RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

42 комментария к публикации

«Разговор шел о пожизненном»: семья Ксении Каторгиной может обжаловать приговор ее убийцам (видео)

Гость
25 июня 2021, 23:34
Ребенок будет расти без Мамы, а эти "нелюди" будут за казенный счет жить и существовать неправильно это. Если спланировали, значит и понимали меру ответственности за свое деяние. Нельзя просто так взять и отобрать жизнь у другого человека!
Гость
25 июня 2021, 23:31
Повесили бы их прилюдно на площади и билеты бы продавались по 1000 рублей, деньги отдали матери
Гость
25 июня 2021, 23:03
смысл их кормить, одевать и жильё предоставлять 20 лет на халяву.
Гость
25 июня 2021, 23:47
" Но пожизненное дается при наличии исключительных обстоятельств, которые суд, видимо, не нашел." Т.е. сам по себе факт убийства - это не исключительное обстоятельство уже, а обычное, рядовое?
Гость
26 июня 2021, 00:09
Обжаловать. Всех троих ублюдков на пожизненное.
Гость
25 июня 2021, 23:05
Не так давно в Якутии гастарбайтер изнасиловал местную девушку. Якуты собрались и выгнали всех.
Гость
26 июня 2021, 01:24
Смертную казнь надо давать им
Гость
25 июня 2021, 23:40
Бабе надо пожизненно дать, она организатор убийства, а эти мрази исполнители, особенно цыган
Гость
25 июня 2021, 23:35
Это не мягкий, а увы реальный приговор. В позднем СССР 1.0 был предел срока лишения свободы -15 лет и высшая мера социальной защиты - расстрел. За совершение преступлений, по которым основная цель наказания - исправление осужденных была невозможной. У нас же буржуазный законодатель придумал десятилетия заключения вплоть до пожизненного лишения свободы. Для того видимо, чтобы упыри неопределенно длительный срок сидели на шее налогоплательщиков и могли рассчитывать через время на смягчение наказания.
Гость
26 июня 2021, 00:57
Ну, что, нужна смертная казнь? Давайте, "гуманисты", начинайте ваши речи, что жестокое убийство с целью наживы - мол, не повод тоже убивать и т.д. и т.п. - вашу обычную демагогию. А, да, феминистки обязательно добавьте: "она же дама"; правда, вот, может, вас немного смутит, что жертва в этот раз - не мужчина? А я вот представляю образ И.В.Сталина. Чтобы, знаете, пыхнул так трубкой и сказал взвешенно спокойно: "Расстрелять". Кому такой образ близок?
Гость
26 июня 2021, 01:25
А, да, вот ещё что. Часто "гуманисты" - те, кто, окружив себя охраной, больше заботятся потом о преступниках, а не об их жертвах, - рассуждают: "А кто бы взялся за исполнение", видимо, судя всех по своей душевной слабине. Да не вопрос!Выносите завтра судебный приговор, как вступит в законную силу - звоните мне. Я отвлекусь ненадолго от остальной правозащитной деятельности, заеду тюрьму на часок, безвозмездно (могу даже пожертвование внести в данном случае на 6 патронов) без особого удовольствия, но достойно исполню свой гражданский долг - и дальше поеду.
Гость
26 июня 2021, 06:47
По хорошему нужна высшая мера социальной защиты, но и так неплохо.
26 июня 2021, 14:17
Вряд ли тут могло рассматриваться ПЖ. Да, ОПГ но убийство только одно. Дали так много из за общественного резонанса только.
Гость
25 июня 2021, 23:20
ничего себе, какой мягкий приговор,и срок уже пошел,со дня их ареста
Гость
26 июня 2021, 00:10
Это нормальный приговор. На пожизненное, к сожалению, вряд ли можно было рассчитывать изначально. Тот факт, что бабе дали 17 даже удивил - я думал ей не больше 15 отмерят, а то и вообще 10. Так что приговор вполне адекватный, боюсь как бы апелляция не привела к сокращению сроков.
Гость
26 июня 2021, 01:14
Теперь будут БАМ строить как наши деды.
Гость
26 июня 2021, 08:05
через 20 лет строгача они станут безвредные как летний бриз. главное чтобы по удо не вышли
Гость
25 июня 2021, 23:30
ЛОБ ЗЕЛЕНКОЙ- П--АМ!!! ВСЕМ, ТРОИМ!
Гость
26 июня 2021, 02:21
Дело «лесопаркового маньяка» 15 лет назад в Челябинске осудили «серийного убийцу». Этот человек может быть не виновен. ...Выживший после покушения — виновник резонансного ДТП на улице Дзержинского в июне 2021 года. Именно после сообщения о том, что он жертва маньяка, получивший три пули в голову и выживший, мы заинтересовались историей осужденного Корочкина и серией преступлений, которые уже, казалось бы, канули в лету.....
Гость
26 июня 2021, 08:26
За убийство по корыстных мотивам должна быть вышка без вариантов.
Гость
26 июня 2021, 09:26
Свободу ребятам!!! Они невиновны!!!
Гость
26 июня 2021, 09:44
Зачем нам такие законы и такие судьи ?
Гость
26 июня 2021, 11:06
Криминологу неплохо бы про совокупность преступлений почитать, когда он рассуждает, что верхняя планка - 20 лет
Гость
26 июня 2021, 11:32
Молодые, здоровые ещё ,послужат родине с кайлом в руках на Индигирке или Колыме.
Гость
26 июня 2021, 15:31
Очень жаль, что не ПОЖИЗНЕННОЕ!
27 июня 2021, 14:36
Вот это тот случай когда нужна смертная казнь
Гость
6 сентября 2021, 14:30
Цыгане.. удивительно. По хорошему - перепуки покупавшии машину и этих цыган-маргиналов, девка, которая им в спектакле подыграла - тоже должны огрести..
Гость
26 июня 2021, 00:59
Непонятно, кто вёл разговоры о пожизненном. Не дают за такие вещи пожизненное. Даже если 2 трупа было и то вряд ли дали. Федоровичу, с учётом прошлых заслуг, дали 20 лет особого режима, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме (крытке). Можно было дать первые 10 лет в крытке. Да и так, 20 лет особого, из которых 5 лет тюрьмы - это неизвестно, сможет ли он их вывезти. Это под большим вопросом.. Это же не строгий режим, а особый. Марату тоже дали оптимальные 20 лет строгого, при этом, не стоит также забывать, что первые 5 лет - тюрьмы (крытки). Меньшиковой - 17 лет общего. Других режимов для женщин нет. 17 лет это целая жизнь. Да и ещё каждому из них дали по 2 года ограничения свободы после освобождения. Об этом тоже не надо забывать. Непонятно, что здесь адвокат хочет обжаловать.