Криминал подробности В Челябинске отдали под суд 60-летнего слесаря, ударившего чужого ребенка на улице

В Челябинске отдали под суд 60-летнего слесаря, ударившего чужого ребенка на улице

Рассказываем, какое наказание ему грозит

60-летний мужчина не смог объяснить свой поступок, поэтому ему была назначена психиатрическая экспертиза

60-летнего жителя города обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью четырехлетнему мальчику из хулиганских побуждений и хулиганстве с применением насилия. Уголовное дело передано в Ленинский районный суд. Об этом в понедельник, 27 сентября, 74.RU сообщили в управлении МВД по Челябинску.

Пункт «а» части 2 статьи 115 УК предусматривает наказание от обязательных и исправительных работ до 2 лет лишения свободы, пункт «а» часть 1 статьи 213 УК — наказание от крупного штрафа до 5 лет лишения свободы.

17 мая на остановке «Дом одежды» на улице Гагарина нетрезвый мужчина без всяких причин ударил ребенка на глазах матери по голове.

— Была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в результате которой установлено, что обвиняемый является вменяемым и может отдавать отчет своим действиям и руководить ими, — прокомментировали в полиции.

По данным источника 74.RU в правоохранительных органах, экспертиза также показала, что у мужчины имеются признаки органического расстройства личности.

По версии матери мальчика, незнакомец подошел к ней, когда она с двумя маленькими детьми ждала на остановке такси. Женщина рассказала, что мужчина сначала спросил: «Можно я *** [ударю] вашего ребенка?» А потом со всего размаха стукнул его по голове.

Позднее этот мужчина, который трудится слесарем в больнице, объяснил журналисту 74.RU свое поведение. Во время расследования он так и не смог внятно назвать причины своего поступка, ссылаясь то на провалы в памяти, то на плохое поведение ребенка на остановке, то на предшествовавшую этому инциденту ссору с начальником.

Знаете не озвученные ранее в СМИ подробности этого дела? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления