3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Гость
27 сен 2021 в 11:12

Приемщиков крышек надо сажать вместе с ворами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:11

Он из банды " Черная кошка" ? про которую Котова говорила ?.....А почему приемки не привлекают по ст.175 УК ( Скупка краденного) ?

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 сен 2021 в 11:13

попросила она, кто ж послушает. Пока не будет принят такой закон с ответственностью за прием таких изделий (люки, детские качели, каркасы лавочек и т.п.) без акта демонтажа с печатью глав района - так и будет. Кошкин стыд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:42

Приемщиков карать надо!!!! И все прекратится. Нашли у тебя в приемке люк и все закрывай свою лавочку и плати штраф

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:53

А почему не сообщается, кому принадлежат пункты приёма, скупающие краденое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:19

Почему приемщики металла не сушат сухарики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:37

Закройте все пункты приема металла и проблема решена. Вот какая необходимость в них, какая, одни проблемы от них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:00

А кто-нибудь привлечёт к ответственности металлоскупку?
Вряд ли, они под крышей у ментов.

27 сен 2021 в 12:05

Вот это молодцы. Серийного маньяка по крышкам раскрыли. К госнаграде представить. Героя дать😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:18

Вообще то скупка краденного это тоже статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:22

одни воруют, вторые не ищут, а виноваты коммунальщики...

абвгд
27 сен 2021 в 11:47

А вот в проклятой гейропе, а частности в Германии перед пунктами приёма металлолома стоят видеокамеры. И как только чел с крышкой люка на ней нарисуеться, сразу вызываеться полиция. И никаких вопросов. Работу такого пункта приёма ещё лет 20 назад показывали по ЦТ.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
27 сен 2021 в 11:28

Необходима этим злодеям статья - за терроризм. Это тяжелая статья. И наказание будет строгим

27 сен 2021 в 11:25

Коляна приняли!)

ОТВЕТИТЬ
Аспирант
27 сен 2021 в 11:49

О чём ещё ПОПРОСИЛА мэр?💩🤦

Этот жулик по ст. 158ч1, скорей всего, отделается штрафом. Что поделаешь-сейчас за такое не сажают. А вот хотелось бы услышать комментарий полиции о том какие меры применяются к приемщикам этих крышек и конкретно какое наказание ждёт владельца точки где были найдены ворованные крышки.

Гость
27 сен 2021 в 12:10

Челябинская мэрия объявила о задержании подозреваемого....
У нас теперь мэрия функции полиции стала выполнять?

Гость
27 сен 2021 в 11:24

Приемки же вроде закрывали , запрещали их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:12

Что значит мэр попросила? а более адекватных мер воздействия у нашего УК не найти?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
27 сен 2021 в 12:18

Вот видите, не читал схваченный 74.ру, а потому и не знал, что за ним охотятся.
В результате получилось, как у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке":
"Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. Вам я оставляю жизнь только потому, что надеюсь вас перевоспитать."
А так, конечно, странная просьба прозвучала из уст Натальи Котовой.
Есть же прекрасная статья 175 в УК РФ "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём - до 2 лет". Вот и надо было просить Котовой её реанимировать.
Если, допустим, у полиции не хватает опыта, чтобы доказать заведомость скупки краденых люковых крышек, то можно воспользоваться методом "чистосердечного признания" с попутным обучением скупщика акробатическим трюкам типа "ласточки".
Но здесь дело не только в нежелании полицейских напрягать свои умственные извилины и физическую мощь. Секретом не является, что все эти скупщики, включая ломбардщиков и иных ростовщиков, выступают ментовскими агентами-осведомителями, потому их по таким "мелочам" и не трогают.
Есть ещё статья 238 - Оказание услуг ненадлежащего качества - до 2 лет. По ней можно смело привлекать ответлиц из владеющих колодцами шараг. Почему не привлекают? Некому привлекать. Кто там работает в полицейском следствии? В основном женщины. И что, она там цокать на каблучках будет по всяким колодцам? Не будет. Да и не хватает их, потому есть дела поважнее.

Гость
27 сен 2021 в 12:33

"— Давайте тогда официально заявление писать. Так нельзя, — продолжила Наталья Котова. — По соцсетям за прошлую неделю обращений 10, наверное, было. Говорить об умысле, конечно, не хочется. Но прямо напрашивается, потому что есть специальная группа лиц, которая похищает это всё для одной цели — навредить жителям города, чтобы жители испытывали неудобства и более того, получали травмы. Не дай бог, еще с другими случаями."

Теперь осталось доказать, что именно с целью навредить горожанам люки похищали, а не с целью личной наживы.

Гор
27 сен 2021 в 12:38

Преступление века раскрыто, главный Мориарти пойман благодаря главе города, вся спецслужба, полиция, мчс не спали-и устали ловить последнего бандита. Расставляли ловушки по всему городу. Так как все преступники пойманы и оставался единственный злодей в городе Че. гражданин Крышечкин, были брошены все силы всех структур, и ему устроили крышку. Пойман. Теперь город спит спокойно... Мафии нет, торжество граждан

Гость
27 сен 2021 в 13:14

Цирк😂На арене все те же..

гость
27 сен 2021 в 11:18

Народ нищает, цены растут, крышка под 1000 руб выходит. Вот и соблазн

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:18

как Котова вообще управляет городом? такую чушь откровенно несёт порой. уберите её, что неужели нет более компетентных людей в городе?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
27 сен 2021 в 12:03

Давно пора делать крышки из пластмассы, они никому нафиг не нужны будут, но видно мафия крышечников не хочет терять рынки сбыта !

ОТВЕТИТЬ
Ванька
27 сен 2021 в 12:14

Почему скрывают фамилию "маньяка люков"?возможно он член ЕР..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:16

Это тот на красном авто???
Или нет?

Гость
27 сен 2021 в 12:24

По автодорожной нужно проехать - очень много интересного найдется.

Гость
27 сен 2021 в 12:51

А приёмщиков посадить?

Гость
27 сен 2021 в 13:09

Пункты приёма -.именуемые в народе шайка. Эту шайку к ответу.Уголовники.

Гость
27 сен 2021 в 13:13

Товаришь Котова! Пора в полицию. В мэрии толку нет.

Гость
27 сен 2021 в 15:50

Мэр "попросила" не брать крышки приёмщиков лома 😂
Т.е. приёмщики - это не соучастники кражи? Хоспаде, понаберут по объявлению.

27 сен 2021 в 13:03

Колян из пацанов?

Сергей
27 сен 2021 в 11:16

Сейчас на этого полицаи навешают "глухарей" )

ГосТья
27 сен 2021 в 11:30

Следствие ведут колобки...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 сен 2021 в 16:27

А к пунктам приема металлолома почему никаких мер не применяют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:48

Крышки,крышками,у приемщиков запрета нет,когда отопление дадут?

Будукоттеперь
27 сен 2021 в 11:46

Это не люки, это бубкины разносы наконец-то нашлись.

Гость
27 сен 2021 в 12:30

Так не могли же найти, чьи люки, когда люди падали в них)) А сейчас сразу все передали МУП ПОВВ)))

Гость
27 сен 2021 в 13:47

"Мэру Челябинска Наталье Котовой представили предложения по внедрению в центре города сети платных парковок. Об этом на аппаратном совещании сегодня сообщила замглавы Челябинска Надежда Рыльская. Ранее тему обсуждали на площадке городской думы.
«Все предложения по парковочному пространству направлены в ваш адрес», — сказала главе Рыльская.
По плану в 2021 году должны появиться платные парковки общей емкостью 842 места на улицах Красная, Коммуны, Елькина, Васенко, Карла Маркса, Труда, Цвиллинга, Советская, Пушкина, Свободы, Сони Кривой. Плюс парковку перед администрацией города снова попытаются сделать платной. В 2022 году вводятся платные парковки общей емкостью 1 043 парковочных места."

Гость
27 сен 2021 в 15:23

А что, разве статья за скупку краденого уже не действует?

Гость
27 сен 2021 в 11:38

Это Россия, у нас все через ж..у.

ОТВЕТИТЬ
ййй
27 сен 2021 в 16:01

почему бы вместо металлических крышек не ставить пластировые?

ОТВЕТИТЬ
Родина текслера в опасности
27 сен 2021 в 23:27

Кто крышует приемки. Закройте они жгут провода от бомжей плавят редкоземы, налоги и экологический сбор врятли платят, черный нал расчеты с рабочими на корточках и тд. Закрыть все приемки кроме вторчермета и тд,и не будет проблем с экологией и воровством,без паспорта ничего не принимать,каждый случай фиксировать кто сдал и что и сколько кг,незаконное обогащение .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:17

приемщикам какое дело вообще что им несут? что принесли, то взяли. это бизнес, это деньги. Котова,а как же банда, что вредит целенаправленно городу, снимая люки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:07

Может у него последствия Covid-19. Какой уровень антител? Тема прививок не раскрыта.

Гость
27 сен 2021 в 14:41

люк-это закрывающееся крышкой отверстие, бездари... отверстие осталось, крышки "испарились"

Fedor Borisovich
27 сен 2021 в 15:01

Колян из Реальных пацанов взялся за старое.

Местный
27 сен 2021 в 15:04

В россии молодежь кончает жизнь самоубийством, люди среднего возраста воруют канализационные люки, ну а пенсионеры устраивают драки за просроченную еду из мусорки.
Это все что нужно знать о 20 годах путинской стабильности.

гость
27 сен 2021 в 15:08

Мэр попросила металлоприемщиков не брать крышки от колодцев?
А на что жить бедолагам?

гость
27 сен 2021 в 15:13

Плохо, что сериалы не смотрят металлоприёмщики.
В глухаре эту тему хорошо показали.
На приёмке целые крышки не берут.
Берут только колотые (2 удара кувалдой).
Вот и вся проблема.

Гость
27 сен 2021 в 22:18

Если бы захотели, то все бы нашли. Значит, кому то это выгодно.

Гость
27 сен 2021 в 22:20

Я уж думал кто-то из мэрии еще и люколитейный заводик прикупил, что люки пропадать начали

Сергей
28 сен 2021 в 11:07

И куда же они сдают эти люки, никто не знает, загадка века, ничего не поделать. 😂

27 сен 2021 в 21:22

Скупка краденного. Что там положено по это статье? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