RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

169 комментариев к публикации

Пенсионерка перевела мошенникам больше 10 миллионов. Она отдала все сбережения и продала квартиру

16 сентября 2021, 13:19
Ну ладно лоханулась, перевела сбережения. А квартиру-то зачем продавать? И еще удивляет, пенсионеры обычно болтуны такие. Неужели за 1,5 месяца ничего никому не рассказывала, ни родным, ни знакомым. Может, и остановили бы её.
Гость
16 сентября 2021, 11:56
Ну да, действительно, по лайку в соцсетях через день человека находят, а тут такие переводы и никто ничего найти не может. Тем более такие крупные транзакции. Сговор и крышевание в явном виде
Гость
16 сентября 2021, 12:02
Шняга какая-то. Пол лимона за машину перевести - вопросами достанут, 33 бумажки показать потребуют. А тут 10 лимонов, да кредит бульк и нету. Тут явно связка между разводилами и банком.
16 сентября 2021, 13:34
Я все думаю, какой дурак им верит, дураков все больше и больше.
Гость
16 сентября 2021, 11:34
Откуда у пенсионерки такие деньги?
Гость
16 сентября 2021, 11:55
Не понятно. Ее что цыгане пасли,которые способны очень влиять на человека. Ну есть у них такие способности. Отдать все свои сбережения и продать квартиру. Она что? Одна , без родных,друзей, которые бы смогли во время ее остановить. Ведь продать квартиру, это значит куда-то уехать жить.Это же не перевод денег. Очень все не понятно и мутно
Гость
16 сентября 2021, 11:57
Вранье! Не может быть у пенса 10 миллионов.А если есть они реально,то человек сумевший их заработать никогда не поведется на примитивные игры злоумышленников.Данная статья бьет двух зайцев.Подогревает общесвтво ,что у пенсов водятся такие бабки. Якобы что вы все стонете ,что на лекарство денег не хватает. И другое -призыв к бдительности.Но 10 лямов у бабки в 73 года...Она же не работала полковником полиции.
Гость
16 сентября 2021, 11:58
ДА не было никаких переводов .ВЫ представляете что это такое 10 лямов переводить ?
Гость
16 сентября 2021, 11:51
Все мошенники в одной упряжки с банками!!!
Гость
16 сентября 2021, 11:48
Я тоже считаю .что фейк .Только вопрос -какой смысл ?)
Гость
16 сентября 2021, 11:57
Удивляет не недалекость пенсионерки, а наличие у нее 10 миллионов, такие сбережения к пенсии могут быть только у очень умных людей.
Гость
16 сентября 2021, 11:54
У обычных пенсов 10 миллионов никак не может быть .А непростой пенс на такую шнягу не поведется .-как развод мошенников .
Гость
16 сентября 2021, 12:02
И еще такой вопрос .Зачем как КАщей над златом чахнуть в 73 года ??)))ОНА что -2 жизни собиралась прожить.если даже редположить .что такие деньги были .
Гость
16 сентября 2021, 11:36
Почему банки дают кредиты всем подряд?
16 сентября 2021, 13:27
Статья фейк. Как она могла спойно продать квартиру в этом возрасте? По крайней мере нужна справка от государственногопсихиатора, что бабка в теме, что творит.
Гость
16 сентября 2021, 11:40
Взять бы банковские карты и отменить для пенсионеров. Либо на уровне банка, делать лимит перевода в месяц. Обучать явно никто не собирается.
Гость
16 сентября 2021, 12:10
Потом эти люди,жертвы деменции идут-одни голосовать, другие придумывать законы. Поэтому так и живём. Давно доказано что в этом возрасте мозги человека деградируют и разрушаются. Необходимо законодательно запретить им участвовать в каких то мало , пусть даже малозначимых мероприятиях. Также запретить вождения автомобиля после 60 ти лет.
Гость
16 сентября 2021, 11:47
Почему-то не оставляет ощущение, что вся эта статья фейк. Очередная подготовка общественного мнения к определенным изменениям в банковской сфере...
Гость
16 сентября 2021, 13:19
Что за чушь вобще написали. А где родственники пенсионерки были, когда она квартиру продавала. Что она квартиру продала, деньги мошенникам перевела и на улице с узлами осталась стоять. Лицам старше 70 лет, чтоб продать квартиру вообще справка от психиатра требуется.
Гость
16 сентября 2021, 12:15
Выдуманное все
Гость
16 сентября 2021, 12:11
И у настоящей службы безопасности банка не возникло подозрений?!
Гость
16 сентября 2021, 11:51
вчера мою маму развели на кредит на покупку мед оборудования на Гагарина. 80 лет легко дали кредит на 80000 р. погасить кредит досрочно можно только оплатив все проценты.
Гость
16 сентября 2021, 12:09
Да еще и квартиру продала ..А это прям так просто )))Повесилили 74 .ру .
Гость
16 сентября 2021, 13:15
это вброс, чтобы пенсии не добавлять, - мол, видите какие пенсионеры богатые, они просто прибедняются
Гость
16 сентября 2021, 13:19
Где хоть одна новость, что полиция задержала группу этих поганых мошенников?!
Гость
16 сентября 2021, 14:04
Моя свекровь всю жизнь копила, ничего себе не позволяла, на всём экономила. Оставила огромную сумму дочери. Дочь так же живет. Экономит на всём, каждую копейку откладывает. Так что у неё побольше 10 миллионов. Правда она никаким мошенникам их не отдаст. Даже внукам ничего не даёт. Говорит я живу на пенсию
Гость
16 сентября 2021, 13:02
значит, они знали, что у пенсионерки есть большая сумма в банке....а знать об этом могут только сотрудники банка
Гость
16 сентября 2021, 12:18
Пенсионеры вообще много врут и ноют про маленькую пенсию. Крупных заначек у пенсионеров-много. Почти у каждого пенсионера есть вклады и не только.
Гость
16 сентября 2021, 15:00
Это уже очень смешно. Все жалуются, что есть им нечего, а у самих десятки миллионов по углам лежит 😂 Ну и как писали раньше - за лайк в интернете найдут и срок дадут, а тут транзакции крупных сумм не могут (типа не могут) отследить.
Гость
16 сентября 2021, 11:50
А следующая статья будет .что у пенсионерки миллион долларов из швейцарского банка увели моешенники ?)))
Гость
16 сентября 2021, 11:51
Очередная шпионка... поди, тоже, участвовала в поимке финансовых мошенников, не разглашала тайну, сотрудничала "с органами".
Гость
16 сентября 2021, 11:56
Выдуманная история и все )
Гость
16 сентября 2021, 12:22
Бред. Ни один банк не даст переводить такие суммы без вопросов и дополнительных бумаг. Тут два раза по сотке переведешь, а третий уже не дают. Не верьте статье.
Гость
16 сентября 2021, 12:41
по моему тут пахнет враньём
Гость
16 сентября 2021, 12:52
выдуманная статья из серии надо что то написать что бы зацепило людей ХАЙП
Гость
16 сентября 2021, 12:55
Все бабульки смотрят телевизор .По ящику частенько рассказывают про мошенников.Она что немтая?Ни с кем не обмолвилась словом ни с соседками, ни с риэлторами.А жить где собиралась?Партизанка какая то.
Гость
16 сентября 2021, 13:00
Ну, реальный бред и вранье!
Гость
16 сентября 2021, 13:06
ГОсть .так вопрос в том .что если чел нажил 10 миллионов .и держит в банке .то он явно не из простых пенсионеров .работающих всю жизнь за среднестатическую зарплату ..так что на развод не поведется .
Гость
17 сентября 2021, 08:39
Чепуха полнейшая! Тему закинули для бездельников что инете шарятся,а мы и рады в апппппарат пальчиком по тыкать... Лохи мы фсе до единого! Привет фсем! И бабушке без десятушки!
Гость
16 сентября 2021, 11:39
а все говорят, пенсы живут бедно. у меня вот нет 10 лямов. Скорей бы на пенсию выйти и уххх заживу. Жаль, что пенсионный возраст подняли и не скоро мне представится такая возможность!!!
Гость
16 сентября 2021, 12:40
Простите, но такие пенсионеры - это далеко не простые пенсионеры и деньги эти они наживали далеко не честным трудом с учетом всенародного лохотрона 90-х годов с кучей дефолтов, секвестров и деноминаций. Так что у них мошенники отнимают то, что они в свое время отжали у кого-то другого (есть такие примеры среди знакомых). И зачем копить какие-то деньги, когда тебе уже надо на горку собираться? Зачем они тебе? Ни зачем, поэтому и достались мошенникам.
Гость
16 сентября 2021, 12:37
"Я тебе охотно верю! В точности все так и было, так все было как наврал ты, верю все равно я, верю! Даже если это все вранье. Ну и что, но я то верю. Жду, пиши и ври исчо"
Гость
16 сентября 2021, 17:58
Молодые люди, ведите здоровый образ жизни, иначе мозги к старости будут как у этой и ей подобным пенсионерки. 😂 Я даже и сказать ничего не могу от таких вот поступков взрослых людей. Да,за день бывает,звонят до 10 раз,все номера разные,главным образом Москва. Зачем брать трубку или сотовый на незнакомый номер, номерв телефонов родных и друзей сразу видно, а если не определяется-тем более отвенчать не надо. Не знаю,каким местом эта пенсионерка думает и способна ли думать ? Мне вот 76,на моём сотовом бесконечно появляются разные номера,звонят ежедневно , даже не реагирую никогда. Слов нет!
Гость
16 сентября 2021, 12:01
а банки и не против) несите денежки к ним! они знают как с ними распорядится!
Гость
16 сентября 2021, 12:51
А поняла, что обманули, когда от Путина 10000 получила?
Гость
16 сентября 2021, 13:42
Ещё бы озвучили нам историю происхождения этих 10-ти миллионов, цены бы вам не было. Вполне вероятно, легко пришли, легко ушли...
Гость
16 сентября 2021, 13:48
«Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»???? Набор слов.
Гость
16 сентября 2021, 13:59
Моя покойная тетя в 87 лет дачу продала за миллион .в сбер положила .на правнучку завещала .что то ее никакие мошенники не развели ни на что .
Гость
16 сентября 2021, 13:59
А чем полиция занимается?
Гость
16 сентября 2021, 15:04
я работаю и то столько не накопил