Криминал Дело директора аэропорта Для экс-директора челябинского аэропорта запросили три с половиной года колонии

Для экс-директора челябинского аэропорта запросили три с половиной года колонии

Андрея Осипова обвиняют в мошенничестве со страховыми выплатами на служебный автомобиль

Андрей Осипов отрицает вину в мошенничестве

Об этом было заявлено в четверг, 25 ноября, в прениях сторон в Центральном районном суде, который рассматривает уголовное дело в отношении Андрея Осипова.

Помощник прокурора Центрального района, гособвинитель Олег Солдатов при назначении наказания предложил суду учесть общественную опасность совершенного преступления, которое является тяжким. А в качестве смягчающих обстоятельств назвал наличие у подсудимого четверых малолетних детей. Также он предложил назначить Андрею Осипову год ограничения свободы после освобождения из колонии общего режима.

— Оглашение приговора назначено на 30 ноября, — сообщил 74.RU гособвинитель.

Андрей Осипов обвиняется по части 3 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования с использованием служебного положения). По версии следствия, в декабре 2019 года директор аэропорта попал в ДТП на служебной машине и не стал вызывать на место ГИБДД или аварийного комиссара. Аварию оформили по упрощенной схеме, воспользовавшись каско, спустя несколько дней. При этом подчиненные руководителя Челябинского авиапредприятия заявили, что их принуждали к инсценировке. Целью якобы был ремонт машины за счет страховки, а не личных средств. Андрей Осипов вину отрицает.

Претензии к директору аэропорта со стороны силовиков возникли более чем через год после аварии — весной 2021-го. 3 марта руководителя задержали и доставили в управление ФСБ. На время расследования уголовного дела и судебного разбирательства Андрей Осипов находился под домашним арестом. Но в начале ноября из-за нарушений его отправили в СИЗО. Корреспонденту 74.RU подсудимый заявил, что его оговорили.

Всё об этом уголовном деле — в материалах 74.RU.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этого дела? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления