4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
17 окт 2021 в 11:37

ВНИМАНИЕ... А СКОЛЬКО ЛЕТ НЕОБХОДИМО ДАТЬ ДИРЕКТОРУ ЗАВОДА В КАРАБАШЕ И МЭРУ ГОРОДА , КОТОРЫЕ МАССОВО ТРАВЯТ НАРОД ВЫБРОСАМИ..? Я ДУМАЮ ЛЕТ 100 БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ.. А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ..?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 10:55

пусть бы своего пойла откушали. после этого количество таких коммерсантов бы уменьшилось.

Старче с неводом
17 окт 2021 в 11:10

знающие, разъясните, как такое может быть: в октябре 2018 года Аветисян утратил право проживания в России, а в августе 2019 года зарегистрировал ИП в поселке Лазурный... быть может кому то взятку дал? почему не выдворен был из страны, а продолжил свой успешный бизнес?

Фото пользователя
17 окт 2021 в 12:26

Интересно, а разливали тоже они?

Гость
17 окт 2021 в 10:56

"Это местные жители"...
Как-то непохожи на башкир, татар и русских.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
17 окт 2021 в 10:53

Не просто челябинцы, а коренные ...
При Союзе челябинцы - это машиностроители, строители и т.п., а теперь надир с аветисяном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:51

Странный заголовок, "Им может грозить до 10 лет заключения", а может и не грозить, так получается? Умерли 18 человек, тут уж априори наказание должно быть очень суровым, а вот не это все, "может грозить", за наркотики дают большие сроки, вот и за отравление людей тоже пусть дают еще больше, что за двойные стандарты...

Гость
17 окт 2021 в 10:51

Они точно из Челябинской области?
Вы уверены?

ОТВЕТИТЬ
Талант
17 окт 2021 в 12:01

За репост вконтакте, который прочитали 2 человека (ущерба и пострадавших НЕТ) - 3 ГОДА ЗОНЫ!!!

За посиделки екатеринбургского тренера на диване с мелкой (ущерба и пострадавших НЕТ) - 8 ЛЕТ ЗОНЫ!

За почти умышленное убийство 18 (!!!) человек - ДО 10 ЛЕТ???!!!

ЧЕ ЗА БРЕД????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:00

За 18 смертей у диаспоры язык онемеет отшёптывать.
Скажут не, это молдоване, не наши

читатель
17 окт 2021 в 11:25

Нужно писать не причинили смерть по неосторожности, а преднамеренное убийство, так как они знали последствия.

Гость
17 окт 2021 в 11:10

Коренные россияне .

Здравый смысл
17 окт 2021 в 11:04

"ИП было закрыто в октябре 2018 года, так как Аветисян утратил право проживания в России."

Почему не произошла ДЕПОРТАЦИЯ???
ГДЕ второе уголовное дело на ФМС???

ОТВЕТИТЬ
Ретроградный Меркурий
17 окт 2021 в 10:57

Диаспора, полагаю, традиционно "замолвит" словечко за таких уважаемых людей, уверен если и дадут срок, то по минимуму

Гейнагее
17 окт 2021 в 11:10

Какие одухотворенные русские лица, они явно нивчём не уиновны!

Гость
17 окт 2021 в 11:47

Они значит террористы !

Гость
17 окт 2021 в 10:53

Сомнение берёт насчёт происхождения...
В Челябинской области есть Гюмринский район?

Гость
17 окт 2021 в 11:25

Отравили «по неосторожности». Понять нельзя.

Ванька
17 окт 2021 в 11:03

18 человек,а власть убила миллионы людей подняв пенсионный возраст...сколько им грозит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:08

Столько шума о виноватых.
И ни слова о проблеме повального пьянства и процветающего алкоголизма.
А почему?
Потому, что у этих явлений есть причины, а о них говорить даже после выборов опасно.
Можно лодку раскачать.

ОТВЕТИТЬ
Работяга
17 окт 2021 в 11:31

Ага, предприниматели..

Гость
17 окт 2021 в 11:08

Аветисян и Мамедов - яркий пример тому, как жажда наживы объединяет казалось бы многовековую несоединимость.
Если будет установлено, что они знали, что торгуют контрафактным алкоголем, содержащим метанол, то в их деле легко произойдёт переквалификация на ч.2 ст.105 УК РФ - до пожизненного. А если при этом ещё и будет установлено, что 18 человек отравились именно этим алкоголем и погибли, то на это самое пожизненное они и поедут.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 11:21

У преступников нет национальности, но есть преступное сообщество, диаспора. Явно они не вдвоем изготовили метанол в кустарных условиях и сами же его разлили. Явно есть поставщик с завода, поставщик тары, укупорочного материала, фасовщики, водители, продавцы и все в курсе, что продают дрянь.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 11:27

Этот суррогат в пластиковых бутылках продают в гаражах в микрорайоне ул. Труда 5, 5а и никому нет дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 12:05

Какие это предприниматели ?! Звери обычные

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 12:21

А чего на людей накинулись? Медведь же сказал, идите зарабатывайте. Раньше призывали созидать, а теперь зарабатывать. Вокруг одни перекупщики и ворье. Сначала того, кто эту систему создал надо запереть на тюремный паек, а вслед за ним тех, кто эту систему продвигает и защищает. Тогда такого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:56

А администрация рынка и местная полиция нипричем?

