Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В жестоком убийстве котенка в подъезде на Северо-Западе Челябинска заподозрили 13-летнюю школьницу»

Вернуться к публикации
Все комментарии266
29 нояб 2021 в 14:24

Там я думаю беда в семье, в 13 сигареты, подъезды, убийство, живодерство.

29 нояб 2021 в 14:22

Толи еще будет, ни культуры, ни ценностей, ни законов.

29 нояб 2021 в 18:45

В колонию для малолеток ее. И не помешало бы проверить на предмет психического состояния

Интерсвязь - 💩💩💩
29 нояб 2021 в 14:37

Возможно у девочки в голове всё плохо сформировалось и ей надо отдохнуть в профильном учреждении и даже не выходить оттуда никогда.

29 нояб 2021 в 17:44

Не помешает простеризовать ее, дабы избежать подобного в будущем

Гость
29 нояб 2021 в 14:22

За содеянное надо наказать родителей этой 13 летней девочки, чтоб неповадно было другим. Сейчас ссылаясь на несовершеннолетний возраст, дети будут убивать и казнит беззащитных животных. Вот когда понесут наказание, и оштрафуют родителей, за казнь животных, может пойдёт на пользу другим.

Гость
29 нояб 2021 в 14:15

Наказать жестко...

Гость
29 нояб 2021 в 14:16

13летние девочки нынче еще те отморозки

Гость
29 нояб 2021 в 14:57

А разве нельзя вынести приговор по УК с отсрочкой исполнения по достижению возраста ответственности? В 14 лет уже наступает ответственность за тяжкие преступления. Значит, если дать ей 2 года колонии (хотя бы) сейчас, то следующий ДР она справит уже на нарах и хоть один год да отсидит.

Гость
29 нояб 2021 в 14:13

Что??? 13 лет? девочка? избежит наказания??? куда мир катится??? она ,родичи её обязаны понести наказание!!!

Гость
29 нояб 2021 в 14:20

Как я и писал, существо обитает в этом же подъезде, ну может в соседнем. Кто там живет 100% знают о ком речь! Скоро и мы все узнаем. Ведь тревогу подняли как раз жители этого дома.

Гость
29 нояб 2021 в 14:40

Пусть побудет пока в профильном учреждении, а потом при достижении совершеннолетия привлечь к ответственности

29 нояб 2021 в 17:10

Нормальный человек, не сможет даже в ночном кошмарном сне повторить подобное. Девочку надо к психиатру и желательно не амбулаторно наблюдаться, а положить хорошо и на долго. Такая и людей растерзает. В голове кроме Моргенштерна, Тик Тока и Кальмара нет ничего. От неё надо общество изолировать.

Гость
29 нояб 2021 в 14:13

Имена и фамилии в студию.

29 нояб 2021 в 19:57

Потерянный для жизни и общества человек. Хотя человеком ее назвать сложно.

Гость
29 нояб 2021 в 14:29

Пусть тогда родителям уголовку, они же за неё отвечают

Чикатило дубль два?
29 нояб 2021 в 15:21

Обычно такие дети потом вырастают маньяками и убийцами, у девочки точно есть психическое заболевание!

29 нояб 2021 в 17:17

Надеюсь родители этой ... или сама читаешь комментарии. Так вот, пусть каждую ночь к тебе приходит этот котёнок и смотрит на тебя своими глазами. И пусть тебе сниться этот котёнок до конца твоей никчемной жизни.

29 нояб 2021 в 18:54

ЖУТЬ КОНЕЧНО... И ЭТО ДЕВОЧКА ... БУДУЩАЯ МАТЬ...
КАК СКАЗАЛ ПУТИН - СКРЕПЫ НАС ( СТРАНУ СПАСАЮТ) ..ЭТО ТАКИЕ СКРЕПЫ..?
ВОЛОДОМИР ПРОСНИСЬ И НАЧНИ РАБОТАТЬ..

29 нояб 2021 в 15:41

Какой ужас.....
И такие люди среди нас

Гость
29 нояб 2021 в 15:07

Отсутствие эмпатии, если это не последствие аутизма, признак садистких наклонностей. Нужно обязательно обратить на то внимание родителям. У подавляющего количества маньяков одним из признаков было-насилие над животными в детстве.

Гость
29 нояб 2021 в 15:06

Спасибо полиции за раскрытие расправы над котенком. Пусть родители возмещают моральный вред всем жильцам этого подъезда, а так же материальный ущерб, следов расправы, а то кто должен смыть кровь... жертвы. Это же вот жильцам, каждый раз это место будет напоминать страдание об увиденном истязании котеночка. Этой девочке в будущем закрыть работу в государственной службе! Можно же и отсрочить наказание до ее совершеннолетия и потом предъявить статью

Гость
29 нояб 2021 в 14:25

Надо родителей привлечь к уголовной ответственности

Гость
29 нояб 2021 в 14:18

Проверить родителей, как они воспитывали ребенка? Откуда такие наклонности?

Гость
29 нояб 2021 в 14:53

Ее никак не наказали поэтому девочка и другие решат, что им все можно. В Европе бы ее давно посадили, там наказания с 5.лет.

29 нояб 2021 в 15:56

В следующий раз это может быть маленький соседский ребёнок... Куда мы катимся?

Пекарь
29 нояб 2021 в 15:02

Ура, нашли всё таки. Ну и кто родители у этой живодёрки? В школе классу сообщат? Блин, дайте инфы

29 нояб 2021 в 16:41

столько преступлении совершается подростками, почему не уменьшат возраст уголовной ответстаенности до 11-12 лет. умеешь совершать поеступление значит и отвечай по всей строгости.

Буратино
29 нояб 2021 в 15:17

С семьи надо начинать, возможно там и родители недалеко ушли от ребенка в плане правонарушений

Елена
29 нояб 2021 в 15:40

Господа что вы хотите,к сожалению это наш социум. Родственники готовы убить друг друга из за денег,наследства. Вот и воспитывают люди себе подобных. Девочку на принудительное обследование в псих диспансер. Это не норма.

29 нояб 2021 в 18:47

Переходный возраст.Обычно если есть наследственность ,именно в этом возрасте слетают с катушек.Так,что возможно родители здесь не причём

Гость
29 нояб 2021 в 15:19

Родители должны нести отвественнось, то что она совершила полностью лежит на родителях, если конечно они у нее есть. Хотя она может сирота.

Гость
29 нояб 2021 в 15:07

Если родителей оштрафовать на крупную сумму, они за эти расходы быстро ее перевоспитают

Гость
29 нояб 2021 в 17:57

Как и предполагал дети... Детская жестокость не знает границ. Возраст уголовной ответственности нужно снижать до 12 лет хотя бы.

29 нояб 2021 в 19:51

Судить родителей, за такое воспитание!!!!

Анна
29 нояб 2021 в 17:07

Господи откуда такие дети? Мы тоже были детьми, но почему-то не возникало желаний: убивать животных, кидаться на бомжей, писать на бомжей с горожеи,плевать на детскую горку, чтобы соседские дети вляпались, выгуливать собаку на дверь подъезда или школы, бить одноклассницу и снимать на телефон ... Что происходит в обществе??? Откуда такие больные берутся?

30 нояб 2021 в 06:33

Да. У многих здесь жестокость в крови так и бурлит. Такие новости вообще нельзя публиковать.

Гость
29 нояб 2021 в 15:00

Боже мой! Что же происходит с нашим обществом? Что ее толкнуло на это? В какой среде она растет?

Гость
29 нояб 2021 в 15:31

Я уверенна, что она это делала не одна, одной это не интересно, надо и остальных искать

Мария
29 нояб 2021 в 15:41

Так нужно принять все меры к тому, чтобы родители не избежали ответсвенности! Огромный штраф и реальный срок, девку-в интернат.

Богатый мальчик
29 нояб 2021 в 16:11

Что-то кошаков последнее время терроризируют. Привлечь к ответу за убийство невинного живого существа по всей строгости.

Ира
29 нояб 2021 в 17:13

Гражданин Бурматов, по Вашей части, решите пожалуйста вопрос, не спускайте на самотек, малолетнию в психушку, родителей привлечь

Гость
29 нояб 2021 в 16:43

Щас котенок потом однакласник посолить на мололетку пусть подумает а родителям штрав огромный

Гость
29 нояб 2021 в 17:21

И ЭТО ходит среди нас, учится в какой то школе, общается с детьми? А где гарантия, что в следующий раз она не пожелает с первоклассником малышом что то сотворить?

Андрей
29 нояб 2021 в 18:00

74 ру подними хайп на эту тему, девочку надо на принудительное лечение минимум.

Гость
29 нояб 2021 в 15:00

Послушайте нашу эстраду и все станет на свои места. Запретить со сцены пропаганду насилия, наркомании, проституции. Давайте наш Мир делать чище. А про это существо много сказано. Добавить нечего.

29 нояб 2021 в 18:57

У неё родственники не в полиции случайно служат ?

Гость
29 нояб 2021 в 14:57

И опять пережиток прошлого (конвенция о защите прав ребенка) не позволит адекватно отреагировать на произошедшее. Выходить нужно из этого договора и как можно быстрее

Гость
29 нояб 2021 в 16:28

Маман там "гению" взращивала на домашнем обучении и все время требовала успехов во всем и всегда. Вот и получите, мамаша. Ну как?

ОПГ-Озеро!
29 нояб 2021 в 14:23

А в перспективах возможно и за более тяжкое преступлению чисто по "женской солидарности" отделается нечем по сути.

Гость
29 нояб 2021 в 15:01

Папа и мама деньжата пусть нехилые выдают
за свои пробелы и лень .Это других встревожит
где же их дитя развлекается.

Гость
29 нояб 2021 в 14:48

Те кто требуют ее личные данные или расправой над нею...
ВЫ ЧЕМ ОТ НЕЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ?!

Гость
29 нояб 2021 в 15:09

Она уже не изменится.Готовый продукт.
Или двойку получила и математику не поняла.
Или вазочку маменькину разбила.
Или не на тот горшок высадили.
Нет .Это сформировалось и окрепло.
Хорошо что сейчас вылезло. А не когда от нее кто -то
бы зависел во взрослой жизни.

Гость
29 нояб 2021 в 15:41

Бандера тоже с такого начинал.... в детстве! Ее не наказать - родителей привлекайте!

Путятя Путятишна
29 нояб 2021 в 16:29

Будущее жилье этой девочки- зона

Гость
29 нояб 2021 в 17:16

Поставить на учет где только возможно, родителям штраф.

Гость
29 нояб 2021 в 19:05

Вы что творите власть? Что значит избежит наказиния? Да её в клетку к тиграм. А родителей ща решётку. Такое чудовище сотворила жестокость. Клин клином надо

30 нояб 2021 в 21:08

Написано "ее заподозрили", а тут уже всю ее жизнь полощут и ее убить хотят. А если суд потом докажет, что это не она, то кто возместит вред от таких новостей? Может, это кто-то из жителей или их гостей. Даже если бы она сказала, что это она, или даже если бы делала такое раньше, это не значит, что это она в этот раз. Люди, бывает, врут, чтобы придать себе значительности.

Давайте последовательно подходить - куча детей, в основном мальчики, такое делают, у нас в школе про одного тоже так говорили. Их тогда тоже нужно, по словам комментаторов, посадить, закрыть, уничтожить, но к девочке внимания что-то больше, чем к ним, а их ведь много.

Это родители виноваты. На сайте знак.ком написано, что у нее домашняя учеба (типа вундеркинд), дополнительные занятия, мать посылает на олимпиады по всем предметам, занятия музыкой. У меня было два предмета с олимпиадами, это было напряжно. А тут по всем предметам олимпиады и плюс всё остальное. Это же ужас. Вот она и нашла единственный путь не задалбываться так - попасть в спецучреждение.

Гость
29 нояб 2021 в 16:24

Наказать или не наказать - это полбеды. Понять, что побудило, разобраться - вот самое главное. Этот поступок ненормален для 13-летнего ребенка (он вообще-то для всех, любого возраста - ненормален)

Сергей
29 нояб 2021 в 14:33

Нормальные бегут из этой страны ,подобных маргиналов все больше и больше становится

Гость
29 нояб 2021 в 16:19

Прочитайте про неё статью на знак точка ком.
Оказывается, что это уже не первый у неё случай и что во всем винят её мать.

Гость
29 нояб 2021 в 17:12

Детская жестокость, к сожалению, была всегда. В нашем детстве, тоже были негодяи, которые издевались над птицами, кошками, собаками. Правда, девочек среди них никогда не видел.
Печальный случай. Здесь на лицо психическое отклонение. У меня дочери 14 лет - она хотела бы стать ветеринаром, хочет помогать животным. А тут в голове вообще непонятно что.

Гость
29 нояб 2021 в 14:21

вот тебе и новость, 13 лет, так срочно надо на первый канал,,мужское и женское,, всех сразу разом лишить родительских прав , там на первом канале любят такие ситуации на всю Россию показывать

29 нояб 2021 в 16:37

Кошмар, еще и девчонка. Так и думала, что это подростки, но удивительно, что девочка.

Галина
29 нояб 2021 в 15:30

Пусть понесут наказание её родители и с учителей надо спросить!!!

Пекарь
29 нояб 2021 в 18:01

Прочитал статью на знак.ком - это ужас. Она по объявлению брала кошек и убивала... ребят, что там за семейка?

"Сейчас девочку поместят в центр временного содержания несовершеннолетних преступников. Кроме того, ей будет проведено обследование на предмет отклонений в психике. Уголовная ответственность девочке не грозит в силу возраста."

Neit
29 нояб 2021 в 16:32

Котёнка жалко...

Гость
29 нояб 2021 в 17:59

В доме 10 по улице 40 лет победы, в 13 подъезде, живет мерзавка, тоже примерно 12 лет. Летом она ловила дворового котейку и хотела поджечь. Этому есть свидетели. Другие дети пытались остановить её, потом подключились взрослые и отогнали нелюдь от котея.

гость
29 нояб 2021 в 18:45

Вот это поколение выросшее при Путине,скрепы,победобесие и все остальное,человек из нее никогда уже не вырастет,90-е отдыхают

Гость
29 нояб 2021 в 18:49

Маргиналы размножаются... Печально

Гость
29 нояб 2021 в 18:52

Убийца

Татьяна
29 нояб 2021 в 18:59

Девочку на учет! Родители должны оплатить штраф и провести работу с ребенком! Бойкот таким детям объявляли и изоляцию.
Девочка и убила котенка? И как с такой девочкой должны учиться нормальные дети ?

Гость
29 нояб 2021 в 19:06

Степан Бандера рос хилым и слабым ребёнком. Для закалки своего характера он колол себя иголками под ногти, прижигал огнём кожу, душил кошек. При том душил одной рукой. Это факт из истории. Так вот люди: это растёт Бандерша. Если не хотим хватить горя в будущем надо ее изолировать. Ну не станет она лучше, не станет. Ну с чего взяться в этом теле доброй душе если, она в 13 уже чудовище?

Алексей
29 нояб 2021 в 19:12

Ей нельзя иметь детей, надо перевязать там ей все…. В начале котенок, потом бабушка, мама и тд. Кончится предательством Родины…

Гость
29 нояб 2021 в 19:36

Спать с мальчиками возраст подабающий, а наказание понести за преступление-мала ещё! Куда катится этот жестокий мир!

29 нояб 2021 в 19:25

А что ж модератор удаляет комментарий? Правда глаза жжет?
Потом такие и убивают своих детей в младенческом возрасте

Гость
29 нояб 2021 в 16:29

Ну ,да бить её нельзя ,но можно в неё плевать и писать что-нибудь на их дверях .

Гость
29 нояб 2021 в 17:44

А что такой ребёнок с садисткими наклонностями делает в школе, издевается над сверстниками? Наверное была не одна. Надо установить ее окружение и проверить на вменяемость, и родителей тоже. Рассматривается уже вопрос о снижении возраста привлечения к уголовной ответственности, давно пора таких детей изолировать от общества и надолго, пожизненно, а то боольшей беды натворят. Страшно за детей адекватных из нормальных семей и даже взрослых, которые могут столкнутся с такими нездоровыми подростками - садистами. Вот они последствия засилья Шариковых.

психиатр
29 нояб 2021 в 14:27

На самом деле детская жестокость очень распространённое явление и поэтому психологи не советуют держать животных с маленькими и взрослеющими детьми, оставлять без присмотра или пускать на самотёк. Этот случай конечно выходит за рамки, налицо поведенческие девиации. Ответственность должны понести родители. Давно назрела необходимость институтов ювенальной юстиции.

Гость
29 нояб 2021 в 14:55

Ну я ж говорил что это дети ваши неадекватные

Гость
29 нояб 2021 в 16:10

Значит в 13 лет можно убить животных? вот это мда

Гость
29 нояб 2021 в 16:37

Кошки лечат.Снижают давление.
Воспитайте своего личного с котенка и на многое
взглянете легче.Компаньон.

Коренной житель Челябы
29 нояб 2021 в 16:57

Озвучьте Рост "девочки" и уровень высоты надписи на английском языке , проведите подчерковедчискую экспертизу.' а так не пойман не вор, засветилась под камерой случайно ( или была там ещё с кем-то ...)

Гость
29 нояб 2021 в 16:20

Я Ванга. Я сказал , что НИЧЕГО ЖИВОДЕРУ НЕ БУДЕТ! Так и вышло. Только смех.

Родом из приюта
29 нояб 2021 в 16:40

За жестокое мучения и убийство животных надо наказывать строго всех без исключения​ в любом возрасте. Человек не важно сколько ему лет должен нести наказание за свое приступление.
Нельзя оставлять это без наказано и тем более охать над этой девочкой.
То что она курит не значит что она из плохой семьи. Можно жить без семьи курить пить быть асоциальным для общества но заботится и защищать братьев наших меньших.

ГОсть
29 нояб 2021 в 17:16

Насмотрелась Ютюбов, Тик-токов, решила стать знаменитой. Мозгами то отличаться трудно, проще же животинку помучать беззащитную.

гость
29 нояб 2021 в 19:29

ДЕТСКАЯ СТРАШИЛКА ДЕТЕЙ 1970,1980 ,в 2021 стала реальностью.

Гость
29 нояб 2021 в 19:35

Наказать родителей за воспитание, саму в учреждение для несовершеннолетних.

Гость
29 нояб 2021 в 19:39

Однозначно семью и девочку на учёт надо ставить и ещё родителям на работу сообщить и девочке в школу, что они преступники!

Александр
29 нояб 2021 в 19:49

Так изначально понятно было, что это дело рук подрастающего деградирующего поколения

Гость
29 нояб 2021 в 20:12

Это не девочка. Это уже не человек. И это уже на всю жизнь. Здесь уже ничего не поможет: ни тюрьма, не психушка. Ничего.

Гость
29 нояб 2021 в 20:18

Вы не думали, что родители сами в ШОКЕ? Не дай вам Бог самим оказаться в их шкуре.

30 нояб 2021 в 10:37

Читаю комментарии и ужасаюсь, откуда столько злобы у людей? Понятно, что у ребенка психические отклонения и нужно понять, откуда они появились и попытаться вылечить. Но посадить, убить, стерилизовать, закрыть навечно в психушке- это перебор.

AuthenticNDV
29 нояб 2021 в 16:12

А почему никого не интересует кому и за что она угрожала? Да и она ли?

Гость
29 нояб 2021 в 16:24

Сейчас вам латентные садисты расскажут в подробностях, как жестоко нужно наказать эту школьницу. Фантазия у таких людей в подобных ситуациях включается на всю катушку, они хотят расправы, жестокой, и желательно, чтобы прилюдно, чтобы они могли посмотреть и порадовать своего внутреннего садиста.
Вот у меня, например, садистских наклонностей нет, и мне абсолютно достаточно было бы, чтобы школьница на годик отправилась в колонию. После этого у нее навсегда бы исчезло желание трогать животных. Вот и вся разница между людьми, живущими по закону, и людьми, которые делают вид, что живут по закону, но в душе они зверье ничуть не меньшее, чем те, кого они так яростно осуждают.

Гость
29 нояб 2021 в 19:25

Боже мой, что я прочитал в комментариях....?
Она то ладно ещё ребёнок с искривлённой психикой, которую можно ещё вылечить, но по вам точно психушка уже лет 10, как плачет!
Вы наперегонки тут строчите изощренные способы, как её наказать. Да, то что она сотворила (возможно), это аморально, но вы то куда лезите? Да вы хлеще её в этом случае!
Когда нормальные люди выходили на протесты, вы сидели поджав свои хвосты, а сейчас что? Распушили? Правильно вас чиновники в стойло определяют, вы этого точно достойны! Достойны того, чтобы вас унижали и глумились над вами. Если бы её вывели на площадь Революции, то вы бы её 100% разорвали и вам бы позавидовали те, кто проводил экзекуции в 15-17 веках! А по факту нет никаких официальных доказательств, что это она и это самое страшное, но вам, лишь бы порвать её. Гнилое общество с больными мозгами.

Vic_
29 нояб 2021 в 14:18

Социально близкая

старый деревенщина
29 нояб 2021 в 17:58

Прям раздули-раздули. Мне так например теперь пожизненное наверное светит... Я же курицам бошки рубил с 10 лет, а позже овечек разделывал, и однажды, о Боже, на 14 годике козу зарезал, а она беременная была, двойней... Да, а еще было нормой весь окот в морфлот отправить...
Люди, вы развели такую тухлую полемику из ничего. Да надо разбираться, но не для того, что бы вернуть к жизни и отомстить за котенка, а для того, что бы человек себе жизнь не угробил по глупости, и благодаря таким вот борителями за справедливость как вы, которые будут чморить и унижать до талого. Как будто у вас нет проступков за душонкой, например аборт. Лучше помогите девченке несбыдлиться, а стать человеком, может она будущий зоозащитник, или ученый, или медик.