ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

надеюсь решение обжалуют, хотя бы по 5 лет с конфискацией имущества всего

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 23:51

Это капец какой-то!!! Позор суду

Гость
27 июл 2021 в 15:07

украли миллиарды а получили 2 года поселения, через год по удо выйдут.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2021 в 15:11

Слава Челябинским судьям - самым гуманным и справедливым судьям в мире!!! Браво... 😁

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 17:16

Вообще нормас, Андрюшка выкрутился. Только я не понял где реальные пострадавшие одни женщины и старушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:08

вот как с такими приговорами чиновники перестанут красть?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
27 июл 2021 в 15:24

За 2.5 миллиарда 2 года поселения...вывод все куплены.от следователя до судьи.вот вам и партия ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:03

Это с такими сроками людям в лицо наплевали что ли🤦🏼‍♂️ Где мы живем, жесть просто!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 15:53

Нужно начинать собирать деньги, скоро строить начну новый ЖК квартал на 10000 тыс человек... квартиры будут от 50 кв метров до 80 квадратов, цена 2 миллиона за квартиру, любую, этаж тоже на цене не скажется. Готовтесь, скоро ночь продаж. очередь с вечера будите занимать...

ОТВЕТИТЬ
Миха
27 июл 2021 в 16:15

Это как пощёчина всем людям. Нормальным людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:08

я тоже так хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:29

Не понятно! А деньги с них взыскали? Или за счет наших налогов достроят все эти жк? Где деньги-то?

28 июл 2021 в 07:15

Не многовато ли дали?!

Гость
27 июл 2021 в 15:08

хахалева судила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:29

Вывод один - воруйте миллиардами, отделаетесь лёгким испугом! Как же они воровать не будут!!!

Гость
27 июл 2021 в 16:05

Алина Пязок, которая снимает клипы для LittleBig его дочка?

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 июл 2021 в 15:08

Суд👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
27 июл 2021 в 15:14

После можно и на канары.

Архангел
27 июл 2021 в 15:20

Все в лучших традициях политики единой России. голосуем в сентябре за них, нам же нафиг не нужна достойная жизнь, мы ведь челядь в деревне Че

гость
27 июл 2021 в 15:51

Квартира 1,5млн. Сидеть 24 месяца. т.е. Каждый дольщик ему заплатил по 62,5тыс за каждый месяц отсидки??? И все равно остались без квартир?
Гребаное государство

Гость
27 июл 2021 в 15:07

И ВСЁ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:10

Кто не в курсе колония поселение это типа как пионерлагерь. А с учетом что срок домашнего ареста в период следствия будет зачтен им и туда попасть не грозит. Так что не нарушайте закон граждане а то..... А ничего.

Гость
27 июл 2021 в 15:08

Ну а что, они же не стакан семечек у бабушки украли.....с учетом всяких домашних арестов-все,чисты перед законом....

баушка Нюра
27 июл 2021 в 15:18

в былые времена смеялись над обманутыми вкладчиками... сейчас мне смешно

Гость
27 июл 2021 в 15:51

Капец какой то, просто взяли и плюнули людям в лицо(((

Гостья
27 июл 2021 в 16:39

Так людям то потери компенсировали? Деньги завставили вернуть? Штраф там какой-нибудь? Обязали достроить и передать людям квартиры? Или только поселение на 2 года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:48

Прокуратура проверит...

Прокуратура просила условку

Гость.
27 июл 2021 в 15:41

А деньги то где??? Нашли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:38

А почему все забыли про Пахомова?! Ныне директора Легиона он же «Голос» или он не был директором Речелстроя?!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 06:00

Ведь передавали долгострой нормальному человеку и почему-то поверили этому Пязеку и решили дать шанс реабилитироваться. Почему нет конфискации имущества и возврата денег пострадавшим? Гуманный суд? А кто поймёт страдания людей???

Гость
27 июл 2021 в 15:38

А чё, так можно было что ли ?! (с)

Гость
27 июл 2021 в 16:13

Нда. "Колония-поселение" - это не тюрьма и вообще не колония по сути, это просто ссылка в колхоз коровам хвосты крутить.

Гость
27 июл 2021 в 16:26

Что за цирк? 2 года поселения за особо крупный размер!

Лариса.
27 июл 2021 в 19:37

А людям то что делать ?Судья не сказала ?

Гость
27 июл 2021 в 15:12

За украденную курицу и то больше дают .