Гость
17 окт 2021 в 11:33

Коренные челябинцы

Гость
17 окт 2021 в 13:19

И здесь гагики. Кстати варю сам, чего и всем желаю.

Челябинса житель я...
17 окт 2021 в 13:40

Напоить до упора их ихним пойлом, может....

Гость
17 окт 2021 в 11:37

А в Челябинской области бомжи и алкоголики мрут от старости?

ОТВЕТИТЬ
кибернетик Снаут
17 окт 2021 в 11:55

почему этих папуасов называют - предприниматели?💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:25

Армен, Надир... кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:03

Вы , что дурака валяете , кто главный прокурор области ? Вот вам и на всё ответ , как дети честное слово .

Леонид
17 окт 2021 в 20:18

Какие это предприниматели?Это убийцы.Какой же бардак и преступная халатность а контролирующих органах.Если так будет продолжаться,то в России скоро не останется народа.

Дед.
17 окт 2021 в 12:24

Что то последнее время, судя по СМИ, растет количество преступлений связанных с лицами, имеющими имена и фамилии, присущими жителям Кавказа.

Гость
17 окт 2021 в 21:49

А не они отравили медведей в нашем зоопарке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 11:21

Коренные жители челябинской области.

Большевик
17 окт 2021 в 14:25

Как только любого предпринимателя лишить страха неотвратимости наказания, нравственные барьеры, если таковые имеются, продержатся очень недолго. Ибо вся его жизнь подчинена лишь жажде прибыли.

Гость
17 окт 2021 в 11:11

Где продавать контрафактный алкоголь? Только в России!

Эрик Ярков
17 окт 2021 в 12:59

С верхов сказали что СОРМ был. Но этих не по полной. А кто спирт фурами вёз шофёров. Они виновники. Им по 9 строгого. А за этих прокуроры с Москвы и с Баку написали протест и им условно 1,5 лет. Так как в неведений быль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:32

Челяба и тут отличилась 🤦‍♂️
Проклятый город...
Ладно своих травит пачками своими выбросами, но екатеринбуржцев травить это наглость конечно.

Гость
17 окт 2021 в 17:21

Давайте их всех к нам пускать в область будем ,всех местных жителей переправят ...

Гость
17 окт 2021 в 19:27

Армянин и азербайджанец нашли общий язык - вот и отправить их в Нагорный Карабах мир устанавливать .

СашкаБородачи
17 окт 2021 в 20:16

Скорее всего дело было так холопы этих бизнесменов, просто неправильно сделали консистенцию спирта этанола метанола, вот и откинулись 16 синяков изза глупости и жадности чьих то холопов, хотя пусть отвечают директора.

спецнащь красно-белого
17 окт 2021 в 23:57

у нас во дворе или в соседнем ..хз..опять нажратые воют..без слов,просто воют и незнаешь даже че подумать..этих двух лысых отпускайте ко мне во двор-пусть поют своей бормотухой,им тут будут рады но ненадолго..адрес написать?

Гость
18 окт 2021 в 01:39

Путин Армении помогает ,а они здесь народ травят контрофактным алкоголем

Гость
18 окт 2021 в 11:42

"По уголовному делу о массовом отравлении метиловым спиртом в Екатеринбурге задержаны два человека. Как сообщает Mash, это 42-летний Армен Аветисян и 54-летний Надир Мамедов."

Вот это пример дружбы и совместного труда братских народов Армении и Азербайждана...

Гость
18 окт 2021 в 14:07

а почему бы это не преровнять к теракту с пожизненным заключением....

Антижлоб
17 окт 2021 в 11:25

Опять пошли нападки на надежду России - малый бизнес. Аветисян и Мамедов - челябинские предприниматели, мы им обязаны помогать и стараться покупать их продукцию. Одна небольшая ошибка не должна ставить крест на них, на ошибках учатся! Необходимо организовать пункты дегустации их продукции во всех ТРК города, а рядом живущим потенциальным клиентам раздать флаеры и дисконтные карты.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 окт 2021 в 10:52

Жаль что схавали пацанов!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
17 окт 2021 в 11:16

Это просто совпадение, алкашня и так каждый день мрет пачками не важно от какого спирта!

Гость
17 окт 2021 в 10:58

С Кавказцами лучше не связываться, их свои все равно отмажут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:54

Зато КБ миллиардер, разбогатело на здоровье сограждан.

ОТВЕТИТЬ
М. Жопайкина
17 окт 2021 в 11:13

Думаем, что Карен Карленович будет объективен к этим персонажам и запросит для них 1,5 года условно!

Гость
17 окт 2021 в 17:43

Покупайте самогонный аппарат и делайте для себя качественные напитки

Гость
17 окт 2021 в 11:01

Свердловск в очередной раз отличился, теперь с алкашами.