На фортуме все подряды так заключаются, поэтому своих сотрудников и нет, всё в подряды отдали что бы откаты получать наши то деньги не жалко.
Гость
21 мая 2021, 00:35
Интересно, за что рядовому инженеру предлагали такую взятку?
Гость
21 мая 2021, 00:52
Вон на конаре кейко в свое время военку станкомаш развалил и не чего отсиделся в трубодетале и опять сейчас на конаре рулит!!! Типичный воришка и на свободе
Гость
21 мая 2021, 01:45
Бывший боец ММА, а ныне депутат горсовета Красногорска Джефф Монсон высказался о распаде СССР. «Советский Союз распался не из-за провала коммунизма, хотя это трудно назвать коммунизмом — это был лишь путь к нему. Он распался, потому что Горбачев и другие руководители страны попытались внедрить капитализм в коммунистическую систему. Если вы посмотрите на уровень жизни людей, он был очень высок, но когда Горбачев начал проводить реформы, экономика стала разрушаться. Это не крах коммунизма, это предательство страны и людей. Многие говорят, что коммунизм не работал. Он перестал работать, после капиталистических реформ и встреч Горбачева с Рейганом, чтобы закончить Холодную войну. Это и было концом коммунизма», – считает Монсон.
Гость
21 мая 2021, 04:27
В Кургане на проспекте Мальцева погибло 85% деревьев. Озеленение в декабре обошлось городу в 17 млн рублей. В итоге из 265 деревьев листья появились только на 41 дереве. Такой метод высаживания в середине декабря администрация Кургана называла прогрессивным методом зимней посадки. Современно бабла попилили
Гость
20 мая 2021, 23:32
Мелко плаваете
Гость
20 мая 2021, 23:36
А в чём заключается новость? В тарифе?
Гость
21 мая 2021, 00:38
Интересно, за что рядовому инженеру предлагали такую взятку? В это можно поверить? Но к сожелению наша доблестная полиция план выполняет на лохах.
Гость
20 мая 2021, 23:07
Надо просто запретить коррупцию и ее не будет! Но прежде, чем запретить коррупцию, надо запретить эти электросамокаты и велосипеды! сил уже нет!
Гость
21 мая 2021, 01:31
Вообще пора признать этот Фортум нежеланной организацией, имущество конфисковать, а так называемых собственников выслать за линию Маннергейма с запретом приближаться к ней на расстояние ближе 100 км. Пусть в родных для них лесах брагу ставят и варят самогон во славу Великого Государства Российского, коим и будут потчевать заезжих граждан нашей Великой страны. Попутно необходимо выяснить, кто этих чухонцев вообще сюда запустил и за какую мзду.
Гость
21 мая 2021, 07:28
А что за подрядная коммерческая организация такие бабки раздаёт? Может тоже с ней замутить дельце.
Гость
21 мая 2021, 10:03
Фортум вообще неоднозначная организация. Являясь по сути коммерческой организацией, она умудряется "кошмарить" местный рынок теплоэнергии, и даже муниципальных клиентов. В свое время она взяла к себе на работу ряд бывших работников местных надзорных органов (Теплосети, Водоканал и др), в т.ч. из-за которых теперь эпизоды коррупции среди работников компании вполне себе случаются,как вы видите . Судя по всему, эта компания имеет серьезное лобби в столице, иначе ее влияние в области объяснить сложно. Кто в теме, те поняли, о чем я....
Гость
20 мая 2021, 22:26
в чем преступление? это же частные лавочки. сами могут разобраться
Гость
21 мая 2021, 01:21
Так-так, тик-так последние часы жизни Уходят, в ночной мрак
Гость
21 мая 2021, 02:35
Такая тупая чушь. Шапито
Гость
21 мая 2021, 06:43
Он честный патриот!
Гость
21 мая 2021, 07:20
Без криминала уже существовать не могут. Дикарями, приматам по лёгкому срубившим денег, до цивилизации далеко
Гость
21 мая 2021, 08:44
Чувак просто неправильно оформил документы на деньги,это было добровольное пожертвование в некоммерческий фонд))
Гость
21 мая 2021, 09:55
почитайте тендерную документацию фортума на Фабриканте,там такие юридические закавыки на 40 листах,что с ума юрист сойдет,чего только стоит договор консорциума,штраф за отсутствие ремешка на каске 10000 рублей,похоже подрядчики встряли на оформлении актов выполненных работ,вот и договорились с хитрым "татариным".
Гость
21 мая 2021, 10:28
Мутная контора какая-то. Больше половины штата сидят там по знакомству, остальные - пришлые "эксперды" из Масквы и Питера с огромными зарплатами и дураковалянием, возведенным в абсолют.
Гость
21 мая 2021, 11:48
это всего лишь начальник участка... маленький человек в большой структуре... вы думаете он себе эти 1, 8 миллиона брал??? он посредник.. ему там крошки перепадали...