RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Челябинец, ставший жертвой афериста, спустя полгода смог вернуть свою перепроданную квартиру

Главная беда в современной России это то,что причинивший ущерб человек и не собирается его возмещать.Даже если и посидит,то опять продолжит заниматься тем же самым.У таких ничего нет,это профессиональный преступник.Может это и не гуманно,но нужна каторга,и сидеть такие должны до полного возмещения ущерба,а пока страдают только обычные законопослушные граждане.
29 сентября 2021, 11:12
А может покупательнице возместит ущерб риэлторское агентство, оформившее сделку? Ах да... риелторы ведь ни за что не отвечают, только бабки стригут.
29 сентября 2021, 18:06
Если округлить преступник забирает деньги и сваливает , а два гражданина судятся теперь между собой полгода. Есть в этом что то неправильное
Гость
29 сентября 2021, 11:09
На месте покупательницы подал бы в суд на РОСРЕЕСТР и МФЦ, так как они документы проверяли, и сделку зарегистрировали. ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
29 сентября 2021, 11:16
Ребята, меня кинули примерно так же. Была купля продажа по земельному участку. Потом объявился хозяин и потребовал вернуть, достал какие-то советские документы из 90х и суд встал на его сторону. Выяснилось, что на кадастровый учёт землю не правильно поставило БТИ Сосновского района. В конечном итоге землю забрали деньги не вернули. Я сделал вывод; что в наших службах творится системный бардак и там работают мошенники. Правосудие наше - бутафория и не более того.
Гость
29 сентября 2021, 11:40
Хотите гарантий,покупайте по "безопасной сделке"-по безналу,через банк. В течении двух недель деньги будут лежать на счёте у продавца,но снять он их не сможет пока нанятый банком специалист не проверит чистоту сделки. В частности наличии прописанных несовершеннолетних детей, инвалидов и др казусов которые могут отменить сделку и оставить покупателя без денег и квартиры. Если продавец отказывается от безнал и требует сразу всю сумму,то это есть первый признак мошенничества. Сразу отказывайтесь!!
Гость
29 сентября 2021, 11:26
ввести смертную казнь за такое и вопрос сам решится.
Гость
29 сентября 2021, 12:47
Это только начало, а что будет если нам сделают электронные паспорта?? Мошенникам это будет на руку, продадут нас со всеми потрохами... мы даже знать не будем, пока не придут счета из банка чтоб заплатит кредит. Ужасное время живём.
Гость
29 сентября 2021, 11:18
Если сейчас всё жильё, построенное на территории России, распределить всем трудящимся, то каждой семье достанется по квартире! Так жильё распределялось при Советской власти, без ипотек, кредитной кабалы и аферистов, пока партноменклатура не начала сдавать строй, чтобы конвертировать власть в собственность.
Гость
29 сентября 2021, 11:52
Очень жаль девушку-покупательницу. Ибо мужик-то хоть с жильем остался, а она - ни с чем и без перспектив.
Гость
29 сентября 2021, 13:09
Ленин тоже стоял в очереди на жильё, когда жил в Разливе в шалаше. Потом шалаш снесли, а ему квартиру в Ленинграде дали. А он отдал её трудящимся, а сам ушёл. Только чайник с кипяточком забрал. Вот какой был человечище.
Гость
29 сентября 2021, 12:57
Потому что что все делается для мошенников .Договора печатаются на простой бумаге печать подделать можно никакой зеленки уже нет .Вот и результаты.
Гость
29 сентября 2021, 22:04
Государство должно бороться с мошенничеством. В этом случае должно вернуть покупателю средства и заниматься поисками преступников. Структуры каждый день занимаются документами, а человек покупает лишь однажды. А иначе это не правовое государство, а джунгли.
Гость
29 сентября 2021, 11:17
Без собственника не обошлось, это точно.
Гость
29 сентября 2021, 11:06
Сложно сказать кто тут аферист, скорее всего схему замутил именно собственник, без него никак.
Гость
29 сентября 2021, 12:27
собственник заодно с аферистом
Гость
29 сентября 2021, 11:41
Метротрам-то подъехал?
Гость
29 сентября 2021, 12:33
А если такая версия- Злоумышленник снимает квартиру и якобы продает покупателю, затем суды и вуаля ,покупатель -Добросовестный приобретатель, но что то пошло не так.
Гость
29 сентября 2021, 12:39
Сам был свидетелем по похожему делу, в Тюмени в 2012-2013 году, мошенника так и не нашли, может это тот-же самый? Может где фото жулика имеется?
Гость
29 сентября 2021, 13:05
Интересно, почему не могут найти этого афериста? По роже видно, что он сиделец. Неужели трудно пробить его по полицейским базам?
Гость
30 сентября 2021, 01:04
Круто кинул лохов;) максимум условен получит и дальше будет напрягать терпил) ахаха
Гость
30 сентября 2021, 06:54
На мой взгляд всё просто: назначать штраф в пятикратном размере от суммы нанесенного ущерба+ возмещение ущерба потерпевшей...отобрать у человека всё, провести следственные мероприятия по всей родне с даты совершения преступления и, если есть "крупные траты", то пускай объясняют откуда деньги? Не смогли-изымаем и продаем.если совсем ничего нет, отбираем свободу....колония-мрот, деньги в пользу потерпевшей, потом государства, да ещё ежегодно индексировать долг
Гость
29 сентября 2021, 11:33
Продавец не стал регистрировать жильца только потому, что они вместе всё готовили и хозяин знал что паспорт был поддельный, сам скорее всего и купил его где-то. Все честные граждане уведомляют полицию о проживающих.
29 сентября 2021, 12:43
У нас в СОЮ разъяснения КС РФ данные еще в 2003 г. не действуют что ли? О конкуренции исков по 166 и 302 ГК РФ даже студенту троечнику известно. "Когда по возмездному договору имущество приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе обратиться в суд в порядке статьи 302 ГК Российской Федерации с иском об истребовании имущества из незаконного владения лица, приобретшего это имущество (виндикационный иск). Если же в такой ситуации собственником заявлен иск о признании сделки купли-продажи недействительной и о применении последствий ее недействительности в форме возврата переданного покупателю имущества, и при разрешении данного спора судом будет установлено, что покупатель является добросовестным приобретателем, в удовлетворении исковых требований в порядке статьи 167 ГК Российской Федерации должно быть отказано"
Гость
29 сентября 2021, 18:32
У барыги Дмитрия изъять лишнюю квартиру и отдать покупательнице, это было бы справедливо.
Гость
29 сентября 2021, 11:11
"покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки". Жаль конечно что у него все так просто получилось, воспитательный момент теряется. ждём новых серий его причитаний по поводу следующих покупок
Гость
29 сентября 2021, 17:24
Дабы, обогатиться сдал квартиру не привлекая росреестр и не платят налоги. Почему закон таких защищает?.