Криминал

В Челябинске вынесли приговор матери, убившей грудного ребенка

Рассказываем, какое наказание ей назначили

Во время оглашения приговора женщина разрыдалась

3 декабря Челябинский областной суд приговорил к 14 годам заключения 23-летнюю Диану Хуснитдинову, убившую грудного ребенка. Также ей назначили год ограничения свободы после выхода из колонии общего режима.

На заседании мать кричала: «Я не бросала ребенка!»

— В качестве смягчающего обстоятельства было учтено наличие у подсудимой малолетней дочери, — сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда. — Отягчающим стало совершение преступления в отношении несовершеннолетнего родителем в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

14 лет колонии — таково решение суда

Как ранее сообщала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, преступление было совершено в ночь на 4 декабря прошлого года в Магнитогорске. Пьяная жительница Абзелиловского района Башкирии разозлилась на шестимесячную дочь из-за того, что та плакала. Женщина взяла ребенка на руки и с силой бросила о дверной косяк. Спустя несколько дней малышка умерла в больнице.

До трагедии ее уже наказывали за неисполнение родительских обязанностей

В суде мать не признала вину, заявив, что специально не наносила травмы ребенку. Она настаивала, что причинила дочери смерть по неосторожности. Гособвинитель в прениях сторон на этой неделе предложил приговорить женщину к 15 годам колонии общего режима с ограничением свободы на один год.

Женщина убила дочь за то, что та плакала
Мать так и не признала свою вину

До трагедии женщину привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей (часть 1 статьи 5.35 КоАП). Также известно, что женщина злоупотребляла алкоголем.

Знаете ранее не озвученные в СМИ обстоятельства этой трагедии? Присылайте сообщения в редакцию 74.RU.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления