RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Южноуралец лишился более 30 тысяч рублей через сервис поиска попутчиков

9 ноября 2021, 09:50
9 ноября 2021, 10:02
Когда мы увидим подпись Текслера и гербовую печать на филькиных грамота которые он якобы он издаёт?
Гость
9 ноября 2021, 10:01
Алёша когда найдёт себе попутчика и свалит из Челябинска?
Гость
9 ноября 2021, 11:48
Недавно ехали из ЕКб в Челябинск, хотели воспользоваться бла бла кар, действует описанная схема развода. Водитель пишет, что не принимает наличку и отправляет ссылку для оплаты. Совет - выбирать водителей с большим количеством отзывов, реальных пользователей сразу видно. Непонятно почему так плохо работает служба безопасности самого бла бла кар и сразу не блокируют подозрительные поездки, ведь они берут с пользователей денежный сбор.
Гость
9 ноября 2021, 10:01
Т.е. не в курсе про разводы через bla bla car, авито и т.д.? Там еще поле есть укажите сумму денег на вашем счете, чтоб точно знать сколько увести.
Гость
9 ноября 2021, 11:08
Когда отменяют поездку и пишут в воцапе/телеге "поездка в силе" - это то же самое, что "служба безопасности сбербанка". Просто про это меньше пишут.
Гость
9 ноября 2021, 12:58
Я также лоханулась с этим бла бла каром))) Сама виновата. Все знала, но по ссылке перешла. Сумма - 4000 руб. Отдаю должное Сберу. Деньги вернули. От ошибки не застрахован никто! Надо просто взять себя в руки и спокойно звонить в банк. В теч часа ,после транзакции, деньги можно вернуть.
Гость
9 ноября 2021, 12:22
Подруга говорит, что на блаблакаре на длительных поездках сплошь мошенники сейчас сидят, ее несколько раз уже кидали. На коротких поездках все норм. Только сервис свои сборы внес, больше 30% от стоимости водителя, до Миасса водители просят от 170р + блаблакар 60р накидывает, причем эти 60р нужно заплатить сразу и они не возвращаются.
Гость
9 ноября 2021, 09:56
в Самару бы хоть съездил
Гость
9 ноября 2021, 09:58
Сбросили ссылку. Ввел CVV-код. ??? Комментарии излишни.
Гость
9 ноября 2021, 10:11
Закрывайте сайты с жульем, как будто первый раз
Гость
9 ноября 2021, 10:01
Сейчас 99% на этих сайтах с ИК ФСИН сидять ВАДИТЕЛИ..,они ниже цены и все переговоры только через ТЕЛЕГРАММ и ВАСАП, чтобы не нашли после их,при общении через сотовую, СОРМ может вычислить их ИК. По источникам это можно проверить, номер их телефона пробейте и сразу увидите регион ВАШ и их регион какой? Фото они берут любое как свое? Не грамотно точки выезда свои реклама. Но свою цель заработать они достигают на ура.Поэтому БЛА БЛАКАР это 90% мошенники сейчас и совет не ведитесь. Сайт ЕДЕМ РФ тоже на 80% стал от ФСИН ИК лиц зависимым,тоже орудуют аферисты. АВИТО там 99% аферисты, короче все сферы осужденные активно для наживы стали массово.
Гость
9 ноября 2021, 16:23
"На дурака не нужен нож"- именно так работают современные жулики.
Гость
10 ноября 2021, 08:36
Будьте аккуратны с бла каром, там практически каждый второй мошенник. Они даже могут взломать ваш аккаунт, и через вас выставлять поездки и разводить людей на деньги. И ты ничего не можешь сделать, разработчики всячески помогают мошенникам.