RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Челябинске задержали парня, избившего пенсионера из-за замечания

В Челябинске задержали парня, избившего пенсионера из-за замечания

Подозреваемый (как неожиданно!) ранее судим за наркотики

Нападение попало на запись камеры уличного видеонаблюдения

Нападавшего доставили в отдел полиции.

— Задержали около 40 минут назад, с ним проводят работы, — сообщил 74.RU источник в МВД. Челябинцу 26 лет, его установил и задержал участковый отдела полиции «Тракторозаводский».

Инцидент попал на камеры уличного наблюдения

— Видеозапись произошедшего инцидента на одной из улиц в поселке Чурилово ранее появилась в сети Интернет и вызвала широкий общественный резонанс. В органы внутренних дел заявления от участников конфликта не поступали. Тем не менее сотрудники полиции по опубликованному видеоматериалу провели проверку, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — 67-летний мужчина был установлен, с него взяли объяснение. В рамках проводимых мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали второго участника инцидента — ранее судимого за незаконный оборот наркотиков южноуральца.

В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). Собранные материалы направлены в суд для принятия решения.

По статье 6.1.1 Административного кодекса предусмотрены штраф от 5 тысяч до 30 тысяч рублей либо назначаются обязательные работы на срок от 60 до 120 часов или административный арест от 10 до 15 суток.

Драка произошла около дома на 2-й Эльтонской, 42 в микрорайоне Чурилово. Молодой человек набросился на дедушку из-за того, что он сделал ему замечание.

Знаете обстоятельства этого инцидента, ранее не озвученные в СМИ? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Несколько лет назад в Ленинском районе мужчина избил 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны и его пожилого соседа. Преступника отправили в колонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления