RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Схема развода для молодежи. Жертв мошенников везут в полицию Калмыкии выбивать признания, а настоящих преступников не ищут?

13 декабря 2021, 13:26
" Условия были странными: надо оформить карту на свое имя, подключить к чужой симке и отдать этому человеку, после чего дадут деньги." Действительно - что могло пойти не так?
13 декабря 2021, 13:58
Не люблю полицейских, но в чем они в данном случае не правы? Студент как минимум является пособником и получил за это вознаграждение. Понятно было бы, если бы он был недееспособным, воспитанником психоневрологического интерната. Но тут не понять, что из тебя делают "фукса"?!" Значит нужно назначать по делу психиатрическую экспертизу и косить под дурочка.
У нашей страны нет будущего с такой молодёжью!!! ЕГЭ - убивает знания!!!
13 декабря 2021, 13:46
Современная система образования разучила молодёжь мыслить критически. Ну развод же.
Гость
13 декабря 2021, 17:03
Понятно, что полицаям проще найти лоха-владельца карты, чем искать настоящих жуликов, кто обналичивал деньги с этой карты... Это ведь нужно работать, запрашивать видео с банкоматов, брать распечатки звонков с мобильных... Проще глупым пацанам дать условный срок (возможно) и вуаля - дело раскрыто, премия к НГ в кармане, а реальные преступники - пусть гуляют на свободе и дальше вертят свои схематозы!!!
Гость
13 декабря 2021, 17:25
Спасибо 74 ру хорошая схема А есть ещё у Вас какие нибудь мошеннические схемы ? Пишите сюда Как раз Новый год на носу , всем деньги нужны
Гость
13 декабря 2021, 15:00
Ага, акция оформи и отдай. Ну детский лепет. Правильно таскают как соучастников.
Гость
13 декабря 2021, 13:33
В том году был случай поймали подростка и он сознался , в поджоге Москвы 1812 года , вот какое у нас правосудие ...честь и хвала им
Гость
13 декабря 2021, 13:11
Ну ребят, это не серьезно. Сострадания 0 к таким, в 18 лет уже должна быть голова на плечах.
Гость
13 декабря 2021, 13:33
У молодого поколения нет будущего в стране. Наше правоохранители работают ради галочки, им не хочется разобраться и искать настоящих преступников.
Гость
13 декабря 2021, 17:34
У нас криминал форсирует законодательство быстрей, чем наши депутаты его разрабатывают. Да и с молодёжью работают быстрей чем наши молодёжные организации. Ничего не поменялось. Раньше криминал также втягивал молодёжь в спекуляцию (Фарца). Подходили предлагали заработать. Объясняли, что статья есть, но так как вы несовершенно летние вам срок не светит. Фарцу легализовали наркотики пошли. Сечас мошенничество. Но то что мальчику не объяснили что это не законно я не верю. То что сотрудники перегнули палку факт на лицо. Подозреваешь человека в Изолятор 48 часов. Не доказал отпускай.
Гость
14 декабря 2021, 06:47
Очень характерный случай. Показывает многие язвы. Прокуратура, следствие, менты, никчёмное образование, бездумная жизнь, халява как норма жизни. Короче, молодёжь, читайте библию, там всё написано. И про жуликов, и про бездельников, и про заповеди. Других книг и советов для вас просто нет.
Гость
13 декабря 2021, 13:59
Челябинск · Работа · Вакансии · Без опыта, студенты · Свободный график Проверка работоспособности терминалов в магазинах 7 декабря в 22:47 «Кадровый отдел» Сфера деятельности: Без опыта, студенты График работы: Свободный график Частота выплат: Каждый день Где предстоит работать: Магазин Опыт работы: Не имеет значения В том числе для кандидатов: старше 45 лет, с нарушениями здоровья Челябинская область, Челябинск, Калининский район р-н Калининский Показать карту Мы — кoмпания, которая занимается проверкой рaботоспособности платёжных терминалов в магазинах и супермaркетах. - Посeщать сетевые продуктовые магазинытают терминалы или не прoходит оплата картой, задача нашей компании минимизирoвать подобные случаи и выявлять карты банков, с которыми чaeще всего возникают проблемы при оплате. Вaши обязанности: - Посещать сетевые продуктовые магазины - Дeйствовать по инструкции Мы гaрантируем: - Рeгулярные выплаты. - Свoбодный график/частичная занятость/совмещение/подработкa. Лицaм младше 18 лет просьба не беспокоить. Связаться с нaми Вы можете написав в личные сообщения Авито или же в WhatsApp пo номеру телефона!
Гость
13 мая 2022, 00:48
А каким образом происходит сам развод и чем это грозит ? Попалась на авито данная вакансия , интересно правда это или развод .
Гость
13 декабря 2021, 13:35
Онжедеть, конечно, виноват... Но он... не виноват... Пожалейте его, товарищи судьи.
Гость
13 декабря 2021, 21:35
А что Робеспьер делал в Калмыкии?
Гость
13 декабря 2021, 13:57
Пацаны пытаются как-то заработать, проявить самостоятельности, а ведь доверчивые. Страшная страна: вор на воре, аферист на аферисте, постоянно боишься, что где-нибудь обманут.
Гость
13 декабря 2021, 13:14
Я не понимаю, эти "сценки" с какой целью разыгрываются, показать какие у нас органы "компетентные" или на примере своей "компетентности" научить иных так не делать? А не проще не допускать на корню этих ситуаций?)) Ах, ну с кем то этот злосчастный "корень" делится же, ну тогда законы для лицемеров иные сработают, не в рамках УК ("уж сколько сгинуло их в эту бездну... ")
Гость
13 декабря 2021, 18:42
Дурака врубают студенты. Т.е., если им сказать вот пистолет, он ненастоящий, иди того Васю убей, это будет понарошку и кровь тоже искусственная, они подпишутся??
Гость
13 декабря 2021, 21:39
Лахатрон какой то еще никто не хочет разбираться просто лохов еще раз делают лохами по закону.
Гость
14 декабря 2021, 09:30
Сейчас карта покупается за 50.000 р в Челябинске и под заказ еще вам требуют.Обычно это надо якобы для приема левых денег.Отдают карту и вам 50.000 р. но после вы номинально владелец карты. Умные парни и дева хи получив деньги, через час бЛОКИРУЮТ свою карту и все .С деньгами и без последствий.В Москау и Питере такие карты скупают по 1000 евро за ОДНУ,но там еще заставляют СИМКУ оформить и заранее онлайн банк сразу оформить и биометрию.вот это уже ОПАСНОСТЬ несет.Поэтому сейчас ИП и ООО трудно найти на млн р обнал, а вот карты самое то встало.Но сейчас КНР и Германия карты можно смело купить за 3000 евро и нет проблем,но наши воришки жадные и ищут ЛОХОВ в стране своей.
Гость
14 декабря 2021, 12:10
Оформляешь карту, подключаешь ее к телефону чужому, получаешь десять тысяч, идешь в банк и блокируешь карту. проще простого....
Гость
14 декабря 2021, 12:49
Тут советуют оыорить, потом заблокировать, мошенники тоже не дураки, первому встречному не предлагают, а тем у кого есть адрес, дом, прописка. Можете без головы остаться. Не надо участвовать в таких схемах, молодые всё понимали, но халява была заманчивой.
Гость
14 декабря 2021, 14:09
Нифига себе как увожаемые извернулись чтобы статистику не портить.
Гость
14 декабря 2021, 15:42
Недавно мне удалось 100% дело развал по УБИЙСТВУ с износом. суть нашли останки девицы..почти сгорела..Сперва висяк. но после сексотики видимо..и в итоге моего парня взяли в клубе. Три дня держали в сарае вне стен ОМВД и пытали.В итоге выжали явочку и при пьяном адвокате допросили, проверку показаний как износ и после вывоз и сжег.После наняли меня.Я то сразу понял, свой оперок за бабло суть как пресс и выжали честно пояснил..В итоге грамотно 51 врубили и когда дело в суд поступило,вот и показал КОЗЫРИ. Судья и прокурор умоляли,не шуметь и дело хотели вертать прокуратуре. Нет настояли на рассмотрении,в итоге обвинение в первые часы ЛОПНУЛО,моего тут же выпустили,дело прекратили в отношении него и само дело вернули прокуратуре. Следака сразу выперли с СКР,зам. руководителя сам ушел с системы.Оперов кто пытали под УК РФ и сейчас умоляют не шуметь. Оказалось в ЭТОМ сарае всегда пытали и выбивали все убийства, кражи, угоны и там нашли куча крови и следов.Сейчас иск в ЕСПЧ на 120.000 евро и казна по иску уже готовы 7 млн р. оплата за 4 месяца стражи.Не найми меня и не найди доказухи его невиновности, то сел бы на 12 лет и все.Нашли кто износ и убил, оказалось бывший мент с ОВО,тот еще три износа признания.Вот там железные улики и нашли вещи с убитой девки и опознали те живые девицы.Поэтому совет не оговорите, терпите пытки.Родным нанимаете Стерлигова и Янина они в вашей области
Гость
14 декабря 2021, 16:34
Судебная система отлажена для удобства самому суду, а не для установления истины. А всё потому, что она построена на косном формализме, в таком случае она построена так, что при всём желании (а есть ли оно у ней?) не может установить истину. И потому к этому даже не стремится. А косность её заключается в том, что законы выстроены так, чтобы истина была не видна. Так ей легче и удобней работать. Но парадокс состоит в том, что на практике суд понимает, почему так происходит, но ему судить выгодно так, как поданы законы, которые и помогают скрывать истину. Хотя судебная система и существует для того, чтобы устанавливать правду, то есть истину. Но противоречие состоит в том, что для дела она ей необязательна, так как существует и стоит над ней иерархия власти. Когда народ, не найдя в суде правды, обращается к гаранту Конституции, Гарант или кто-то за него отвечает, «Ваши проблемы решает только суд, туда и обращайтесь». Замкнутый круг! В этом и состоит косность судебной машины. Справедливость не торжествует в тысячах и тысячах дел разной юрисдикции. Но зато есть Абсолют, то есть Аллах он по-своему решает эти завалы: то пошлёт цунами, где могут отдыхать сильные мира сего, то наводнения, то ураганы, то ещё что-то…Либо за тугие пачки денег можно все творить и ты вне законов.Обычно мы элитные люди так и делаем.
Гость
14 декабря 2021, 19:05
Нескольких сотрудников прокуратуры уличили в том, что они являются подписчиками оппозиционных ресурсов и активно ставят лайки под постами. Некоторые из этих ресурсов нынче вообще признаны экстремистскими. А если сотрудники являются членами этих сообществ, то... Ну вы понимаете. В итоге уволили шестерых сотрудников прокуратуры, среди которых был даже заместитель прокурора(до пенсии 5 месяцев). Формулировки увольнения неизвестны, но вполне могли подтянуть этот самый пресловутый "кодекс этики" или вообще утрату доверия. Конечно, сотрудники могли плести о том, что состояли в сообществах для выявления нарушений или неблагонадёжных элементов, но кто ж им теперь поверит. Проверку, скорее всего, провели по формальным признакам. И подвели под увольнение. Какой урок из этого можно вынести? Госслужащие должны понимать, что находятся под пристальным вниманием. И рано или поздно может случиться осечка, которая тяжёлым катком пройдётся по госслужащим, уличённым в чём-то нехорошем. Поэтому, даже если кто-то там против власти, то лучше об этом не афишировать. Тем более в социальных сетях. А то может стать обидно за бесцельно прожитые годы...
Гость
15 декабря 2021, 02:15
Очевидно одно - в Калмыкии действует полицейская ОПГ. И тут надо разбираться уже не СКР.
Гость
13 декабря 2021, 13:47
ошибка парней только в том, что они малограмотные, у нас с детства не прививают защиту от мошенников, как правильно распоряжаться деньгами, как приумножить, как заработать, и тд. Плюс правоохранительные органы "практически не работают" им проще найти и обвинить , кто рядом с трупом и тд, ты рядом значит виноват. Молодежи 10 тыс кажется сказка, денежка нахаляву, а надо всего какую-то карточку отдать, не задумываясь, а что за карта, а что с ней помощью можно и тд.