Гость
27 июл 2021 в 17:23

Всё и все куплены.Те,кто ворует много,делятся и избегают наказание,которое на самом деле заслужили

Гость
27 июл 2021 в 17:36

Человек даже на оглашение пришёл в мастерке “Billionaire Couture”)))) ну а что 2,5 ярда ущерба как есть billionaire)

Гость
27 июл 2021 в 18:33

Да здравствует Челябинский самый гуманный и справедливый суд. Простому смертному за ведро картошки больше дают. А за миллионы условно или так себе для замазки глаз народа. Тьфу. Срамота

Лариса.
27 июл 2021 в 19:27

Какой беспредел в стране творится .Может пора судьям предъявлять ?

29 июл 2021 в 10:59

Смотрел в вечерних новостях этот репортаж. Я не сторонник наказаний, но.. Решение суда принял как личную трагедию. Такой цинизм судей меня возмутил до глубины души. Ладно когда коммерсы и дельцы, кидают друг друга, но здесь обычные люди, наскребли на ипотеку, продали жилье, ютятся в съемных квартирах. Дольщиков просто нагло кинули. Судью на мыло!!!

Vic_
27 июл 2021 в 15:41

При СССР бесплатно получили квартиры 500 млн человек. Только при Брежневе 164млн, а вы все хаите советскую власть, неблагодарные.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 20:17

Рауфик не виноват. Он заплатил за долги, которые на делал. Нет корыстных мотивов. Ну просчитался на 2.5 млрда, да с кем не бывает. Ай-яй-яй. Больше он так не будет. Кто оплатит 1500 дольщикам их долги?

Фото пользователя
27 июл 2021 в 16:43

Если у человека маленькая зарплата, можно купить сначала однокомнатную в хрущовке в ипотеку, выплатить, а потом дальше думать об улучшении жилищных условий. Зачем лезть в долевку?

ОТВЕТИТЬ
Здравомысляший
27 июл 2021 в 16:50

Удивляюсь возмущению комментирующих. Да поймите вы наконец, что директора строительных компаний, это исполнители, пополняющие кошельки самИх чиновников от власти! Кто же будет наказывать руки, наполняющие свой кошелек?

ОТВЕТИТЬ
Северковский
27 июл 2021 в 17:33

А воровал бы канализационные люки - на пятерку бы уехал.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 июл 2021 в 15:22

Своих не бросаем

Единая Раиссия
27 июл 2021 в 15:43

Кинутые, не забудьте проголосовать за Единую Раиссию, мы работаем для Вас.

Нифегасновонепонял
27 июл 2021 в 18:12

Наш или их суд, самый гуманный суд в мире, только не по отношению к народу

Гость
27 июл 2021 в 19:01

Вот если бы он бумажным стаканом кинул в полицейского , тогда другое дело ...

Гость
27 июл 2021 в 19:05

Дело не в судьях и суде. В стране право собственности не защищено как надо, мошенникам давно зелёный свет. Полиция не торопится возбуждать уголовные дела, наказания смешные. Ответственность надо ужесточать за воровство, принцип неотвратимости не работает.

Гость
28 июл 2021 в 08:21

Жесть просто бедные люди!

Гость
27 июл 2021 в 18:26

Да занесли ваши денежки кому надо и всё , что за детский сад , молитесь дальше вашему несменяемому .

ОТВЕТИТЬ
Наша Раша
27 июл 2021 в 15:03

А он вакцинированный?? Если да, то понять и простить!!

Гость
27 июл 2021 в 16:34

мдаа, очень гуманно

Пролетая мимо
27 июл 2021 в 17:24

Что там с новым законом про банки,котрые контролируют деньги долщиков и хранят их на счёте,а застройщикам выдают только после ввода в эксплуатацию?Нет,не знаем?И люди такие,извините,тупые: уж сколько таких "кинутых," так нет,на чужих ошибках не учатся, жаба давит и "подешевше" покупают воздух.ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ - ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!Покруче МММ.Всё это такая фигня!Только так: взял застройшик кредит в банке,построил и продаёт.Расчитывается с банком по договорам, с учётом ипотеки жильцов.Можно даже онлайн расчитываться в банках,снимая деньги за ипотеку с карточек покупателей и перечисляя прибыль застройщику,а кредит застройщика - банку.Тогда будет "товар-деньги-товар,"а не воздух "купи-продай."

Гость
28 июл 2021 в 01:20

Пока до президента не дозвонились фемида молчала. Мало дали, это тянет на лет 20 строгого и с конфискацией имущества у него, если переписал имущество, то и у его родственников. 20 это самое то, что бы другим мошейникам не повадно было.

