5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
Денчик
19 авг 2021 в 10:18

убил людей, а сам детей воспитывает, живет, почему на вечно не изолировали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 01:39

Если бы кто-то обезвредил убийцу и перестарался, то впаяли бы герою по полной за превышение необходимой обороны.

Гость
19 авг 2021 в 10:31

Людям жизнь испортил, а сам живёт и не горюет.
Неправильно это. Нужно дело пересмотреть, компенсацию впаять, чтобы жизнь сказкой не казалась.
А он ведь заводит новый друзей

Гость
19 авг 2021 в 11:31

Кем была эта Люба, которую искал Александр Чоботов? К этому вопросу мы еще вернемся. А пока просто запомните имя. Ну и? Кем была эта Люба?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 10:37

Не он ли женщину на митинге толкнул?

Даня
19 авг 2021 в 10:20

ужасная история, не знал вообще, очень жаль детей, беременную, какая трагедия для родственников, это даже представить невозможно(((

Жорж
19 авг 2021 в 09:33

Завалил 4 человек по пьянке, сейчас женат , двое детей
Я слышал там мама хорошо подсуетилась
Знал Сергея Тимошенко лично , хороший был парень , добрый безотказный , земля тебе пухом Серега

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:30

Угу. Внезапно рехнулся, перестрелял людей, потом так же внезапно выздоровел. И все типа поверили.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:58

Под наркотой был, вот и накрыло после пива.

ОТВЕТИТЬ
КакЭто
19 авг 2021 в 13:20

В 23 часа он был у Товстухо, который звонил в милицию. В 23-40 была убита Иголкина? И?? За 40 минут не подъехали? Всё, в одном практически дворе, случилось...

Гость
19 авг 2021 в 11:02

Как жена живёт с этим убийцей? Если даже на мораль плевать, самой то нестрашно? В любой момент же может рецидив быть, выпьет на вечеринке и крышу унесёт. Неужели не в курсе о его прошлом? Такое не скроешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:51

Фото то этого "замечательного" парня можно? А то он рюмку накатит, приедет в Чел и снова стрелять начнёт. Но а так все эмоции правильные уже написали за меня, только вот непонятно, как дети то его узнают об его преступлениях, да сколько ещё ушло родственников не переживших горе по его вине, это ж такая карма...

ОТВЕТИТЬ

Что 20 лет назад, что сейчас. Эти дворы и сейчас такие страшные, жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:48

Удивляюсь женщинам, выходят же за таких замуж. Ничего не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:44

А с какой целью вы искали встречи с родственниками погибших? Свидетелями бойни они не являлись. Рассказать подробностей не могли. Убедиться, что им точно очень плохо тогда было?

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 авг 2021 в 14:44

И сейчас такие же отмазки, вспомните недавнюю аварию на углу Дзержинского, якобы инвалид с эпилепсией, который таковым не является, убил женщину, как вы думаете, получит он заслуженное наказание???

Гость
19 авг 2021 в 19:49

Тупость, если человека вылечили то можно и в тюрьму, а не на свободу,

Гость.
19 авг 2021 в 08:57

по фото видно что чумной.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 авг 2021 в 12:43

Жил убийца в моем доме Бр.Кашириных 110 в одной компании дворовой были в конце 90-х , когда это случилось шок он всегда был положительный , а тут такое случилось невменяемым он никогда не был, надо было судить по полной, а тогда было время взяток и полного попустительство силовых структур они тогда никого и ничего не боялись, диагноз ему придумали что бы начальство должностей не лишилось вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Добрый инспектор
19 авг 2021 в 09:19

Рецидив возможен

Гость
19 авг 2021 в 16:20

Ох хорошо запомнил тот день из моего детства.
День был теплый и мы с одноклассниками большой компанией стояли у углового подъезда (что на последней фотографии). Хотели перед школой нагуляться сидели там до поздна и разошлись ближе к 23:00. Он по сути между домами вышел.
На следующий день был какой-то сюр - весь двор был в милиции с собаками и всех просили без особой надобности по району не шататься. Поползли куча слухов про то, что убийца ходит переодетый в женщину с пистолетом, что он поехал от того, что его заразили ВИЧ и тп.
Помню плачущих людей на углу этого дома где убили подростков. Там еще небольшой мемориал был, который потом убрали. Вобще двор был в то время малочисленный и район был окраиной и все друг друга знали хотя бы в лицо.
Уже где-то в 2015 году я сидел в шашлычной (возле Spar) ждал чтобы заказ забрать и ко мне подсел какой-то пьяный тип. Разговор как-то зашел случайно про этот случай и он мне сказал, что он друг этого мента. Он хорошо его знает и часто видит (я думал что мент этот все еще сидит). Сказал, что его отмазали через связи, "дураком" сделали. Я удивился, что он оказывается по сути живет там же где и раньше...
Вообще-то было много чего в этом дворе криминального за 25 лет, что я там прожил, но это была самая жесть. В прошлом году съехал оттуда и вобще из Челябы свалил.. на юга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:42

Просто позор. Насмешка над правосудием и памятью погибших

Сергей
19 авг 2021 в 23:01

Казанского стрелка то же вылечат, через 5 лет выпустят, заведет семью, детей.

Кстати, вспомнил сейчас интересный факт о котором писали давно на 74 ру. У этого пистолета, из которого убили людей, кровавая история. Незадолго до этого расстрела произошло еще одно громкое двойное убийство, когда сотрудники милиции из-за мелкого конфликта застрелили двух военных. Суд дал им небольшие сроки, а оружие вернули в райотдел, где оно попало к этому оперу, когда за ним закрепляли табельный пистолет. После этого случая этот пистолет уже никому больше не давали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:13

Ха,он в инстаграме есть!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:37

Хоть что-то полезное 74-ый опубликовал! Теперь весь город, где этот нелюдь живет, узнает, что он из себя представляет. Пусть хоть таким образом отвечает за загубленные жизни.

Гость
19 авг 2021 в 13:56

Пару лет назад рассказывал про этот случай коллега бывший опер, ни каким грузчиком в колхозе не работает, а работает юристом в одной из челябинских фирм. В общем живет припеваючи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:51

Очередная расчленёнка на 74, новостей нет - пойдём в архивах рыться.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2021 в 09:47

Тогда времена такие были... коррупции намного больше было. Наверняка ему диагноз за деньги нарисовали. Тут прокурорская проверка напрашивается. Да только многие замазаны и теперь на почетных пенсиях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 19:38

Родич в психушке ,после тройного убийства курс лечения прошел. Он убил и признали больным. Направили на 6 лет, поступил в спец. больничку. Он с высшим и сразу нашел язык. работал бригадиром, уборку в 5 этажном здании его бригада, в управлении 9 психов и он ими рулил. Затем стал командиром свинокомплекса и теплички,там это было. Так грамотно организовал работу, приплод и привес. Со слов таблетки не кушал..уколы ему не ставили. Знали он умен и грамотно смог соскок от ЗОНЫ. Через 4 года признали вылеченным и домой. А так мог ПЖ или 24 года строгача.Благо адвокат умно и опера подсказали как петь на ДОПРОСАХ первых.. и пошло все по маслу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:19

Россия - не правовое государство, судебная система давно притча во изыцах. Наш президент за четверть века не смог добиться даже создания единой системы обращения граждан в полицию, следственный комитет, прокуратуру. Обращения граждан годами футболятся из одной инстанции в другую, человек даже банально не может отследить, где его обращение, получен ли ответ, сами обращения и приложенные документы не отображаются в личных кабинетах, человек никогда не сможет доказать, какой текст жалобы он подал. И такой порядок создан в нашей стране специально, так как программисты смогли бы создать такую систему обмена информации за несколько месяцев. Но верховный правитель не хочет, не хочет четверть века уже... Позор такой системе и ее руководителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:04

Ко мне тоже как — то банда с автоматами забегала, человек десять. Я давай их бороть, и всех до одного поборол, потом резинкой от трусов связал, а сам пошёл в прокуратуру звонить, в соседнюю комнату. Пока меня не было, эти хулиганы развязались, похватали автоматы и убежали. Такая вот история.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
19 авг 2021 в 13:18

Вы хоть подскажите ему , чтобы Инстограм скорее закрыл или удалил , а то там такие фото , где счастливый , да среди бутылок валяется , отдыхать ездит Не злите народ ,видно же что неадекватный человек
А то сама столько сил и средств потратила , и подумай , эти новости читают родственники погибших
Жаль Ирину , ребёнку сейчас уже было бы 20((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:08

В статье написано- работал в отделе по борьбе с наркотиками, может, в этом причина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:48

Главное что подлечили и вернули обществу нормальным, что теперь поделаешь таков закон. Общество должно быть терпимие, а к этому нужно приучать. Он вон молодец и деток родил, вообще идеальный кандидат на выборы.

Гость
19 авг 2021 в 10:22

Помню эту скамейку и цветы, там и венок ещё был, но я не знал никогда, что именно произошло. Во дворе с гаражами, кстати, ещё расстреливали молодых парней, видимо разборки какие-то были. Так себе местечко…

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 19:09

Так я не понял, у нас есть статья за непредумышленное убийство... ну выпустили его с больницы, это разве должно отменять наказание?
Или его там обкололи наркотой на мальчишнике? Тогда да, по чужой вине. А вот если сам пил, зная о своем состоянии...
Так же вина на его матери и тех кто при таком состоянии его принял в органы. Почему их не судили? У нас уже роботы в системе что ни шагу об буквы в сторону духа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:25

Очень сильный материал. Спасибо, 74.ру, что рассказываете о таких случаях.

Zдешний
19 авг 2021 в 17:38

74... Вы данные в ЗАГСе запросите, почти сразу после больнички он сменил ФИО.

Гость
19 авг 2021 в 23:41

10 лет гос переворота, в этот день. Кому нужна проверка? Да, никому, комменты некоторых здесь, вызывает озабоченность. Недоумков стало больше спустя 20 лет. ...

Гость
20 авг 2021 в 11:47

Раз вылечился то в клетку такое нельзя пускать на самотек а то опять что нибудь привидится и пойдет невинных людей стрелять . А его мать выгораживая понимала а если бы ее сына вот так убили?

Тимофей
19 авг 2021 в 09:51

в полицию идут прислуживать и выслуживаться, если у негодяя есть власть и оружие то он оправдает любое свое "замешательство" , а врачей используют как обслугу такие же коновалы.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 авг 2021 в 11:33

Нужно пересмотреть дело по новой и добавить так лет … цать

ОТВЕТИТЬ

То что на работу взяли этого убийцу-по всей видимости, хоть и были у него жалобы на здоровье, но на учете у психиатра он не состоял и принёс справку об этом при трудоустройстве. Что касается кадровых наказаний для руководства, то дело это произошло много лет назад, тогда были другие порядки чем сейчас. Если бы такое случилось сегодня, то тут же куча руководителей полетели бы с должностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:10

Силовики везде, Котова ничего не нашла лучше , как отдать город в руки бывших полицейских

Гость
19 авг 2021 в 12:45

Люба перекрестилась, наверное, правой ногой. Как, интересно, у неё дела?

Гость
19 авг 2021 в 12:59

жалко что его насмерть не залечили в психушке, могли бы овощ спокойно из этого ублюдка сделать

Своих не бросают
19 авг 2021 в 14:52

Вообще в Калининском районе в этом ОП, куча случаев бывало и всегда 90% сухим выходили. Тут просто не доработали, могли же и на бичару,кто оружием завладел и палил. Сейчас у нас в ОМВД везде тактика, своих не трогаем и вешаем все на бичей и умерших.Честь мундира выше всегда.Сейчас даже колоть по черному наши в укромное место и там выживают. если помер то трупик скинули и нет вины. Если дал явку и оговорил,то везут в ОП ип там при ручном адвокате оформление и сядет на 100%.

Адольф
19 авг 2021 в 19:09

Ну так Любаню он нашёл или нет?! Жаль что расстроила его

Ванька
19 авг 2021 в 09:39

Ага муж дома,а жена на день рождение у друга.пистолет на верёвочке улетает в другую комнату ,а когда связывал не заметил веревки?фантастика!(дальше и читать не стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:28

Система, рука руку моет.

Гость
19 авг 2021 в 11:07

Я пенсионер и я боюсь нашу полицию .

Гость
19 авг 2021 в 23:17

Экспертизу делали в НИИ сербского. Местные поавоохранители до этого НИИ не дотянутся. Или родственники дали взятку эксперту, или была команда от министра МВД, или в самом деле временное расстройство, или эксперт диссертацию защищал по этой теме, а тут и пациент подвернулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 12:44

Как родственники, друзья погибших живут спокойно с этим.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 авг 2021 в 09:48

Погубил четыре жизни...
Укрылся в "психушке", вышел оттуда через 5 лет.
Сейчас женат, двое детей, родителей проведывать приезжает.
Работает в юридической фирме, наверняка - "на хорошем счету"...
Молодой, 44 года, здоровый, жизни радуется...
А ещё говорят - КАРМА...🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:03

Он женился еще в 2004 году. Он есть в инстаграмме , и его жена Наталья , счастливые и радостные на фото. У них трое детей , дом и путешествия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:24

Военный какой то мутный, разве не знает что нажимают спусковой крючек а не курок и не веревочка а пистолетный ремешок и как его не заметить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:53

Немецкого командующего Отто Ляша после 2 мировой войны, который по шею в крови, после капитуляции выпустили из тюрьмы через 10 лет и он спокойно с семьёй дожил до глубокой старости. Где справедливость в России?

ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
19 авг 2021 в 11:00

НУ ВОТ ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ПСИХИАТРОВ. ГОЛОВЫНЕ БОЛИ. ВСТАВАЛ ПО НОЧАМ ЛУНАТИК. ШИЗА? ПОКА ЕЩЁ НЕТ. НА ЛБУ ВЕДЬ НЕ НАПИСАНО - "ПОЙДУ СТРЕЛЯТЬ ВСЕХ". НЕ НАПИСАНО НА ЛБУ, К ЧЕМУ ПРИВЕДЁТ ШИЗА. А У ВРАЧЕЙ ТОЖЕ ЗАКОНЫ, СВОИ НОРМАТИВЫ ЭКСПЕРТИЗ. ЭТО ВО-ПЕРВЫХ. ВО-ВТОРЫХ, ЭКСПЕРТИЗА ПОСЛЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КОНЕЧНО, ДАЛА МАХУ. ЛЮБОЙ ПСИХИАТР СКАЖЕТ, ЧТО ШИЗИК НЕПРЕДСКАЗУЕМ В ПОВЕДЕНИИ, И ЕСЛИ БЫЛ ТИХИЙ - ТО ВО ВРЕМЯ ОБОСТРЕНИЯ АБСОЛЮТНО НЕПРЕДСКЗАУЕМ. ДАЛИ МАХУ И ВРАЧИ В ЛЕЧЕБКЕ. ПО ПОВОДУ ПРИЧИН. И В-ТРЕТЬИХ. ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ ОБОСТРЕНИЕ, СЛЁТ С КАТУШЕК. КАКАЯ-ТО МУТНАЯ ИСТОРИЯ ПРО "ВИЧ ПЕРЕД СВАДЬБОЙ", В ИТОГЕ НЕВЕСТА УШЛА К ДРУГОМУ, НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО. ПРО УКОЛОЛОСЯ ИГЛОЙ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ НАРИКА - ТОЖЕ МУТНАЯ ИСТОРИЯ, НЕПРАВДОПОДОБНАЯ. А ВОТ СХОДИЛ НАЛЕВО К "ЖРИЦАМ ЛЮБВИ" - ПРАВДОПОДОБНАЯ. И В ИТОГЕ - МОЖЕТ НОЧНЫЕ БАБОЧКИ НАУСЬКАЛИ, МОЖЕТ У САМОГО ПАРАНОЙЯ РАЗВИЛАСЬ ПРО ВИЧ. ТАКЖЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ФАТОРОМ ОБОСТРЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ АЛКОГОЛЬ.

Гость
19 авг 2021 в 11:10

В полицию как правило богом обиженные идут работать.

Гость
19 авг 2021 в 11:49

Я очень хорошо помню эту страшную историю нашего двора 😭

Гость
19 авг 2021 в 11:48

А говорили, идеального преступления не бывает.

Уася
19 авг 2021 в 12:30

Помню слышали выстрел. Как раз там жили. И слухи ходили про заражение ВИЧ/спид.

Свидетель распада
19 авг 2021 в 12:34

Рука руку моет. Так было, так есть и так будет в этой системе.

Гость
19 авг 2021 в 13:04

Так зачем он убивал незнакомых людей, так и не понятно, похоже реально крыша поехала.

666
19 авг 2021 в 14:22

Вранье все! Вспомним случай с пьяным мальчиком.

Челябинец
19 авг 2021 в 16:41

Оперативники бухали вмести, один и из них после пьянки совершил преступление а другой который друг с похмелья вышел на работу!!! Я ничего не упустил?? Для полицейского это вообще нормально с похмелья выходить на работу??

Мужик
19 авг 2021 в 16:42

Я всегда знал что в ментавки могут только бухать, все беды от пьянки.... и у этих алкашей есть табельное оружение!!! Вообще страшно как то!!!

Гость
19 авг 2021 в 17:03

Все цензурные комментарии про Путина удалили... Зачем?

Гость
19 авг 2021 в 20:08

Понесут ли врачи уголовную ответственность в случае рецидива? Это ведь они решили, что он не опасен для общества

Вика
19 авг 2021 в 20:09

Некорректно отзываться о экс-прокуроре не буду. И сейчас при ,,власти" ?

Крепкий Олежек
20 авг 2021 в 09:44

Вообще, таки случаи часто происходят, когда люди, имеющие доступ к оружию пользуются этим, особенно при приливе чувств (ревность). Сколько уже по-пьянке было ранено и убито людей. На Хладокомбинате вроде бы, так же сотрудник милиции, лет 15 назад расстреливал офис одной из компаний, когда узнал что жена ему изменяет и уходит от него, потом сам застрелился.

Гость
20 авг 2021 в 10:25

Шариат то лучше россиянских законов

Гость
20 авг 2021 в 10:33

а что? родственники, друзья где?

Гость
20 авг 2021 в 18:57

Невменяем и опасен, пристрелить как бешеную собаку.
Вылечили, посадить
Выпустили, кто то отомстит и прибьет
3 варианта и все не сработали?

Гость
20 авг 2021 в 21:27

Обожаю такие криповые истории))))

Антижлоб
20 авг 2021 в 22:43

Нельзя делать преждевременные выводы, может быть, бедный парень ни в чем не виноват.

Главрвач.
20 авг 2021 в 23:32

Где он интиресно.

Кость
22 авг 2021 в 11:02

Пока Чекист бессмертный над златом чахнет...

Гость
25 авг 2021 в 11:18

Он то , живет ...

Владимир
25 авг 2021 в 17:28

О чем статья? О том что система прогнила насквозь? Или о том что дело нужно пересмотреть?

Гость
25 авг 2021 в 22:25

Какое удивительное свойство психики у людей - оправдывать убийцу и уничтожать ноомальных людей

Гость
26 авг 2021 в 10:00

Будни мордора

Гость
26 авг 2021 в 10:54

Убил людей, искалечил судьбы стольких людей....и живет спокойно, в ус не дует... Женился, детей народил... Кошмар. А жена его знает с кем живет?

Андрей
26 авг 2021 в 18:34

Что можно сказать о безопасности челябинцев, если ни полиция, ни чиновники не занимаются ею. Они сами становятся вольными и невольными организаторами преступлений. !5-летняя пьяная дочь авторитета сбивает полицейского, а начальник полиции прибегает в больницу к травмированному полицейскому и требует отказаться от заявления и показаний! Администрации города жители говорят, что подземный переход у торгового центра это гнездо насильников и убийц. Администрация- глуха! Загляните в этот переход днем, не дай бог в темное время суток, и почувствуйте жуть в этом подземелье. Добавим к сказанному вышеприведенную историю полицейского и получим ароматный челябинский букет беспредела власти.

Гость
27 авг 2021 в 05:44

"живет он не в этом городе, а за 250 километров отсюда"
Это Курган.

точно
27 авг 2021 в 05:47

Потом извинились и вернули пистолет, он ведь в митингах не участвовал.

патриот
27 авг 2021 в 05:46

Это было при другом Путине, при нынешнем такого нет.

Уралец
28 авг 2021 в 11:51

система всегда прикрывает свои неисправные винтики.

Сталин
28 авг 2021 в 13:52

А ви что думаете товарищи? Сечас в органах лучше? 90% этих сотрудников - подлежат наказанию. остальные 10 - сами застреливаются....

Гость
28 авг 2021 в 14:05

Путинизм ...реалии ...

Гость
28 авг 2021 в 14:45

Ох ёпрст! Я жила на Братьев Кашириных,132-а, 1 подъезд. Как раз, где застрелили молодых ребят. Должна была домой вернуться в это время.Но,чудом вернулась утром.Столько крови было на асфальте, до сих пор перед глазами это зрелище. Тогда интернета не было особо,новости доходили дозировано. Потом полгода выходила из дома и оглядывалась! Жалко людей и их семьи.... P.S. Мне кажется,в то время было не мало неадекватных,вернувшихся из Чечни.

Гость
29 авг 2021 в 09:43

Насколько здоровым нужно быть, что бы, из положения на коленях, выбить пистолет, вступить в борьбу, связать руки поясом от халата, во время борьбы не заметить что пистолет пристегнут и насколько здоровым нужно быть что бы разорвать пояс от халата.

Гость
29 авг 2021 в 09:58

Странно, у нас в деревне парень после армии свихнулся.Бегал по деревне с топором.Закрыли в дурку.А что сейчас таких принимают работать в полиции??

Гость
29 авг 2021 в 16:29

Менты они защищены от наказания, в то время как обычный гражданин сядет надолго, сидеть будут не в общей зоне - у них на это льготы. У ментов везде льготы - своя поликлиника ( с лучшими врачами и бесплатно) пенсия не хилая. Знаю я это от бывшего мента, работал с ним в одной организации, а он там ещё стукачём был, докладывал начальству о внутренних коллективных взаимных отношениях. Я раньше боксом занимался, этому менту слегка по кумполу задвинул, ну и после этого он начал каждый мой чих докладывать директору. То что у них льготы на совершённые преступления, он мне сам рассказывал, говорил что даже за убийство меньше дадут ему если что. Менты грязные людишки.

Гость
19 авг 2021 в 10:42

Володенька Путин животворящий

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 13:31

Принцип талиона.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2021 в 09:52

в этой системе почти все такие работают, потому и работают

Гость
19 авг 2021 в 11:34

Такое дело и не на контроле у Бастрыкина?

ОТВЕТИТЬ