Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подрядчик прокомментировал претензии силовиков по делу о дорогих КТ для челябинского Минздрава»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
29 сен 2021 в 14:22

в действующих контрактах номера телефонов смотрели или только в дубльгисе?

Фото пользователя
29 сен 2021 в 17:44

Пока не будет показательных казней воровство не искоренить. Как в Китае.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:53

Почин Тесленко ширится, множится, процветает!
А при ссср, ему, как пример, был бы вышак, а последователей стало бы много меньше.

Светлана
29 сен 2021 в 14:37

Давно пора было это осиное гнездо растормошить! Все все знают, но молчат)

Гость
29 сен 2021 в 14:16

Микропредприятие с численностью 5 человек берет контракты на миллиарды. И дело возбудили только после обращения общественников. Не обратились бы смелые люди и так бы все дальше продолжалось: своя фирмачка поставляет оборудования и откатывает чинушкам баблишко, которое переправляется в Европу и там детишки чинушечки выкладывают красивые фоточки в инстаграм. Классическая схема.

Гость
29 сен 2021 в 14:31

Каким образом медицинское оборудование поставляет не производитель, а какая-то контора "Рога и копыта", микропредприятие из пяти человек? 762 миллиона неизвестно кому отдали. На каждом компьютерном томографе написано, кто изготовил это оборудование. К нему и обращайтесь.

Гость
29 сен 2021 в 14:28

Ворье на ворье.

Glock 19
29 сен 2021 в 14:39

Вот уроды, в наглую пилят бабки бюджетные и пофиг им. Ну и скоты же там работают в этих министерствах...

Гость
29 сен 2021 в 14:58

Очень интересно, где Ирина Гехт, почему она не разбирается в этих махинациях? Разве она не заинтересована, закупка дорогих КТ, ещё неизвестного качества?? Почему депутат должна поднимать этот вопрос о КТ??

Лариса
29 сен 2021 в 16:44

Одного не понимаю, или это требование закона?
Отчего в самом министерстве не учредить просто отдел снабжения, чтобы работать с фирмами напрямую, без участия посредников, как на любом предприятии? Или тогда откатов не видать?

Гость
29 сен 2021 в 14:18

К кому-то умирающему не приехала скорая, потому что в кузнице не было гвоздя. Потому что томографов меньше, чем могло быть, если бы эти дяди не задрали цены на откат, а скорые теперь всех катают на КТ (ритуал такой, типа кровопускания и пиявок в XVIII веке).

18 фев 2022 в 13:25

Все стабильно, как надо, 47 лямов за аппарат. Главный дожен быть доволен.

Гость
29 сен 2021 в 18:09

Оборудование приобретается ни у производителей, а у купи-продай компаний. Вот и маржа.

Майор Лютый
29 сен 2021 в 14:49

Была бы моя воля я бы всю эту перекентовку чинуш в ГУЛАГ, да на Севера на стройки народного хозяйства отправил !

Фото пользователя
29 сен 2021 в 18:32

почему скорые стоят в очереди , высадили в приёмный покой и за следующим!

Гость
29 сен 2021 в 14:46

А что вообще эти гробы такого показывают, чего на ФОГ и рентгене не увидеть? К целезообразности таскания на эту процедуру каждого первого больного у прокуратуры нет вопросов?

Ванька
29 сен 2021 в 15:22

Пора проверки с администрации области проверять.оттуда все указы и распоряжения поступают.

Гость
29 сен 2021 в 15:29

С этими томографами смех один. Посадили по ним уже тучу народа. И все неймется казнокрадам. Пора в УК статью вводить - покупка томографа.

Гость
29 сен 2021 в 18:37

А с золотыми телескопическими трапами в аэропорту уже разобрались ?

Привет с Москвы земели
29 сен 2021 в 14:27

Хорошая машина BMW X8m. Я доволен! 👍

Гость
29 сен 2021 в 21:20

Политолог Подопригора о новом коррупционном скандале в правительстве текслера
"Мы имеем право на достаточно резкие оценки, потому что это уголовное дело начиналось с того, что 9 марта я опубликовал в своем блоге текст под названием «Жадность их погубит», в котором, со ссылкой на материалы «Новой газеты», изложил суть дела: «Минздрав Челябинской области, пользуясь чрезвычайной ситуацией с эпидемией коронавируса, закупает медицинское оборудование без конкурсов на десятки миллионов рублей дороже рынка; затем, испугавшись собственной наглости, чиновники снижают задним числом договорные цены, но все равно челябинские томографы оказываются самыми дорогими в стране: мыши плачут и трясутся от страха, но продолжают есть кактус».

И дальше: «Разумеется, уже завтра вице-губернатор И.Гехт появится на экранах подконтрольного губернаторской артели ТВ и, привычно путаясь в терминах, цифрах и бумажках, объявит, что ее чиновниками все было сделано правильно, а челябинский томограф просто не может не быть самым дорогим томографом в стране. Ну, потому что челябинцы всегда достойны большего, а некоторые из них – в особенности.

Однако мы уверены, что столь вопиющие данные, предполагающие обширные заработки чиновников на пандемии, должны быть тщательно проверены не «карманными» контролерами и СМИ, а прокуратурой.

Гость
29 сен 2021 в 17:35

Вы представляете сколько денег они зарабатывают на более мелких закупках?!!!!! Наших налогов сколько уходит. Потом собираем всем миром больному ребёночку на операцию или лекарства. Пора будить Сталина!

Гость
29 сен 2021 в 15:27

Правоохранителей заинтересовали признаки махинации с ценообразованием и организацией торгов конкретно в Челябинском Областном Минздраве. Я подозреваю, что подрядчики и чиновники воспользовались форс-мажорной ситуацией, связанной с пандемией, и решили на этом поживиться.
Но совсем кощунственно будет выглядеть то, что здесь замешаны мужи от медицины с известными фамилиями, которым мы доверяли свое здоровье, а то и жизни!
Хотя, действительно уроки Тесленко ничего не дали.

Развал медицины
29 сен 2021 в 15:11

Суть едина, направить большие деньги в Минздрав, а там чиновник с большим опытом поможет этим денежкам правильный оборот выполнить.
Тот кто деньги направил в таком избыточном количестве тот также должен отвечать за свой поступок и не менее чем исполнитель в роли зам.министра, ведь это с их попустительства случилось!

Гость
29 сен 2021 в 14:56

Ребята, вы надоели! Пусть уже ФСБ сама покупает и КТ и туалетную бумагу для больниц. Но вот беда - даже в этом случае будут воровать, теперь уже сами гэбэшники...

Гость
29 сен 2021 в 16:10

Ну-ну. Томограф это устройство, которое компонуется под каждое помещение индивидуально, поэтому сравнивать два томографа в разных больницах, а тем более в городах по цене, это как сравнивать две иномарки в разных комплектациях: Тигуан за 1,8 млн и за 5. Вроде оба Тигуаны, однако нет. С начала эпидемии, в РФ и ЕС наблюдается сильный дефицит этих устройств, большинство компаний квотируют их продажу. По невероятной удаче, эти компании смогли купить Томографы у производителя и установить их в нашей области.
На этом же ресурсе возмущаются очередями, а представьте какие они будут без этих трех аппаратов.
Депутат ловит хайп на медицине. Однако её предложения только вредят жителям области - детский хирургический корпус до сих пор не построен, поставлять минздраву оборудование теперь то же никто не разбежится.
Зато Депутат на коне и прокуратура загружена

ФАН - Томас
29 сен 2021 в 14:15

Перекупы галимые, полюбому на откатах держится их перекупский безнОс!

Примерно так
29 сен 2021 в 14:56

Томографы в Минздраве,
По конкурсу купили,
Для этого они, закупку проводили,
А техзадание на приборы, заказчик составлял,
И важному начальнику откат он забашлял !

Гость
29 сен 2021 в 16:13

Катюша, да уж расскажи всю правду то, чистосердечное оно смягчит наказание

Большевик
29 сен 2021 в 18:17

Собирайте, Катя, чемодан. Соловки ждут...

Гость
29 сен 2021 в 21:21

Вахтовики жадные.

Гость
30 сен 2021 в 14:38

Кто еще считает, что Сталин плохой?

Агротехник
18 фев 2022 в 21:23

После "Морковьгейта", губернатор Юревич отъехал в ЛондонЫ. Но от туда, как и "с Дона, выдачи нет". А вот киприоты, за долю малую, лиходеев, с радостью передадут в руки "самого справедливого суда в мире"!

Садовник
18 фев 2022 в 21:28

Ну вот, теперь для кипрской квартире можно и палисадник прикупить.