Гост
28 июл 2021 в 02:14

Далеко пойдём !!! С таким судом!!!

27 июл 2021 в 23:52

Застройщик продал квартиры при цене доллара 29 рублей, да еще со скидкой рассчитывая на определенную себестоимость, а потом ХОП и доллар стал 75 рублей, себестоимость выросла минимум в 1,5 раза - застройщик разорился.
В чем вина застройщика? Мог он как-то предотвратить свое банкротство? Нет не мог.
Вина за банкротство застройщика полностью лежит на ГОСУДАРСТВЕ не обеспечившим стабильный курс рубля. Именно государство, как виновная сторона, должно было взять на себя убытки, оказать застройщику поддержку в размере необходимом может и потеряв прибыль обеспечить дольщиков жильем.
Но наше государстве предпочитает не брать на себя ответственность за собственные косяки, а посадить застройщика в тюрячку и бросить людей на улице ...
19-го сентября - голосуем вместе!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 июл 2021 в 19:12

За такие дела и такие сроки ? уму не постижимо .У нас в Самаре случай был -писали на 63 ..девчонка какую то запрещенку из Китая получила в посылке ..8 лет дали .

ОТВЕТИТЬ
Жорик
27 июл 2021 в 21:37

Одного не пойму:если непостроенная квартира в ипотеке т.е. в залоговом кредите,то можно не платить этот кредит.Пусть банк забирает эту непостроенную квартиру(залог).

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
27 июл 2021 в 15:19

Буратины сегодня на радостях гуляют и в фонтанах купаются))

Адольф
27 июл 2021 в 15:39

Поздравляю!

Гост
27 июл 2021 в 16:04

ЕР...рулит👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
27 июл 2021 в 17:17

Некоторые и на бОльший срок готовы отбыть. И не на поселение, а реально. Там за год 10 лямов платят.

Гость
27 июл 2021 в 18:19

Мне просто интересно, дойдет ли когда нибудь подобное до того, что обманутые устроят самосуд? А если и дойдет, то будут ли сделаны выводы?

Гость
27 июл 2021 в 18:27

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всегда.
Нельзя запрещать людям быть обманутыми.
Просто не покупайте воздух с картинок, а покупайте реальные объекты. Пусть дороже, или проще.

дольщик
27 июл 2021 в 19:03

украл три года нашей жизни!дома никакие слышимость ужасная и строили лишь бы как то.и за все наши мученья ему два года поселения это позор.разрушил столько судеб.он вор а воры должны сидеть в тюрьме.

Гость
27 июл 2021 в 19:24

Зная нашу систему, когда по громкому делу дают такой микро срочок - судить вообще особо не за что было

Гость
27 июл 2021 в 22:19

за ростки пшеницы на БАМ отправляли ,а Этого еще кормить за нас счет будут.

Егор
27 июл 2021 в 23:52

Вовану скажите спасибо.

Гост
28 июл 2021 в 01:20

Что творите???судьи???!

Гость
28 июл 2021 в 02:08

Мужик в лесу валежник распилил дали 5лет. А здесь мошейник обнанул на миллиарды дали ему 2 года колонии. Где справедливость?

Гость
28 июл 2021 в 02:17

Вся фемида в месте с ним в одной упряжке.

Лариса.
28 июл 2021 в 05:17

"В итоге по данным правоохранителей, с марта по 9 мая 2020 года группировка ограбила четыре тольяттинские аптеки, украв деньги на общую сумму в 158 тысяч рублей. Разбойников поймали в мае 2020 год"
Дали по 12 лет .тюрьмы .

Гость
28 июл 2021 в 07:04

Да уж, дали так дали. ПОЖАДНИЧАЛИ!!!

27 июл 2021 в 15:32

Ткнули всех. Все утерлись.Ну что, не боты, как настроение? Начинаем плеваться с дивана

Гость
27 июл 2021 в 15:51

Красиво жить хотел за счет других, под нарами будешь жить.

Гость
27 июл 2021 в 16:39

Академ скоро достроит дом обманутым дольщикам( завершения)

Гость
27 июл 2021 в 17:50

Возмущение челябинских дольщиков - это страшная кара

гость Галина
27 июл 2021 в 19:00

ДОбрый наш народ , и тупой, я извиняюсь конечно, В каком государстве вы живете? Где своим все, а чужим , ? закон , или что они придумают, Почему его не разорвали там же? Уже ведь это столько дел, Еще У Юревича такой же был толстый, тоже что то пожурили, А еще вакцинироваться заставляют, Пусть расскажут , чем они сами укололись , и все ли укололись, И кто будет отвечать за эту заразу , Или только издеваться могут над народом,

Лариса.
27 июл 2021 в 19:21

У нас на работе у девчонок .кто продает обои по 70 т.р за рулон . по заказу из Европы .однажды мировая судья купила на 8 миллионов обоев . на дом .Расплачивалась наличными .Инфа реальная .так что банить не надо .

Лариса .
27 июл 2021 в 19:58

Если это Лайк Сити значит там делают Лэйк ?

Гость
27 июл 2021 в 20:12

Сити - это что? Что за херь?

Гость
28 июл 2021 в 02:13

Фильм МЕЧ видели, вот МЕЧА НЕ ХВАТАЕТ.

Деньги
28 июл 2021 в 04:36

То почему не присудили вернуть дольщикам? Где деньги то все?

Гость
28 июл 2021 в 07:02

Дольщица Мария клёвая!

Гость
28 июл 2021 в 10:50

Надо президенту позвонить, и сказать, что мало ему дали. Пусть проверка с Москвы приедет и проверит всю фемиду.

гость
28 июл 2021 в 11:06

Валера помог отмазаться

Гость
28 июл 2021 в 11:50

А фамилии судей под большим секретом? Как с материальным положением этих судей и их родственников?

Гость
28 июл 2021 в 12:51

А где другие статьи? Мошенничество, хищение в особо крупном, не уплата налогов в бюджет - этого всего не было что ли? Осудили по какой-то плёвой статье.

Челябинец
28 июл 2021 в 13:36

Я тоже готов посидеть 2 года за 2.5 миллиарда. Посидел и можно не работать

Владимир
28 июл 2021 в 15:32

У Пязока куртка марки "Миллиардер".

Гость
28 июл 2021 в 16:24

Мы тоже чуть не купили там квартиру в конце 2015, но наш знакомый риелтор подсказал, что застройщик что-то мутит, он в своих кругах это узнал случайно. Мы передумали брать, а так уже выбрали в доме 3,18 , и менеджер говорила, что нужно внести полную оплату за квартиру, не бронь, не часть, а прям торопила. Сочувствую людям (( Нам повезло и вот уже шестой год мы живём в своей квартире, на сев-вост взяли

Гость
29 июл 2021 в 05:31

На днях мужик-предприниматель со своим трактором проложил дорогу грунтовку, и соединил 4 села с районным центром . Он очистил от клёна, не нужного кустарника дорогу которая была, но заросла деревьями. Чинуши не хотели этим заниматься, говорили денег нет, которые они сами и украли и поделили. Сама дорога в смете есть. Он решил бесплатно сделать доброе дело людям. По прямой 4 км, а в объезд 30км. Вот ему сейчас грозит 270 тыс, штрафа (хотя там 5 кубов всего этого дерева было, всего на 5 тыс руб, а ему умножили на 50,тоесть 250 тыс+30тыс)и кроме штрафов 7 лет ему хотят впоять. 4 села стали на его защиту и собирают подписи в его защиту. А здесь 2миллиарда украл и 1,5 года поселения. Где же справедливость?

Гость
29 июл 2021 в 11:54

Слушайте, вам нужен председатель? Официальный. Глава учреждения.
— Я сам глава.
— Вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу и сказали. Зачем Вы мне морочите голову два часа?! Я — Фунт! Я всю жизнь сидел за других, такая моя профессия — страдать за других. (Золотой теленок)

Гость
29 июл 2021 в 16:29

Осенью проголосую.

Гость
29 июл 2021 в 19:01

Маскобородые

Гость
30 июл 2021 в 08:26

а сколько денег от обвиняемых получила судьи и менты? иначе как объяснить 2 года за 2.5 млрд руб?

Гость
27 июл 2021 в 16:44

Гартунг постарался пролоббировать ему такое смешное наказание. Да все справедливо, вы же Гартунгов и прочих выбираете каждый год, вот теперь и не удивляйтесь.

Антижлоб
27 июл 2021 в 21:33

Пязок - герой! Столько халявщиков разом побрил, молодец! Уважаемый Андрей Владимирович, поскорее возвращайтесь и начинайте новую стройку, как Вам и посоветовал вслед один из дольщиков! Предлагаю построить десять многоэтажек и состричь шерсть от жадных риелторов и спекулянтов!

ОТВЕТИТЬ