Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы обвинили замдиректора школы в мошенничестве на миллионы рублей и заявили о сотне обманутых»

Вернуться к публикации
Все комментарии151
5 авг 2021 в 08:34

Ни что в этом мире не меняется..со временам Остапа Бендера

5 авг 2021 в 08:47

Не осуждайте. Наверняка, он точно следовал рекомендациям Медведева. А может быть, еще и подробные консультации от него получил.

5 авг 2021 в 09:29

Зам директор по безопасности ШКОЛЫ №!? )) Это что за должность такая "школьная" в системе образования Златоуста? Кто оплачивает, кто утвердил? )))

5 авг 2021 в 08:31

И эти люди обвиняют советских в фин. безграмотности?

Гость
5 авг 2021 в 08:26

Идиотия. Хотя он может обладает гипнозом. Я бы 100р не дал

Гость
5 авг 2021 в 08:16

Такие не переведутся, пока каждый случай обмана не будет рассматриваться отдельно. Не 2 года лишения свободы за 100 обманутых, а 2 за каждого

Гость
5 авг 2021 в 08:33

Сейчас этот дядя обанкротится, тем самым все долги, которые у него есть перед этими людьми, будут списаны. И его "личные дела" станут делами людей, которых он обманул.

Товарищ
5 авг 2021 в 08:12

Любители халявы ищут правды, считайте ваш лотерейный билет не выиграл.

Гость
5 авг 2021 в 08:58

Ну что за колхоз?! Бытовая техника продаётся в специализированных магазинах, а не у школьных работников!

Евгений А
5 авг 2021 в 09:04

Послушал запись 😀

Обычный мошенник, который целенаправленно шёл к такому результату и говорит всё как по методичке 🤔

Увы, таких сейчас все больше и больше... Наши органы правопорядка и судебная система не в состоянии грамотно работать с такими персонажами, вот6и множатся они как грибы...от реальной безнаказанности 😏

Лет 25-30 назад, он бы сидел уже на подвале ли в гараже, а его близкие реализовывали бы всё имущество, что бы возместить людям...

А сейчас...😏

Мдя...
5 авг 2021 в 08:28

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной!"

Гость
5 авг 2021 в 08:11

«Через него»- ключевая фраза, по которой сразу можно вычислить мошенника. Сейчас нет блата, а скидку дают на партию товара всем если хотят слить залежалый товар. Никто вам нормальный товар дёшево продавать не будет. Глупые жадные людишки

Гость
5 авг 2021 в 08:22

Глупые людишки. Хватит вестись на всякую чушь.

Гость
5 авг 2021 в 08:44

Дело Алексея Аблина живет! Этот чувак его ученик. Одна и та же схема, как под копирку. В итоге ничего ему не будет, как и учителю.

Вася
5 авг 2021 в 08:22

Пацан к успеху шел!)

Гость
5 авг 2021 в 08:53

Что характерно, товарисч на ньютовцах специализировался) Прям тонкий психолог.

Minotaurus
5 авг 2021 в 08:29

Дело Лени Голубкова живет! Страсть к халяве у человека в крови. Азартные игры запретили, теперь люди таким способом проверяют свою удачу.

Гость
5 авг 2021 в 08:34

Единственный вариант получить товар с такой скидкой это украсть его со склада продавца и продать. Очень много людей поверили мошеннику и многие понимали, что дело не чистое, соответственно должны быть наказаны. Полиция ничего им не вернёт, а жулик получит условку, что и будет наказанием.

Гость
5 авг 2021 в 08:08

Почему-то ни одну из сторон не жалко...

тостер
5 авг 2021 в 09:09

интересно, а признаки ещё двух статей - незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов, органы не рассматривают?
судя по ответу, "гражданин" мутил что-то по крупному с бонусами торговых сетей....возможно получал чужие бонусы (воровал?) частично оплачивал ими технику. схема стара как мир, но была обречена на провал, как только выходишь на большие объёмы. Бонусная программа - это акция для частных покупателей. Максим думает торговые сети не следят за оборотами бонусных программ.
удачи потерпевшим получить хоть какие-то деньги. надеюсь расписки брались.

Олллла
5 авг 2021 в 10:13

Да на самом деле очень многие купили себе технику большой скидкой у него. Многим он поставил товар . Знали мы его давно. Он не неизвестная личность в ньютоне. Действительно что-то пошло не так.

Гость
5 авг 2021 в 08:17

расмешили с утра, спасибо

5 авг 2021 в 09:07

Кто заголовки придумывает? При чем здесь школа?

Даши Улымшвили
5 авг 2021 в 11:45

Искренне, чисто по-человечески, жаль жителей ЖК "Ньютон". Сначала их убедили в том, что они покупают илитное жильё. Вместо этого втюхали элементарные каркасники, себестоимость возведения которых, на фоне цены продажи, равна или близка к нулю. Теперь вот их развёл какой-то Максим. Это же надо было додуматься, чтобы в целях якобы экономии 2-3-х тыс. руб. пересылать десятки тысяч доселе незнакомому крендельку. Думается, что их по полной программе разводит тамошняя УК, ссылаясь на илитность проживания...
Вообще, правильно обитательница ЖК "Ньютон", скинувшая на карту постороннего мужика (лучше бы мне скинула и мы бы с ней такой фестиваль закатили в ближайшем лесочке, пока его не вырубили, что мама не горюй) 150 тысяч, объяснила свои действия ссылкой на "сарафанное радио". Видимо, действительно, в этот "Ньютон" заселились и продолжают заселятся легко внушаемые люди, подверженные стадному инстинкту. Эти люди (хочется верить, что там не все такие) хотят верить в то, чего нет. И вот на этой вере в иллюзию их и ловят прохиндеи всех мастей и вероисповеданий.

7 авг 2021 в 20:21

Что всегда поражает в таких людях - у них всегда на все готов ответ.

Любопытный
5 авг 2021 в 09:32

Скажите пожалуста а Текслер уже собрал команду или набор еще идет?? Планирует ли он взять к себе в команду этого замдиректора школы?? Правдо что скоро начнется показушные дела, с покрашенными лавосками, общения с изберателями всевозможные слеты и шабоши??? Я считаю что благодарить ченовника за какие либо дела сделанные на деньги налогоплательшиков это одно и тоже что аплодировать банкомуту за выданные вам деньг!!!, друзья а вы как считаете?? Прошу дать ответы!!

Огурец Огородович
5 авг 2021 в 11:19

Я не понимаю как можно рассматривать какие-то процедуры о банкротстве, если на него уже заявления написали в милицию? все механизмы должно на паузу встать пока иски не удовлетворят!!!

Гость
5 авг 2021 в 14:44

Опытный мошенник, стандартные приемы использовал. Еще и этот закон о банкротстве такой удобный сделали, еще и жилье единственное не отнимут.

Лариса.
5 авг 2021 в 08:35

странные люди .непонятно кому деньги переводить .со скидками бытовую технику можно в инете покупать .в том же Озоне .

Гость
5 авг 2021 в 10:24

Если вот честно я не понимаю людей которые такие деньги переводят под обещания .... ну не 5-10 тыс переводите же ?
Дешевле чем в магазине на 20-30 % купить можно , я вот например покупаю на авито гаджеты дешевле чем в магазине , но пользуюсь услугой безопасная сделка , да это дороже примерно на 1 тыс рублей , НО пришел товар , осмотрел , все нормально забрал ..... зато не надо бегать потом искать свои деньги .

Гость
5 авг 2021 в 08:40

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

5 авг 2021 в 10:01

скупой платит дважды!!!так было, есть,и будет.

starmos
5 авг 2021 в 08:43

Надо бы проверить жителей этого Ньютона, на предмет происхождения средств. Уж больно легко они с деньгами расстаются, "150 тысяч, 800 тысяч..." неизвестно кому и просто за обещание в Инете. Похоже и сами они эти деньги так же получают, только это не выплыло пока. Заработанным так не швыряются. Не жалко их совсем.

Гость
5 авг 2021 в 14:52

Чтобы вам вернули деньги, надо мне на карту скинуть по 5к с каждого товара. Верное дело.

Гость
5 авг 2021 в 09:11

Ну на этом "ресурсе" часто комментаторы призывают не ныть, а идти зарабатывать. А теперь вдруг "мошенник", "кидала".., обманул. Так вот он пытался ЗАРАБОТАТЬ!

Гость
5 авг 2021 в 20:47

Зам дир по биор??? Вы сурьёзно????? В школе????? В златоусте????????? ПО БЕЗОПАСНОСТИ???????????? ЗАМЕСТИТЕЛЬ??????? ТАТАРИН????????????????????!!!!!!!! В ШКОЛЕ?????????????????
Эт не он на вертолете на работу пролетает каждый день?

Миллениал
5 авг 2021 в 22:20

"работающий заместителем директора по безопасности в златоустовской школе № 35" - это вообще что за должность такая? Типа вахтёр на входе в школу?

Гость
5 авг 2021 в 08:37

скупой платит дважды,это основа,основ

Гость
5 авг 2021 в 13:25

50 квадратов это никак не элитное жилье. Небольшая халупка..

Гость
5 авг 2021 в 08:44

Буратины

Адвокат
5 авг 2021 в 08:47

Цитата Мавроди так и крутится на языке!)

Гость
5 авг 2021 в 08:50

В Ньютоне живёт особый контингент. Их со всего Челябинска собирали в одно место чтобы им друг без друга не скучно было .

Гость
5 авг 2021 в 09:13

Как добавиться в чат долги максима?

Максим
5 авг 2021 в 16:49

Тоже хотел обратиться к нему, спрашивал про возможность покупки Плейстейшн-5, он ответил, что за 2 недели придет, а как она придет, если она во всем мире в дефиците и люди даже в богатых странах не могут себе её купить - не стал связываться. Спрашивал у нескольких его покупателей отзывы в переписке - все сказали, что все хорошо прошло (у всех профили были закрытыми - фотки не настоящие). Вообще в Ньютоне же не самые бедные люди живут - при нормальном достатке можно и рискнуть парой десятков-сотен тысяч.

Сергей
5 авг 2021 в 09:23

Выросло новое поколение наивных людей, которые ведутся на такие забавные игры. Дураки никогда не переведутся!)))

Серп
5 авг 2021 в 10:37

Нормальную тему замутил. Правда не учел риск кидалова со стороны М.Видео. Накопил бонусы с первых покупок , а потом до 50% ими и оплачиваешь. Все законно. Только народ думать не хочет своей головой, т.к. при закупках по 500-600 тр сами могут эту схему крутить. А упыри в М.Видео решили сэкономить на предприимчивом предпринимателе!

Гость
5 авг 2021 в 10:54

Все он врет, знаю из первых уст сумма больше 10 млн!!! Только мне и моему знакомому он должен 2 млн. Придётся тоже заявить и пролить свет на всю эту ситуацию!

Гость
5 авг 2021 в 14:41

Я в этом году планирую засеять Поле Чудес .
Желающие ест ?

5 авг 2021 в 09:35

А если все действительно так, как он сказал? Если ни кого не обманывал? Вы кто все такие, чтобы осуждать?

Пушкин
5 авг 2021 в 08:53

Ах, обмануть меня не трудно!...Я сам обманываться рад !

Гость
5 авг 2021 в 08:51

парень уверенно идет к успеху

Гость
5 авг 2021 в 09:04

Что тут у нас, нелегальные закупки без тендера? 😂

Гражданин
5 авг 2021 в 09:03

Каждый Буратино ищет свое поле чудес! С лисой Алисой и котом Базилио проблем нет они тоже ждут своего Буратино!

Челябинец
5 авг 2021 в 09:11

Ничему жизнь не учит людей, да как вы не поймете, нет халявы в нашей жизни!!!

Деревня
5 авг 2021 в 09:51

ХАЛЯВА

Гость
5 авг 2021 в 09:57

Ньютон уже пора переименовывать в НьюВасюки

Гость
5 авг 2021 в 11:10

Пока живут на свете дураки- обманывать нам стало бы с руки.

Огурец Огородович
5 авг 2021 в 11:16

"Теперь кредиторы не могут стрясти с него долги, а полиция не знает, что предъявить авантюристу." - Как так ?

Гость
5 авг 2021 в 12:00

На дурака не нужен нож ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь

халява
5 авг 2021 в 12:36

Команда Текслера вам поможет

Гость
5 авг 2021 в 13:13

Сразу видно - опытный в таких делах?

Олег
5 авг 2021 в 14:37

Я тоже со скидкой через такого покупал в Эльдорадо технику, только платил по факту поставки и никаких рисков или проблем. Так что, может и правду говорит, что без умысла

Гость
5 авг 2021 в 14:39

Ха . Он предприниматель , просто обанкротился.
Ничего не получите.

Гость
5 авг 2021 в 18:21

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (с)
Умиляют полиционеры: пострадавшие есть, жулик есть, дело завели, но подозреваемый не установлен.

Нататения
6 авг 2021 в 08:45

Заметьте,жители не бедного района погнались за дешовкой.Потому и богатые,что жадные.Да бог с ними.Только вот зачем привязывает, горе-журналюги ,его работу и маханации.Он мог и просто сторожем быть и зубным врачем на сути его преступной деятельности не отразилось бы.Журналюги ради привлечения к своим статейкам пишут такую чушь,диву даешься.

6 авг 2021 в 14:39

согласно правилам того же мвидео: "Компания вправе прекратить участие в программе любого участника и заблокировать/аннулировать Бонусный счёт без уведомления в случаях, если участник: совершил или намеревается совершить продажу или покупку Бонусной карты «М.Видео» или Бонусных рублей, совершил или намеревается совершить действия, имеющие значимые признаки мошенничества, обман или прочие манипуляции, которые повлекли или могут повлечь за собой материальный ущерб, моральные и прочие негативные последствия, злоупотребляет какими-либо правами, предоставляемыми участнику в рамках программы, в случае если факты свидетельствуют о том, что покупки участника совершаются в предпринимательских целях, то есть для их последующей реализации/перепродажи, или от имени/на средства юридического лица для осуществления деятельности юридического лица, или от имени/на средства физического лица, полученные от группы физических лиц, для приобретения техники в целях общего пользования и/или дарения.
Если карта используется с нарушением настоящих правил, норм законодательства Российской Федерации, с целью совершения недобросовестных действий, она может быть заблокирована персоналом компании.
Представитель юридического лица не может использовать карту для совершения покупок от имени юридического лица, даже если он является держателем/владельцем Бонусной карты".

Гость
7 авг 2021 в 23:21

Живу в ньютоне! Смотрю комменты , пишут что ньютонцев не жалко, но если не заработали на ньютон, мы то тут причём! Нет возможности и желания жить чуть лучше, мы тут вам не поможем, ребята надо стараться, думать искать варианты, работая на дядю за 15тыс. точно не переедете ! Это не элитный район, комфорт класс! Не мажирьня одна живет, хотя и есть тоже! Здесь живут люди, которые как говорят не много двигаются! Заказывали у Максимки телефон эпл, плиту встройку и т д! Все привёз хотя и проблемы конечно возникли долго ждали, но привёз хоть и на этом спасибо! После в чате Максим скинул типо акция 3 эпла по цене 2 скинулись с соседями сделали заказ по 50000р. Риск 1 к 2 почему бы и нет! Рискнули начались проблемы! Мораль сей басни:Если последнии деньги, то я бы не зашёл в авантюру, если есть кэш,то почему бы и нет! Тут каждый сам решает, а не упрекает, а тем более посмеивается! Да Максимка как говорит хотел людям добро сделать, я когда услышал конечно со смеху упал!!!

Иван
15 авг 2021 в 12:18

Брал у него у него товары с ноября, 8 выдал с приличной скидкой, последний товар не выдал, деньги частично вернул 1/3 суммы, остальную часть пока только обещает

Ну то что люди клюнули на этот развод, это, видимо, потому что мужик работает замдиректором в элитной местной школе куда ,скорее всего, ходят учиться дети этих потерпевших. Доверие к такому человеку,естественно, выше чем к другому.

5 авг 2021 в 10:47

"— Бизнес строился на бонусной системе, а у меня заблокировали личный кабинет «М.Видео»"...
В РФ что с магазинами, что с банками разговаривать по этому поводу бесполезно, они всегда правы. Когда находится дыра в бонусной программе и ты этим пользуешься, то ты мошенник, а если наоборот, то это спишут на програмный сбой.

Гость.
5 авг 2021 в 08:36

Ньютовчят только ленивый не обманывал.

Гость
5 авг 2021 в 09:12

Лишнее подтверждение, что бабла у народа немерено.

Konstant
5 авг 2021 в 12:42

Но тут Максимка узнал, что можно приобретать бонусы за 30% их номинала, осталось найти достаточное количество алчных людей готовых легко расстаться со своими деньгами, мечты о красивой жизни становились всё более реальными. Но, большим дядям из сетевых компаний не понравилось что какой-то мальчик фактически ворует их деньги и его лавочку быстро прихлопнули. В итоге: алчные люди остались без денег, Максим банкротится и пытается остаться на свободе. Как пелось в одной известной песне - Никого не жалко, никого.

Гость
5 авг 2021 в 08:13

Скорее всего бизнесмена самого кинули поставщики, привезли наверное бракованные товары или вообще не было никакого товара. А деньги им перевёл получается мошенникам.