RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Эксперты Касперского рассказали, как мошенники воруют деньги с банковских карт и вашу цифровую личность

26 мая 2021, 13:16
Неужели такая утечка данных происходит и в других странах?Или только наша страна Остапа Бендера,куда смотрит ФСБ.
26 мая 2021, 14:10
да скорее всего везде. Вы 152 фз читали? так почитайте. Оставили заявку в инете на доставку цветов, например, 152 подписали.А потом что хочет оператор, то и делает. И все по закону
26 мая 2021, 13:29
В некоторых магазинах для оплаты ничего, кроме номера карты, не надо. Это неправильно, на мой взгляд.
Гость
26 мая 2021, 11:13
Тогда зачем банки нужны, если не могут обеспечить безопасность вкладов при таких технологиях у мошенников?
26 мая 2021, 14:48
Эксперты лаборатории касперского лучше пусть продолжают писать жалобы на эпл, коли ничего другого больше делать не умеют
Гость
26 мая 2021, 11:18
Антивирус Касперского и есть вирусня. Они давно с чекушками спелись.
Гость
26 мая 2021, 11:21
Удалил эту программулю лет 10 назад. Куча ложных срабатываний и отвратительная оптимизация.
Гость
26 мая 2021, 12:04
Касперский, давай до свидания.
Гость
26 мая 2021, 12:08
На windows 10 появилась нормальная защита, вот и пошла реклама. Никогда не видел рекламу на достойные продукты, их и так берут.
Гость
26 мая 2021, 11:37
А с чего я должен Касперскому верить?
Гость
26 мая 2021, 12:34
После фразы ыксперда "ксерокс паспорта" сомнения вызывает профпригодность его самого.
Гость
26 мая 2021, 11:14
От физ.лица доверенность может быть ТОЛЬКО нотариальная! Все убытки можно перенаправлять к сотовому оператору смело.
Гость
26 мая 2021, 12:48
В дакрнете можно купить на вас все ваши данные ....все зависит от желания заказчика . особенно смешно когда люди думают что если они не где не оставляют свои данные в интернете то и про них не чего нельзя узнать . вся проблема в том что к нашим персональным данным имеют доступ слишком много людей но самая большая опасность в том что все эти базы данных пытаются объединить .
Гость
26 мая 2021, 17:09
Всё проще. Сразу снимайте деньги с карты и пользуйтесь только наличкой. Вот и всё, но это надо понять.
Гость
26 мая 2021, 11:30
Цифровая личность уже давно слита в инет и пофиг на это, даже на голосовании за конституцию сливали все данные в сеть... А про кражу денег с карты, то тут все просто, в 99% случаев владелец карты сам активно помогает мошенникам украсть деньги.
Гость
26 мая 2021, 11:08
Закройте форточки в автобусах! Ветер пыль заносит в салон!
Гость
26 мая 2021, 12:11
Даёшь цифровой паспорт, птс на авто и т.п.!!! И вот ты становишься в итоге бомжом!
Гость
26 мая 2021, 12:16
Хорошая и дельная статья.
Гость
26 мая 2021, 18:16
Слушала недавно лекцию эксперта по безопасности - была поражена количеством новых способов узнать множество данных о личности, о многих слабых местах мессенджеров, о некоторых нюансах бюрократии, которые позволяют выуживать данные. А про то, что сотрудники компании игнорируют требования не разглашать персональные данные, прекрасно знаю сама. Например, некоторые тетки считают хорошим тоном разослать всем свои коллегам список именинников этого месяца, с указанием их дат рождения и телефонов.